LINUX.ORG.RU

Дергания курсора в SAI Paint Tool с WACOM Bamboo Pen

 sai, , ,


0

1

Возникла проблема с SAI Paint Tool запущенной под Wine и планшетом WACOM Bamboo Pen. Состоит проблема в том, что если рисовать в саи мышью, то всё в норме, но если попробовать пером по планшету, то курсор начинает бешено дергаться во все стороны. Вот так: http://www.youtube.com/watch?v=wEIGEqWXveI (на видео сначала мышью - потом, когда начинаются скачки курсора - пером).

САИ устанавливал по этой инструкции: http://hardcyder.deviantart.com/art/Install-Paint-Tool-SAI-on-Linux-w-Pen-Pre... Через PlayOnLinux специальный Wine 1.5.5-SAI, затем саи, затем лекарство, в инструкции написано, что без него вообще SAI не запускается, но не пробовал.

Пробовал в Linux Mint с установленными xserver-xorg-input-wacom, libwacom2, libwacom-common - драйверами, планшет работает в системе, в гимпе даже работает чувствительность нажатия. Пробовал в Ubuntu, отдельно драйвера не ставил, но в системных настройках в пункте wacom планшет отображается, и настраивается. Ну и работает в системе.

А вот именно в саи начинается такое колдунство.

В чем может быть дело?

Ответ на: комментарий от Alex-Sheady

Ну-с, запустил саи на вайне 1.4. С любой более старшей версией курсор колбасит, а с 1.4 нет. Но тут другая проблема. Нет чувствительности пера к нажатию. Хотя в гимпе есть. Не знаю, что делать.

Alex-Sheady
() автор топика

Установи виндовс в виртуалку, планшет перебрось туда.
Это как крайний выход.

sid350 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.