LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Программа для перезагрузки в один клик

 ,


0

1

Нужна программа под android способная подключится по ssh и послать команду заготовленную «в один клик», было бы прекрасно если найдется с виджетом.
ssh клиентов много, нужный нашел, но всё равно долго получается.

Перемещено mono из linux-hardware

Прописать в строку подключения комманду? А вообще похоже на ненужный костыль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нужно удаленно ребутнуть...поэтому нужна прога, чтобы в один клик.

vladcraft
() автор топика

подключится по ssh и послать команду заготовленную «в один клик» прекрасно если найдется с виджетом

К-л форк ConnectBot умеет создать виджет на любое из соединений. В настройках соединения указать «Post-login automation». Сам не пробовал, но должно работать.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

Не подходит, не умеет сохранять пароль, каждый раз вводить вручную надо и после команда только вбивается сама, но её отсылать опять самому надо.

vladcraft
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladcraft

не умеет сохранять пароль

Используй аутенфикацию по ключу.

PolarFox ★★★★★
()

Хм, заведи отдельного пользователя, настрой ему ключи и поставь /sbin/reboot вместо шелл. Ну и ConnectBot. Problem Solved.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

заведи отдельного пользователя, настрой ему ключи и поставь /sbin/reboot вместо шелл.

пользователь с UID 0 или SUID на /sbin/reboot или sudo в .bashrc ???

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 1)
2 марта 2014 г.

такое можно сделать с помощью JuiceSSH - SSH Client

stalkerdj
()

На сколько мне известно, Android можно перезагрузить методом PowerManeger, но тогда приложение должно быть подписано тем же сертификатом, что и сборка (китайцы иногда используют сертификат, который лежит в AOSP), либо использовать команду reboot в сочетании с su, но в этом случае устройство должно быть рутовано.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tlx

Перезагружать нужно не андроид, а другое устройство с openssh на борту. Хотел найти прогу-виджет, в настройках которых можно прописать логин пароль или ключ скинуть. При нажатии на виджет посылается reboot по ssh. Всё что нужно. Пока не нашел

vladcraft
() автор топика

Может Tasker то, что нужно? Хотя не уверен, сам им не пользуюсь, возможно в нем нет такой функциональности. Ломаную версию, наверное, на 4pda можно взять.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

К таскеру и правда есть ssh плагин, но он платный, дофига платный.

vladcraft
() автор топика
Ответ на: комментарий от stalkerdj

сейчас установлен другой ssh клиент, после подключения можно нажать «вверх»(в программе «влево») как в обычном терминале и будет последняя команда. Пока так пользуюсь

JuiceSSH даже никогда не устанавливал, как так Вы перезагружаете?

vladcraft
() автор топика
Последнее исправление: vladcraft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vladcraft

телефон рутованный? вернее не рут, а доступный ssh клиент (консольный), тогда можно написать скрипт, а запускать его через видгет уже не проблема.

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sdio

телефон естественно рут. ssh клиент не в ОС, то есть отдельная программа, скрипт к ней написать не получиться. О консольном ssh клиенте даже не слышал

vladcraft
() автор топика

Ставишь lighttpd на локалхост, afraid.org, cgi, страницу в закладки, успех

minakov ★★★★★
()

наркоманы что-ли? какой ssh? Какой httpd? Какие приложения? Не, ну вы блин даете.

На сервере: autopower.sh. Можно добавить его в автозагрузку через /etc/rc.local

#!/bin/bash
if [ "$(nc -l 9999)" == "111" ];
then
poweroff;
else
./autopower.sh;
fi
На клиенте:
echo "111" | nc 127.0.0.1 9999
Думаю, забиндить команду за кнопку не проблема, особенно если ты не используешь стоковую прошивку. На сервере еще дай права для poweroff.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

При этом: 111 и 9999 - можно сменить, 127.0.0.1 меняешь на ip компьютера. Если nc в android системе отсутствует, проверь его наличие в busybox, он-то должен быть.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladcraft

Я, ради интереса, набылокодил виджет запускающий команду, но смартфона с BusyBox под рукой не оказалось. Выполняю «cat /proc/cpuinfo».

