LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Linux вместо WinMobile на Eten m600+


0

1

Всем доброй ночи. Кто чем может поделится по данной теме? Недавно вот начал интересоваться линуксом и теперь хочется любоваться пингвином не только на ББ, но и на карманнике. http://etenclub.ru/board/linux-vmesto-winmobile-t5107-p-650.html - здесь обсуждается это. Меня интересует такой вопрос: каким образом в ядре можно задать необходимое разрешение экрана? Дело в том, что загрузка доходит до выбора языка, а дальше ничего не могу сделать, так как вижу только четверть экрана.

ух ты, год назад я только консоль мог посмотреть и по ssh команды выполнять

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladyka

vga= это параметр, которым можно любое нужное разрешение поставить, он просто так называется. но я совсем не уверен, что это сработает в опенмоко, увы не могу ничего подсказать

val-amart ★★★★★
()

Мб попробовать влепить андроида или меего какое?

Zhbert ★★★★★
()

Тоже увлекаюсь портом линя на мой *камень*. Только у меня в startup.txt разрешение задавалось значением lcd.density=***(на WVGA экранах значение 240, на vga 210), незнаю. Попробуй. Просто у меня через ядро msm_htc_linux все это запускаетсо.

NexJedi
()

Ох, как я тебя понимаю. Поставить линь на кпк - мечта!) Правда, судя по всему, проблемы с софтом возникнут после подобных операций.

Lurker ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.