LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от andreyu

>Ты используешь Sense?

Нет, Go Launcher EX

Я вот думаю, как от него теперь избавиться.


Поставь другой ланчер и не запускай сенс :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> >Ты используешь Sense?

Нет, Go Launcher EX


Его и использую. Но лаунчер еще не весь sense.

>Я вот думаю, как от него теперь избавиться.

Поставь другой ланчер и не запускай сенс :)



Полностью не избавиться. Редактор контактов все равно запускается сенсовский. Да и еще куча всякой ерунды. Жаль, что снести все это нельзя.

Роман, ты не знаешь, почему невозможен полный перенос приложения на карту памяти? Часть приложения всегда остается в памяти телефона.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Но лаунчер еще не весь sense

Ну, в роли диалера — Сенс. Ибо даже Dialer One до него сильно ещё не дотягивает. А ещё — где его встретить можно? :)

Часть приложения всегда остается в памяти телефона.


Ну, например, потому что доступ к карточке прекращается, когда она к компу в виде стореджа подключается. Может, ещё причины какие есть.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> >Но лаунчер еще не весь sense

Ну, в роли диалера — Сенс. Ибо даже Dialer One до него сильно ещё не дотягивает.


GO Contacts для контактов и звонков. Dialer One - есть хорошие плюшки, но слабоват еще.

GO SMS после настройки превращается в полезную штуку. Хотя тяжеловат. Часть из него я бы хотел выбросить.

А ещё — где его встретить можно? :)


News and weather, Facebook (если не ошибаюсь), Footprints, Friend Stream, Gallery, Mail, Messages, Peep, Stocks. etc.

Вот если бы все это выпилить ;)

>Часть приложения всегда остается в памяти телефона.

Ну, например, потому что доступ к карточке прекращается, когда она к компу в виде стореджа подключается. Может, ещё причины какие есть.



Ну так это ведь мои проблемы - перенес на карту, подключил как флешку, захотел использовать - ссзб ;)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

>Поставить нормальную прошивку.

В «нормальной» прошивке нет сенсовской звонилки, что сразу перечёркивает сомнительные достоинства оной прошивки :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

>Ну так это ведь мои проблемы

Проблема в том, что перенесёшь не только ты. Но и тысячи пользователей, которые потом завалят производителей жалобами на глюки :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

KRoN73> сомнительные достоинства

Это слова про весь сенс, одни сомнительные достоинства :) ИМХО, конечно.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

>Это слова про весь сенс, одни сомнительные достоинства

Однако, до уровня их звонилки, пока ни одна бесплатная не дотягивает :) Хотя, справедливости ради, и сенсовская звонилка не дотягивает до уровня Inesoft Phone под WM6 :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

KRoN73> ни одна бесплатная не дотягивает :)

Два раза пробовал ставить прошивки с сенсом, и оба раза они у меня дольше двух дней не задерживались. Поэтому расскажи, пожалуйста, что там такого волшебного.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

>В смысле в звонилке.

Юзабилити. На словах не объяснить, это пользоваться нужно :) Те же самые операции требуют меньше действий, более наглядны, меньше раздражают.

Вот чем ты сейчас пользуешься?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

> andreyu> полный перенос приложения на карту памяти

Сделай на карте раздел ext3(4)


Это поможет перенести приложения полностью? Есть ли возможность отформатировать карту без наличия кард-ридера, используя телефон?

и поставь Darktremor App2SD и настанет счастье.


Я купил App 2 SD Pro, но она запускает стандартный менеджер программ. Впрочем остальные делают так же.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

> KRoN73> сомнительные достоинства

Это слова про весь сенс, одни сомнительные достоинства :) ИМХО, конечно.


Вначале мне Sense нравился. Но прошло время, ушла любовь ;)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Однако, до уровня их звонилки, пока ни одна бесплатная не дотягивает :) Хотя, справедливости ради, и сенсовская звонилка не дотягивает до уровня Inesoft Phone под WM6 :)

Как по мне GO Contacts лучше сенсовской. Может я чего то на заметил в сенсовской звонилке?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

> andreyu> http://www.miuiandroid.com - оно?

Оно. Русские прошивки и русификатор на miui.su


Русификация не нужна. Но нужна поддержка русского языка. Оригинальной прошивки хватит?