Если есть интерес, возьми исходники. Если что, спрашивай.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladcraft

Чего там быть знакомым? Скачиваешь SDK, открываешь в распакованной из него директории Eclipse, в нем File->New->Project->Android project fron exesting code->OK

Дальше run. ADB само собой должен быть включен. Виджет при повторной сборке у меня обновлялся секунд 15.

В архиве, что я выложил, в каталоге bin есть готовый apk. В принципе можно сделать чтобы команда читалась откуда-нибудь из файловой системы, тогда пересобирать не придется. Но хранить пароль в текстовике... ну ты понял.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

имея голову на плечах - достаточно безопасно. Надежность не хуже ssh. nc жрет в много раз меньше, чем ssh, называет его «лишней сущностью» - глупо.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

кататься по перилам

имея голову на плечах - достаточно безопасно. Надежность не хуже чем у ступеней...

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

ssh уже есть, он безопасен и функционален. При его наличии nc в таком применении не нужен.

Кроме того:
Скрипт недоделанный, нужен еще и цикл для повторного запуска nc, если придет другая строка и т.д. Даже не стоит это обсуждать.

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

имея голову на плечах - достаточно безопасно

Расскажи об этом подробнее.

Вот стандартное применение смартфона: в доступной (открытой) wifi сети он запустит твой nc и открытым текстом отправит секретную строку на сервер.

Вопрос как скоро его сервер начнет «ложно» срабатывать (перегружаться/выключаться)?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

допустим, у меня интрасеть, в интернет я выхожу через роутер с firewall. Зачем мне думать о изобретении велосипедов, если вырубая комп лежа на диване в другой комнате мне ничего не угрожает? интрасеть же, я четко знаю кто в ней ходит. Даже если автор захочет вывести порт в инет - ничто не мешает сделать сложную строку ЛИБО провести port knocking.

А что ssh? Я знаю что он высокотехнологичнее, но сравни уровень доступа злоумышленника, получившего пасс к ssh и получившего секретную строку. Чувствуешь разницу? Простой задаче - простая реализация и грамотное применение вместо сложной реализации велосипедов для «тупых».

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

там уже есть цикл для повторного запуска, см. else.

Вообще безграмотно. Новый экземпляр скрипта запустится, а старый останется висеть, т.о. если слать неправильную строку — всё забьется процессами /bin/sh

Такие извращения пишут с exec, например exec $0

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

да, я знаю. У меня висят процессы по 25 килобайт на каждый если много строк отправить.
Тут вся суть в простоте была - зная условия нет смысла заморачиваться над деталями. Можно, конечно, допилить цикл и использовать хитрое шифрование или проверку на валидность, но всё это дело времени и желания.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

допустим ... интрасеть ... port knocking

Еще можно хер дверью прищемить, но зачем?

сравни уровень доступа злоумышленника, получившего пасс к ssh

юзер + вместо шела скрипт перезагрузки == интерактивный шел не доступен.

Т.е. тот же риск — нелегальная перезагрузка сервера, только пасс получить значительно труднее, чем открытая передача строки в общественных сетях.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

ты не понял о чем я... я говорю, что всё дело в условиях. Тут у бОльше половины пользователей ЛОР-а стоят дома роутеры, к которым подключены компы и всякие андроиды через wifi. Смысл тут велосипедить? В общественных сетях надо делать [см пост выше].

юзер + вместо шела скрипт перезагрузки
Еще можно хер дверью прищемить, но зачем?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

ты не понял о чем я... я говорю, что эта простота опасна по своей природе. С ssh столько же или даже меньше телодвижений, а плохие привычки с nc аукнутся при выходе за пределы своей песочницы.

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.