LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

[ССЗБ] USB в Acer A500

 


0

1

Например вот на маркете пишут, что юсб там только для виду и что оно ни разу не совместимо с модемами, мышками и даже флешками. оно и правда так плохо в андроиде?

Видел как к этому девайсу подключали PS/2 клавиатуру через переходник PS/2->USB и флешку. Работало.

Spacer
()

По дефолту - да, не совместимо. Если есть много времени и напильник, то все что угодно можно подключить. На youtube много видео есть по сабжу.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

>Если есть много времени и напильник

процитирую классиков:

Там можно поставить glibc, bash, снести xsun, поставить xorg, снести CDE, поставить gnome, поставить gcc, подумать, добавить KDE, снести netscape, поставить mozilla/firefox, подумать... Поставить Evolution и Gaim, подумать еще немного вынести sendmail, поставить новый, снести ftpd, поставить vsftpd, отдохнуть и снова подумать, вынести солярис, поставить линукс :-)

devnullopers
() автор топика

На исходной прошивке флешки точно работают, мыши/модемы не проверял, но вроде как тоже все должно быть (встречал обсуждение подключения 3g). Сегодня девайс обновился до 3.1, думаю и там не сломали.

YesSSS ★★★
()

А зачем экстраполировать кривую ацеровскую прошивку с вырезанными модулями на весь андроид?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

Мышь - может быть из-за особенностей интерфейса андроида. Поддержка флешей и клавиатур - чисто ядерная штука и OTG работает в практически любом андроиде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>чисто ядерная штука и OTG работает в практически любом андроиде.

охвау, то то народ ебе^W мучается с хардами и флешками больше 4гб. может потому что андроид никогда доселе не ставился на девайсы с USB Type A?

devnullopers
() автор топика
Ответ на: комментарий от devnullopers

Различай AOSP и андроид от производителя. В AOSP всё путём, это эталон, а производители влезают своими часто кривыми руками и периодически что-то портят. Флешку ядро научилось поддерживать хз когда. usb-клавиатуру - тоже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>производители влезают своими часто кривыми руками

кривую ацеровскую прошивку с вырезанными модулями


пруфы или съеб^W GTFO

devnullopers
() автор топика
Ответ на: комментарий от devnullopers

Флешка 8 гигов. Работает из коробки без проблем. Что в 3.0, что в 3.1.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

Флешка на 16 гигов, CDMA-модем Skylink и мышка с клавой заработали у меня в китайском планшете на 1.6 за 100 баксов.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

хотя без пруфов ты сам знаешь кто. кол-во тем типа «помогите, андроид не видит юсб» зашкаливает. зачем производителям искусственно ограничивать функционал планшета?

devnullopers
() автор топика
Ответ на: комментарий от devnullopers

>зачем производителям искусственно ограничивать функционал планшета?

чтобы потом продвинуть принципиально новый планшет с более нормальным функционалом?

хотя без пруфов ты сам знаешь кто


сейчас поищу пруфы на dx, если ты настаиваешь

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

> зачем производителям искусственно ограничивать функционал планшета?

Чтобы через полгода выкинуть на рынок планшет, в котором фича внезапно появилась и все владельцы первого кинулись покупать второй. Копроэкономика. По той же причине лочат бутлоадеры.

PolarFox ★★★★★
()

>юсб там только для виду и что оно ни разу не совместимо с модемами, мышками и даже флешками
Я думаю только ОС....

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

> хотя без пруфов ты сам знаешь кто

Ты вообще в теме кастомизации прошивок андроидных, добавления туда модулей, сборки софта crossgcc или так, потрындеть и народ оскорбить зашёл?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

> зачем производителям искусственно ограничивать функционал планшета?

Ох, как же это я такое сразу не заметил :)) Тебе сколько лет, что ты такой наивный? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и все таки мне кажется, что маркетинговая политика эппла не применима к тайваньской компании, которая таки занимать 1-ое место по продажам ноутбуков. недопиленность андроида (а мы все прекрасно знаем что он недопилен), это именно недопиленность, а не желание гугла собрать побольше денег потому что «все равно купят». не их это политика, и не асера

devnullopers
() автор топика
4 апреля 2012 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.