LINUX.ORG.RU

Если нужен именно композитинг, то можно блендер или Natron. Только последний пока нестабилен немного, но зато вылитый Нюк. Если чисто монтажка, то KDEnlive должно хватить.

spoilt ★★★
()

Можно попробовать собрать еще неготовый VLMC.

// Жесть, чем думали авторы Kdenlive, всем KDE ради одного приложения ставить? Жесть, не готов.

redhat
()

// я использую «Такой мощи» через kvm/qemu с проброшенной видеокартой, т.к. этот ваш еще не готов.

redhat
()
Ответ на: комментарий от spoilt

по моему блендер будет идельным вариантом? не? никогда не пользовался, но по видео и описаниям мощный и походу готовых еффектов много? нет?

webmak ★★
() автор топика

Покажи референсы. Возможно, тебе действительно хватит функций видеоредакторов.

А так — Blender, Natron, Synfig.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webmak

Я бы не сказал, что готовых эффектов там много. Но если хорошо знаешь нодовые композиторы, то можно накидать все что угодно на нодах. Там больше прикол в полноценной интерграцией с мощным 3D. Там же еще и NLE есть свой, но я бы лучше что-то более специализированное использовал, он там совсем зайчаточный.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от redhat

чем думали авторы Kdenlive, всем KDE ради одного приложения ставить?

Не KDE, а kdelibs.

<fatmode>Некоторые же ставят GTK+ ради одного гимпа, и ничего.</fatmode>

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Плюсую kdenlive, очень простой и хороший видеоредактор.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Пробовал. Да, интересная программа. Хорошо продуман процесс работы с многочасовым контентом. Но... то ли я привык, то ли все равно монтажка в blender удобнее, + без проприетарных «pro» проблем.

brothermechanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redhat

в ебилд смотри

Проблемы генты - это проблемы генты, а не разрабов kdenlive. В бинарных дистрах установку kdelibs никто даже не заметит.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Плюсую kdenlive, очень простой и хороший видеоредактор.
openshot

Плюсую обе. Глючноватые, но все же простые в использовании.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.