LINUX.ORG.RU

Помогите определиться с мультимедийным железом

 , ,


0

1

Привет всем.

На Новый Год планирую модернизировать компьютер. Но есть пара моментов: 1. Я киноман. 2. Сейчас все больше и больше раздач в HD качестве, соответственно на винт помещается все меньше и все чаще приходится пережимать видео до приемлемого размера. Процесс этот, как выяснилось, довольно неспешный - да можно смотреть прямо здесь и сейчас, но опять же, некоторые кодеки просто не вытягиваются моим VLC, новым, если что. Как бы делу помочь в плане обработки мультимедиа? На что стоит обратить внимание?

Памяти у меня сейчас 16 Гб, винт новый, процессор - топовый Buldozer 8150, видеокарта NVidia GTX 660 Ti.

Всем спасибо.

А зачем хранить у себя просмотренное кино? Если захочется что-то пересмотреть, скачать заново недолго же, если живёшь не в деревне.

Сейчас все больше и больше раздач в HD качестве, соответственно на винт помещается все меньше

Я теперь понял зачем придумали 4K. Это они так решили снизить уровень пиратства!

i1atf
()
Ответ на: комментарий от i1atf

скачать заново недолго же

Где скачать? Ты не забывай, выпиливают нехил теперь. Даже песни КиШ из ВК выпиливают, например.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i1atf

Но из P2P же сложно выпилить. Если только ловить всех пиров подряд и наказывать.

Зато раздачу можно закрыть.

Ладно, хватит оффтопа.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика

Сейчас все больше и больше раздач в HD качестве, соответственно на винт помещается все меньше и все чаще приходится пережимать видео до приемлемого размера.

Это идиотизм, быдлячество и колхозанство.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Зато раздачу можно закрыть.

Это формальности, раздача продолжает жить своей жизнью, пока пиры сами не разбегутся.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

При чем тут свистелки? Что для тебя HD, вообще? На трекерах всегда есть и 720p и 1080p, если надо для коллекции добавляются оригинальные дороги/сабы, вырезаются рюзке надмозги банальным mkvmerge, которому пофиг на мощность компьютера. Зачем самому заниматься этим мартышкиным трудом? В чем твой вопрос состоит вообще?

Deleted
()

Купи себе полку с вениками и не парься пережимом.
Если кодеки процессером обрабатываются, то купи себе нормальный E5-2699 v3 и не парься с этими тормозючими утюгами аэмдэ.
Если видюхой, то купи себе самую новую, там чипы тупо по разрешению рендера имеют ограничения.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

При чем тут свистелки? Что для тебя HD, вообще?

При том, что в бл*дский ВК видео, большее 2 Гб не залить. Люблю смотреть видео по ночам с мобилочки, да, в том числе. Соответственно, надо жать до 1.5 Гб минимум.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

то купи себе нормальный E5-2699 v3

а смысл? надо 2 брать или уже постарше смотреть, а то у этого масштабируемость только на 2 сокета

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

При том, что в бл*дский ВК видео, большее 2 Гб не залить. Люблю смотреть видео по ночам с мобилочки, да, в том числе. Соответственно, надо жать до 1.5 Гб минимум.

А, ну так ты говноед, надо было сразу написать, я бы и не распинался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Чтобы вээлцэ кодеки вытягивал.
На ближайшие пять лет его хватит, а потом что-нибудь более выгодное появится.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Топовый среди Бульдозеров, имеется в виду.

Не топовый. Есть 8170.

andrew667 ★★★★★
()

Я киноман.

вот и смотри кено а не страдай муйнёй

anonymous
()

пережимать видео

1. всегда можно найти видео в худшем качестве
2. gt520 и core2@3GHz справляется со всеми hd-фильмами

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

ВК видео, большее 2 Гб не залить. Люблю смотреть видео по ночам с мобилочки, да, в том числе. Соответственно, надо жать до 1.5 Гб минимум

Ты что, скачиваешь с трекера, жмёшь локально, заливаешь в быдлятник и смотришь оттуда? Тогда у меня для тебя плохие новости.

Разверни себе потоковый просмотр с компа, для начала.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Банально папочку расшарить и со смарта ходить через какой-нибудь ФМ с поддержкой FTP.

user42 ★★
()

Для пережимки только процессор, GPU на это не влияет. Но лучше большие винты, ибо стоят они копейки и качество не страдает.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.