LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Синхронизация с ПК

 , , , ,


0

2

Сменил свой любимый ASUS P535 (хоть и с WM6, но любимый:) на ZTE Blade C, теперь, вот, хочу спросить у сообщества: что есть в андроиде для сабжа? Что-то типа ActiveSync+Outlook т.е. и синхронизация контактов, и СМС, и фото-видео (не обязательно). Нужно, чтобы тупо подключил к компу и само всё автоматом пошло синхронизироваться.

И ещё нюанс...Нужно и под ОС, и под оффтопик (можно разные программы).

★★

синхронизация контактов

С гуглоакком - из коробки

фото-видео

Dropbox

СМС

Даже не догадываюсь нафига это нужно, не пользуюсь.

Ну и почта через imap, вестимо.

Deleted
()

был funambol, но с некоторых пор и сам проект прячется в интернетах, и остальные забили на SyncML, и каждый лепит свой ональный костыль для пущего угнетения пользователей своим вендорлоком.

anonymous
()

Нашёл какой-то Android-Sync, который синхронизируется с Outlook. Буду смотреть.

VeroLom ★★
() автор топика

для синхронизации файлов есть очень удобный BittorrentSync

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skeletal

Конкретно - не синкается, причем без ошибок с обеих сторон.
Просто говорит ОК и ничего не синкает :(

pekmop1024 ★★★★★
()

Например как у меня... свой owncloud на сервере. Подлючение (синхронизация файлов контактов календаря) как с клиента под debian, так и с ведроида (omnirom). Насчет sms не знаю, ибо мне это не нужно.

bulatus ★★
()
Последнее исправление: bulatus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bulatus

Например как у меня... свой owncloud на сервере. Подлючение (синхронизация файлов контактов календаря) как с клиента под debian, так и с ведроида (omnirom). Насчет sms не знаю, ибо мне это не нужно.

Поставил owncloud, благо VPS есть и позволяет. Только вот с ведроидом не разобрался. Файлы синкает, а контакты не хочет. CardDAV тоже молчит и ничего не синхронизирует.

VeroLom ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VeroLom

CardDAV-Sync 0.4.5 free beta в настройках синхронизация в одну сторону отключено, политика - телефон всегда прав. Всё работает... попробуйте добавать контакт, и его посмотреть потом в браузере. После попробуйте добавить контакт в браузере и посмотреть его в ведроиде после синхронизации.

bulatus ★★
()
21 октября 2014 г.

Синхронизация

Привет! Могу порекомендовать EVO Collaborator для Outlook, который существенно упрощает синхронизацию с различными облачными сервисами, а также с ПК. Подробнее я написал в своем блоге http://alex-golubev85.livejournal.com/1388.html

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.