LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Windows Mobile и Ubuntu. Как?


0

0

И так. Я решил потихоньку перебираться на Linux. Сейчас стоит Ubuntu 9.10. Но на данный момент меня удерживает, от перехода, коммуникатор (Asus P525, WM6.1). Как мне его подружить с Ubuntu? Интересует синхронизация контактов с каким-нить софтом, а так же возможность через USB шнур ходить с него в инет. Можно ли так сделать?

добавлю: в WM 6.1 есть «общий интернет» - использовать коммуникатор как момед. Если нужно наоборот, ходить с комми по комповому инету, то надо мутить сетку и обзывать комп проксёй, а соединяться с ним по вафле или синему зубу.

QUANTUM
()

Я, чтобы не париться со стандартами, просто Google использую (в ActiveSync стоит как Exchange Server).

Viort
()
Ответ на: комментарий от Viort

Дело в том, что я не хочу синхронизировать что-либо с чем-либо в инете. Я параноик )

npu3pak2111
() автор топика

Помнится, в Gnome была какая-то программка для работы с Palm и WinMobile.
В Ubuntu, если мне не изменяет память, она была установлена по дефолту (помню, как я её сносил).

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unclown

Всё бы хорошо, но я застрял на установке synce-sync-engine. Выдаёт ошибку, не хочет устанавливать зависимости. Говорит что слишком у меня новый Python.

npu3pak2111
() автор топика
Ответ на: комментарий от npu3pak2111

Эм. а

deb http://ppa.launchpad.net/synce/ubuntu intrepid main
deb-src http://ppa.launchpad.net/synce/ubuntu intrepid main 

на karmic поменяли? а то умвр

Unclown
()

чтобы не плодить темы, спрошу здесь - а есть ли софтина для синхронизации с WM2003? Почта, заметки, etc.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от QUANTUM

> есть максимум заметка о том, как контакты в Evolution перенесть - ТЫК!

Дак это и спрашивалось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Unclown

И так, синхронизировать зверька получилось. Но второй вопрос остаётся открытым. Как мне ходить со зверя в инет через усб шнур? На всякий случай: Основной инет у меня на eth0, а телефон подключается как eth1.

npu3pak2111
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unclown

Выше написано что я всё-таки ещё нуб, поэтому вопрос. Что есть MTU? где проверить правильно ли он выставлен? и как вообще должно быть «правильно»?

npu3pak2111
() автор топика
Ответ на: комментарий от npu3pak2111

я тебя полюбил - я тебя научу

тут написаны азы. Их надо прочитать и попробовать сделать. Если возникают какие-то проблемы - идти сюда и искать решение проблемы. Если не поможет - то описать как написано тут проблему и спросить конкретно о том, что не получается. А делать все за вас никто не будет.

Про MTU (Maximum Transmission Unit - максимального размера блока (в байтах), который может быть передан на канальном уровне сетевой модели OSI.) и проблему с винмобайл по этому поводу написано тут

Unclown
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.