LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

На трезвую голову: Android против iOS

 , , ,


3

3

Хотел бы предоставить вашему вниманию очень интересную серию видео (с переводом на русский) про объективные факты двух мобильных ОС.

Теперь эта ссылка останется у меня в закладках и я её буду показывать каждому фанатично настроенному эплодрочеру: http://live.xakep.ru/blog/3077.html

★★★★★

Ответ на: комментарий от Shtsh

Какого функционала твоим друзьям не хватает в iOS/iPhone?

Ты видео по ссылке вообще смотрел?

Какого функционала не хватает тебе? Чем ты предлагаешь заменить?

В андройдах меня всё устраивает кроме аккумулятора. Заменять ничем не предлагаю, потому как альтернатив андройду не существует.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soko1

Всем не буду, многим просто нет дела до этих айфонов, а вот некоторым фанатично настроенным индивидуумам покажу во время молебен. Интересно будет понаблюдать за их реакцией. ☺

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Его активно используют для медиа контента как минимум

Сочувствую я им. Слушать музыку через этот шлак - себя не уважать. А вообще айфон народу нужен как правило для инстеграмчика и понтов. То есть и 20% телефона не используют.

Всё-таки iTunes - гениальная вещь.

Не смеши. mpg123 даже лучше.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: soko1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от soko1

mpg123 даже лучше.

Всё-таки неадекватный фанатик. Если сравниваешь программу для прослушивания пары форматов музыки и сервис для покупки медиа контента.

и понтов

Какие понты, если айфон есть у каждой собаки? Естественно, я говорю о цивилизованных странах.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

Ты видео по ссылке вообще смотрел?

Смотрел. Мало того, я ещё пользовался двумя видами устройств. Поэтому имею некоторое представление о том, что они представляют. Поэтому и взял планшет от Apple и смартфон от Google.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Как доставать музыку?

Торренты. Если так хочется заплатить денег, то есть магазины помимо iTunes, которые не требуют установку малвари на компьютер и номера кредитной карточки.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Допустим. Покажи теперь ссылку на магазин с сопоставимым ассортиментом и не требующий номера карточки. Или хотя бы только первое.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Это значит, что один аккаунт итунса нельзя использовать более чем на 5 компьютерах. Но раз в год этот список из 5 компьютеров можно обнулить.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

А хз. Ты же пытаешься доказать, что айтюнс не нужен. Ты и гугли.

Мне не нужен. Может кому-то нужен, я не против.

Но то, что ипаду нужен айтюнс — недостаток айпада.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

amazon? цены ниже, кстати

покупать в музло в тунце, где из 99 центов за трек конечному исполнителю достается лишь 9(!)... не шибко исполнитель и заметит эту помощь.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Кстати, не нужен. Для управления и заливки всего, намного удобней использовать iTools. Но, думаю, тебе это не интересно.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

т.е. тебе недостаточно, гхм...

У меня только в этой комнате 3 компьютера + 1 виртуалка. Ещё два ноутбука у отца, вот и выходит over 5 устройств.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Ну и если переустановил винду, забыв перед этим разлогиниться из айтьюнса, то призрак старой винды так и будет висеть мертвяком среди этих 5 слотов.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

amazon

Принимается.

помощь

Какая помощь? Это покупка, не помощь. А большинство денег идёт студии, как и со всякими дисками.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

как и со всякими дисками

посему единственный рассово верный способ поддержать артиста - прогуляться на концерт. Lady Gaga гарантируэ.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Дополню мысль: большая часть стоимости медиа-контента - доставка его до пользователя, то есть услуги так нелюбимых здесь компаний. В ближайшей перспективе от этого уйти не получится.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Сложно сказать. Затраты на организацию довольно высоки. Но спорить не буду - тут я слабо владею информацией.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Цимес в том, что дать пользователю возможность загрузить байты из интернета гораздо гораздо проще, чем наштамповать дисков и развести их по магазинам в разных странах, но почему-то эти компании меньше грести не стали.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А почему они должны грести меньше? Что за привычка считать чужие деньги? Разве исполнители стали меньше зарабатывать?

Shtsh ★★★★
()
Последнее исправление: Shtsh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kitar

и небходим доступ к itunes со всех этих же компьютеров, конечно же

Да.

PolarFox ★★★★★
()

Смотрел эти видео не так давно, все 5. Я в общем то обеими руками и за андроид и за айось, обе системы хороши, единственно что именно яблофон я бы не взял, потому что за те же деньги можно взять андроид с экраном в 4 дюйма или больше, это лично для меня важно. А своим айподом за его цену я полностью доволен.

SjZ ★★★★★
()

А, ну и про цену конечно же забыл сказать. На айфоны цена сильно завышена в магазинах, чего не скажешь про барыг, у которых все и покупают. 20000 за четвертый айфон это конечно же полнейший бред, никому бы не рекомендовал покупать по такой цене.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

Конкретные примеры можно?

у меня этот андроид несколько секунд тормозит при входящем звонке, черный экран и ничего нельзя сделать.

про плавность гуя вообще молчу

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну заметил, и что, гуглоплей — не та программа, которую запускают каждый день и крутят туда-сюда длинные списки.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

Кстати, что ещё меня раздражает, так это невозможность старых девайсов обновиться до последних версий iOS, даже если железо позволяет.

а отсутствие обновлений на андроид железках нравится?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а отсутствие обновлений на андроид железках нравится?

С учётом того, что андроид 2.2 умеет больше, чем iOS 5.1, то в принципе пофиг.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну так эти тормоза везде

Ну что поделаешь, функциональность требует жертв.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

нельзя использовать более чем на 5 компьютерах

печально как.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

и конечно же, девайс постоянно синхронизируется с каждым из них

Нет, я просто хочу воткнуть устройство в ближайший попавшийся компьютер, не думая о закидонах ябла. В век облачных технологий привязка к машине — вообще смешно. Это недостаток. Может быть для некоторых некритичный, но объективно это недостаток.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

например?

По ссылке есть несколько видеороликов, там всё рассказывается. Например в iOS нет кнопки share и возможности установки дефолтных приложений вроде браузера. Опять же, если это для кого-то некритично, это не перестаёт быть объективным недостатком.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Нет, я просто хочу воткнуть устройство в ближайший попавшийся компьютер, не думая о закидонах ябла.

и, наверное, в ближайшую виртуалку :)

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.