LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

jabber bot для ЛОРа для мобилы


0

2

меня уже некоторое время тянет написать jabber bot для ЛОРа.
Чтобы сообщения для ЛОРовских тем, на которые подписался, приходили мне на jabber.

Смысл: в дороге (в транспорте) не надо дергать (перезагружать страничку), придет сообщение мобила пикнет/завибрирует — экономим время, траффик, глаза.

И отсылку сообщений через jabber можно легко сделать.

Вопрос: что перевесит jabber бот, который еще надо написать или уже имеющийся rss или вообще ЛОР не читать :-)

У кого какие умные мысли есть. За, против, технические идеи.

★★★★★

Мб просто ловить на телефон стандартной читалкой рсс новые сообщения?

Zhbert ★★★★★
()

RSS транспорт для Jabber?

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Точно, пардоньте - это LG'шная прога. Просто в Оптимусе по умолчанию, вот я и подумал.
Могу тогда посоветовать NewsRoom

anonymous
()

rss - просто и уже имеется.
к тому же, я не вижу смысла получать сообщения именно в жаббере, лично мне кажется это неудобным - мне удобнее самой выбирать время, когда проверить лор. а не отвлекаться на уведомления эти.

acidpink
()

Любой транспорт RSS.

Quasar ★★★★★
()

мне всегда казалось, что rss на форуме очень долго обновляется

note173 ★★★★★
()

Я все-таки написал свой велосипед. Вернее набросал proof of concept для отслеживания уведомлений, форумов и отедельных тредов.

Написал на tcl c tdom и пришлось еще tidy прикручивать для выправления ЛОРовского html'я.

Шлет в жаббер месаги.

sdio ★★★★★
() автор топика

А чего мелочиться? Даёшь вообще джаббер-клиент для ЛОРа?! С возможностью постинга! Можно сделать как на жуйке - темы по id определять, и комментарии тоже.

hibou ★★★★★
()

Бот нужен - rss зачастую реагирует немгновенно и работает только в одну сторону

Мне бы хотелось видеть что-то типа juick-бота:

Раздел/Подраздел/Тема
@sdio★★★★★
...
Тело сообщения
...
#msgid/cid DD.MM.YYYY HH.mm.ss

(как я понимаю, все id на ЛОРе уникальны, потому проблем не возникнет)

ну и предусмотреть команды для получения последних мессаг из трекера, из отдельных разделов, от отдельных пользователей, туда же - инфа о пользователе

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

К этому я иду, медлено только, так как очень лень и на самом деле не так уж он и нужен.

Я для себя вижу необходимость подобного бота в возможности подписаться на одну-две темы, чтобы в дороге скучно не было и можно было отследить движение в темах и отвечать из жабера, не дергая браузер в мобиле/планшете.

sdio ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

На текущий момент я вижу 1 проблему: Все равно обновление будет периодическим.

Это если только захват сообщений. А с постингом я вообще не представляю.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

hibou> А с постингом я вообще не представляю.

что именно не представляешь?

Вообще для постинга можно и браузер запустить прямо из жабера по линку сообщения.

Плюс1: отслеживая уведомления я получаю само сообщение, а не линк на него.

Плюс2: фильтры по юзерам/ключевым словам, которых нет в rss

sdio ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

Ну браузер вызывать для постинга - это конечно легче. А вот постить из джаббер-клиента было бы круче! Но я не знаю как авторизовываться.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

А вот постить из джаббер-клиента было бы круче! Но я не знаю как авторизовываться.

Ну отправить сообщение даже wget'ом легко. Если бот установлен у тебя на компе, то не проблема дать ему ЛОРовский логин/пароль.

sdio ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou
#!/bin/sh

# no getopt yet
TOPIC="$1"
REPLYTO="$2"
TITLE="$3"
MSGTEXT="$4"

USER="sdio"
PASS="password"

if [ ! -f "cookies.txt" ]; then
    # Authorization
    wget --keep-session-cookies --save-cookies cookies.txt --post-data 'nick='$USER'&passwd='$PASS'&submit=Вход' http://www.linux.org.ru/login.jsp
fi

JSESSION=`awk '/JSESSIONID/ {print $7}' cookies.txt`

# Posting
wget --load-cookies cookies.txt --post-data 'session='"$JSESSION"'&topic='"$TOPIC"'&replyto='"$REPLYTO"'&title='"$TITLE"'&msg='"$MSGTEXT"'&mode=quot&submit=Поместить' http://www.linux.org.ru/add_comment.jsp

./send2lor.sh 5671160 5725822 «Test message» «Sent by wget»

sdio ★★★★★
() автор топика

Да и еще есть же кнопка «Добавить в избранное», тогда в уведомления приходят линки на сообщения, а боту остается только проверять уведомления и не дергать десяток тем, загружая ЛОР.

sdio ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Это абсолютно не сложно. Я запускаю в screen'e mcabber и бот.

отсылка ботом сообщения на уровне :
echo «команда ...» > ~bot/.mcabber_bot/mcabber_fifo

Получение команд от mcabber'a через events для входящих сообщений.

Работы на несколько часов, но надо найти время, чтобы это было в удовольствие :-)

sdio ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

уже. Отправлено из talkonaut nokia symbian

sdio ★★★★★
() автор топика

Код и инструкция будут опубликованны. Надо дороботать до хоть кого-то состояния которое можно назвать production ready

sdio ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.