LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Навигация в Android


0

1

Каким навигационным софтом под Android вы пользуйтесь? Не могу для себя определить наилучшее решение по соотношению цена/качество. Бесплатные гугловские карты не устраивают покрытием.

Обязательно наличие сервиса трафика.

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика

Яндекс.Карты. правда парюсь теперь, не будут ли мои треки доступны через поисковик :)

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

1890р не хило.

Я покупал версию «Регион» за 700р, которая плавно превратилась в «Федеральный округ».

Как там с качеством карт/POI?

Я езжу только по своей республике - вполне актуально.

POI?

Не знаю, отключаю их, чтобы не мешались.

yirk ★★★
()

Вообще, лучше тут посмотреть. Я пробовал ситигид, нафигон, прогород и еще что-то с картами OSM. Если в городах еще более менее у всех, то за пределами города - очень печально. Менее печально у Навитела.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Ситигид мне показался неюзабельным, хотя его можно использовать бесплатно (акция от mail.ru).

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

>А лицензия пожизненная, или только в пределах одной версии?
У меня успешно обновился с 3-й до 5-й, так что, видимо, «пожизненная, пока разработчики не решат иначе.
И да, там гемор с повторной активацией - нужно писать в ТП, чтобы деактивировали ключ, потом его повторно активировали. И не более 3 раз (правда мне меняли уже 6 раз:) ). Так что любителям перепрошивать телефоны 2 раза на дню рекомендовать не буду.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

у меня прекрасно ложит. эх, учитывал бы он еще односторонние движения во всяких Запорожьях...

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

И да, там гемор с повторной активацией - нужно писать в ТП, чтобы деактивировали ключ, потом его повторно активировали.

Плохо. Могли бы по IMEI привязать.

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика

+1 Навител 5, вполне годные карты. На втором месте - Яндекс.

o4kareg
()

не знаю, я гугловскими пользуюсь. недавно ездили на корпоративный пикник хз куда, навигатор справился с поиском этого «хз где» на отлично

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от o4kareg

Самый худший и неудобнейший интерфейс, который я видел. Ну и банальная огороженность очень сильная.
В результате, когда у меня на WM был КПК, поставил ту же ГИС Русса - и всё отлично заработало безо всяких неудобств.
Сейчас же рулит NavIt - есть все возможности для навигации и карты свежее, чем у навитела. И интерфейс самому можно написать на XML при необходимости. Да и большое количество поддерживаемых платформ - от КПК и андроидофонов до стационарных машин.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>и карты свежее, чем у навитела
Я дико ржал. Не, может они и свежее, но вот только там хорошо, если 30% покрытия от навителовских.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Рекомендую NavIt. Есть в маркете. Пакет свободный и содержит только самые актуальные карты (берутся с http://maps5.navit-project.org/)

А свои растровые карты подсунуть можно? Желательно с калибровкой по нескольким точкам.

andreyu ★★★★★
()

iGo. До этого юзал Navigon, но потом прошился на Пряник, и оказалось что Навигон его не поддерживает. Сейчас поддержка появилась в последних версиях, но менять уже не хочется, так как и иГо устраивает.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

andreyu> А свои растровые карты подсунуть можно? Желательно с калибровкой по нескольким точкам.

А вот это уже не знаю.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

andreyu> А свои растровые карты подсунуть можно? Желательно с калибровкой по нескольким точкам.
А вот это уже не знаю.

Попробовал я это чудо. Интерфейс далек от идеального. Загрузить карту для европы так и не получилось - обрывалась соединение. Скорость загрузки была около 20 килобит/сек. Как то не серьезно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

andreyu> Загрузить карту для европы так и не получилось - обрывалась соединение.

Есть подозрение, что дело в доступе в интернет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Загрузить карту для европы так и не получилось - обрывалась соединение.
Есть подозрение, что дело в доступе в интернет.

Не, у меня все пучком. Ютуб работает шустро.

andreyu ★★★★★
()

Mapdroyd лучшая из бесплатных офлайновых, если гугл не нравиться. А навител - говно, по определению.

e000xf000h
()

Тогда еще я тут спрошу. Есть ли под Андроид софт со следующим функционалом?
* поддержка снимков google maps satellite
* предварительная скачка карт (указанного региона) с Инета для последующего использования offline
* возможность хранения базы кастомных точек, которые устанавливает пользователь на карте.

P. S.
Андроида пока не имею, интересуюсь на перед. Пробовал установить Andnav2 на эмулятор, но попытка успехом не увенчалась.

urxvt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.