У меня android 2.2 от htc. Не рутованый. Есть ли простой способ прошиться?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

andreyu> Я купил App 2 SD Pro

Кошмар какой :)

Если коротко, то есть официальный андройдовский встроенный механизм переноса на карту с фат32, но переносятся не все приложения. И есть масса неофициальных реализаций переноса ВСЕХ приложений (и не только приложений, но и dalvik-cache) на раздел ext2/3/4, которые требуют рута, кастомной прошивки и кастомного рекавери, в котором кстати и можно отформатировать карту в телефоне.

Телефон то какой?

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

> andreyu> Я купил App 2 SD Pro

Кошмар какой :)


;)

Если коротко, то есть официальный андройдовский встроенный механизм переноса на карту с фат32, но переносятся не все приложения.


Про это я в курсе. Но с программой удобнее и нагляднее.

И есть масса неофициальных реализаций переноса ВСЕХ приложений (и не только приложений, но и dalvik-cache) на раздел ext2/3/4, которые требуют рута, кастомной прошивки и кастомного рекавери, в котором кстати и можно отформатировать карту в телефоне.


Значит нужно вначале новая прошивка? А вначале рут?

Телефон то какой?


HTC Desire (без HD).

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

KRoN73> По приведённой позже ссылки не вижу звонилки, вижу только ROM.

Все правильно, т.к. я пользуюсь звонилкой встроенной в эту прекрасную прошивку от наших китайских товарищей :)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

>т.к. я пользуюсь звонилкой встроенной в эту прекрасную прошивку от наших китайских товарищей :)

Спасибо, но я за то, чтобы телефон был для меня, а не я — для телефона (почитал тему пользователей этой прошивки на 4pda.ru)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

KRoN73> Спасибо, но я за то, чтобы телефон был для меня, а не я — для телефона

Я тоже обеими руками за это, но немножко здорового перфекционизма не помешает, не так ли? Благо система позволяет делать с собой интересные и очень полезные для меня, не телефона, вещи :)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

andreyu> HTC Desire (без HD).

У меня Нексус, посмотри на 4pda в теме про твой телефон, что нужно сделать чтобы поставить кастомный рекавери. А уже после этого можно ставить любую прошивку. А рут есть во всех кастомных прошивках из коробки.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

andreyu> Приложения перенесутся полностью?

Да, и не только они. Сделаешь раздел в 1Г и сможешь ставить столько приложений, сколько душе угодно.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

> andreyu> Отформатировал карту в ext3 - но телефон ее не видит.

Прошивка то какая?


Я же уже говорил - родная с андроидом 2.2.

andreyu ★★★★★
()

Попробуй в звонилке ввести sip:номер-телефона

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

andreyu>Я же уже говорил - родная с андроидом 2.2.

А я же уже говорил, что надо ставить нормальную прошивку:)
Выбор огромен, но я бы порекомендовал без сенса — CM или MIUI

athost ★★★★★
()

Сорри, что тему твою засрали :)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

> andreyu> Приложения перенесутся полностью?

Да, и не только они. Сделаешь раздел в 1Г и сможешь ставить столько приложений, сколько душе угодно.


Вчера решился на установку CM. Чуть не превратил свой аппарат в кирпич из-за того, что ClockworkMod не умеет работать с rom моего телефона (htc увеличила erase size в два раза).

Но благодаря гугелю, моему терпению и чертовой матери к 6 утра все закончилось успешно.

По поводу раздела в 1Гб - рекомендуют подготовить флешку с помощью rom manager, а он почему то больше 512Мб не позволяет сделать.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

> А я же уже говорил, что надо ставить нормальную прошивку:)

Уже поставил CM ;)
Позже попробую преформатировать флешку.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

andreyu> ClockworkMod не умеет работать

Я на Н1 использую только Амон-РА, ибо Клоквок — глючное говно. Не знаю, как для Дезайере.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Получается, что и для дизаера говно. Спас все тот же амон-ра. Установил 2.0 версию.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

andreyu> Отписался, но видимо письмо легло в спам.

Я просто к компу пости 2 дня не подходил :) Высплюсь и отвечу.

athost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.