LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Чем смотреть youtube в 480p?

 ,


0

1

Имеется планшет на android honeycomb, разрешение экрана 1280x800. Встроенное приложение для просмотра youtube имеет только переключатель HQ между 240p/720p. На 3G смотреть в 720p не удобно, постоянно тормозит, да и трафика много требует. С отключенным HQ картинка получается полный отстой, похоже на 240p. Просмотр через flash в браузере не вариант - постоянно тормозит, неудобно переключаться в 480p или fullscreen.

Вопрос: как удобно смотреть youtube в 480p?

И еще один: где в android многозадачность, чтобы я мог почитать LOR пока там с ютуба видео подкачивается? А то сейчас при переключении в другое приложение (даже смена вкладки в браузере) сразу же вся буферизация видео с youtube сбрасывается.

★★★

И еще один: где в android многозадачность


нигде :)
вернее не совсем нигде , и это скорее фича чем баг :)

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от giodiodr

честно ? не вникал в подробности
но , вроде тоже фейковая

эти все фишки для сбережения батарейки
сейчас почти все устройства с ветроидом имеют батарейку , и запущенный «крузис» в фоне вам не понравится

с айфонами все еще хуже - там приоритет самый высокий у «отрисовки»
потому и фапают яблокофилы на отзывчивость ...

но, вам в гугль, ато получается «Мойша напел»
я читал пару статей на эту тему, и пересказываю уже выборочно :)

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

с айфонами все еще хуже - там приоритет самый высокий у «отрисовки»

вроде говорили даже чьто когда палец на экран положишь - все замирает в готовности рисовать невообразимые хфигури и жесты :)

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от giodiodr

и я тоже, мине тоже многозадачность не нужна на ведроиде

anTaRes ★★★★
()

И еще один: где в android многозадачность

В принципе она есть изначально.

чтобы я мог почитать LOR пока там с ютуба видео подкачивается

Но вот такие финты не умеет, ага.

PolarFox ★★★★★
()

где в android многозадачность, чтобы я мог почитать LOR пока там с ютуба видео подкачивается? А то сейчас при переключении в другое приложение (даже смена вкладки в браузере) сразу же вся буферизация видео с youtube сбрасывается

Полноценной многозадачности нет и не будет в обозримом будущем. Активити (то, что видно на экране) перестаёт выполняться, когда теряет фокус. Для постоянного выполнения нужно писать сервис, который будет запускаться по определённым событиям. И активити, и сервисы автоматически убиваются, когда требуется память, причём это не контролируется приложениями.

Вполне логичное решение для сохранения батарейки.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Перестает выполняться только главный поток, который в том числе занимается интерфейсом и событиями ввода.

Вот в ios насильно приостанавливаются все потоки и таймеры, а при выходе из фона продолжаются. Возможно даже, что приложение через какое-то время полностью сливается на диск, если я правильно понял презентацию с wwdc.

note173 ★★★★★
()

240p/720p


в зависимости от уровня сигнала
смотрю или 240p - «в окне» , или 720p - «фулскрин»

иначе - 100500% даю что есть приложения для скачивания видео , а локально можно и 720p уже смотреть

если честно - проверил только-что, разница не особо заметна при переключении все зависит от расстояния до носа :)
или просто у меня минус по зрению , и мине не различить 240p/720p
или просто ... (я по юзерагент+видеопрофиль отдаю видео на телефоны , может и ютуб так-же ?) так надо, я ж не проверял действительно оно 240p или хз

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Вполне логичное решение для сохранения батарейки.

Может быть и логичное, но пользоваться не удобно: каждые 30 сек начинается буферизация видео при просмотре 720p, а так бы скачалась половина видео и пока смотришь остальное докачалось.

ES File Manager умеет копировать файлы в фоне, даже если переключиться на другое приложение. И tTorrent тоже файлы качает в фоне. Может и для youtube есть нормальный просмотрщик?

kamre ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anTaRes

есть приложения для скачивания видео

Есть, но это же не так удобно. Хотелось бы как на десктопе, открыл в другой вкладке youtube (в другом приложении на планшете) и пока дочитываешь тему оно уже скачало достаточно для непрерывного просмотра. И удалять потом ничего не нужно самому.

kamre ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kamre

слишком много переменных ...
разработчикам приходится думать сразу за всех

и даже на десктопе флеш сохраняет свой кеш в /tmp
который у многих tmpfs , и в свою очередь занимает какую-то часть памяти и не позволяет сохранить все видео ....

не, то что «не так» буферизируется видео у меня на планшете я тоже негодую , и памяти хватает и места на флешке ...
но , сомневаюсь что не прибегнув к сторонним .. костылям , хуле ... можно решить эту проблему

anTaRes ★★★★
()

kamre> И еще один: где в android многозадачность, чтобы я мог почитать LOR пока там с ютуба видео подкачивается? А то сейчас при переключении в другое приложение (даже смена вкладки в браузере) сразу же вся буферизация видео с youtube сбрасывается.

До 4.х многозадачность реализуется в каждом приложении для ведроида. Всё дело в том, что понятие приложения андроида не имеет абсолютно ничего общего с понятием приложения для других ОС в техническом смысле. В андроиде вместо процессов используются активности.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В андроиде вместо процессов используются активности.

Процессы и activity — совершенно разные вещи. Activity — окно и контекст.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Полноценной многозадачности нет и не будет в обозримом будущем.

Я только сейчас узнал, что Android похож на Palm. O_o

Мой HP hx4700 в 2005-м умел больше, чем современные смартфоны. ;) Жалею, что покоцал.

iZEN ★★★★★
()

Во, хорошая тема. Тоже надоело на некоторых видео ждать загрузку. ТС, пробовал другие плееры?

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

пробовал другие плееры?

Какие-то успел попробовать. Более или менее TubeMate, но его на маркете нет, и он только в 240p/360p/720p может показывать (качать может с любым разрешением на выбор).

kamre ★★★
() автор топика

Можно (внезапно) смотреть при помощи flash plugin'а от adobe. Он обязательно на андроиде умеет аппаратное ускорение. Надо только переключиться с мобильной версии тытрубы на обычную.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Неудобно этим плагином в браузере смотреть: реклама, кнопочки для переключения quality/fullscreen маленькие - фиг попадешь, сам браузер начинает жестко тормозить.

kamre ★★★
() автор топика

у меня LG-P970 c youtube смотрю 720p

enep ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.