LINUX.ORG.RU

Сборка Clementine дохнет на 14%

 


0

1

Пытаюсь собрать Clementine с поддержкой воспроизведения треков из ВК. Раскоментирвал строку #cmakedefine HAVE_VK в файле /clementine-player/src/config.h.in

Запустил сборку, но на 14% выдало такую ошибку: In file included from /clementine-player/ext/libclementine-tagreader/tagreader.h:25:0, from /clementine-player/ext/libclementine-tagreader/tagreader.cpp:18: /clementine-player/bin/src/config.h:44:1: error: ‘cmakedefine’ does not name a type cmakedefine HAVE_VK

И там дальше идет стена текста с перечислением каких-то путей. Что я не так сделал? Буду признателен, если кто подскажет.


что только не делают люди лишь бы убунтой не пользоваться
там:
http://ppa.launchpad.net/me-davidsansome/clementine/ubuntu/
http://ppa.launchpad.net/me-davidsansome/clementine/ubuntu/
пакеты, если не найдёшь с предыдущих ссылок

но, возможно, что не поставит по зависимостям, там же устаревшее уже в джесси

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anTaRes

А этого что, недостаточно?

П.С. amorpher спасибо за твой совет! Поставить получилось, хотя и с зависимостями беда прям, но по крайней мере работает, модуль VK в наличии.

nadim
() автор топика

Раскоментирвал строку #cmakedefine HAVE_VK в файле /clementine-player/src/config.h.in

Ты не раскомментировал строку, ты её испортил. # в начале строки в Си-файлах означает директиву препроцессора.

Надо во время конфигурирования добавить -DHAVE_VK=1:

cmake -DHAVE_VK=1 ..
i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Сделал как сказали, сборка пошла! Спасибо огромное, сейчас откачу систему и соберу уже как надо, а то из убунты пакетов наставил, что не гуд.

nadim
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

А если удалить нужно будет, просто откачу систему, я после каждого изменения снапшот делаю(btrfs)

nadim
() автор топика
Ответ на: комментарий от nadim

так не делается просто
собрал пакет и выложил куда, если не принимают в репу
а откатывать из-за такой ерунды это мощно конечно, в стиле ССЗБ

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нисколько, как я понял, btrfs сохраняет лишь изменения от конкретного взятого снапшота. Что нравится, это то, что снапшоты делаются мгновенно и откатить систему к снимку тоже можно очень быстро, всего лишь набрать команду монтирующую конретный снимок как корень.

nadim
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Под пакетом имейте в виду содержимое папки куда проходила сборка? Я deb из этой солянки не соберу, хотя видел инструкцию где-то.

nadim
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Так хорошая мысля приходит опосля...

nadim
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radjah

Почитал не хабре что это, понял что был не прав. Спасибо за совет. Если я сейчас поведу повторную установку поверх, но уже при помощи chekinstall все встанет как надо?

nadim
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radjah

Пакет собрался, установил его, замена успешно встала. Выкладывать здесь deb-ку смысла не вижу, так тут каждый первый наверное сам способен собрать все это не хуже, а то и лучше, меня.

Всем огромное спасибо за участие!

nadim
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.