LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Редирект SMS (и других уведомлений) на e-mail

 , , , ,


0

1

Добра, ЛОРчане!

Можно сказать, небольшое ответвление от этой темы. Тот же самый рутованный телефон с Android 9 на борту, который лежит далеко от меня, но к нему есть удалённый рабочий стол. Появилась ещё задача получать с него SMS'ки. Можно и другие уведомления заодно. В принципе, я могу периодически подключаться через RustDesk, что и делаю. Однако, это не особенно удобно, периодически забываю. Хорошо бы на электронную почту чтобы приходило. Да, приложения для этого есть, я Google'ил, но они проприетарные сплошь.

Может быть кому попадалось что-то открытое на данную тему?

Всем добра!

★★★★★

Последнее исправление: ls-h (всего исправлений: 2)

В KDE есть хороший проект KDE Connect (кажется). Когда-то им пользовался. Позволял писать и читать SMS с подключенного телефона. Но это не email, хотя, возможно, можно заскриптовать. Игрался с ним лет 8 назад, уже не помню.

Кажется, что у него были еще closed source аналоги, но названия уже не вспомню.

emorozov
()
Последнее исправление: emorozov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от emorozov

KDE Connect

Да, знаю, штука хорошая, но вообще не про то. Я немного дополнил, прошу прощения, что сразу не уточнил. Телефон физически лежит далеко от меня, ни к какому компу не подключён, там есть только мобильный интернет. Т.е. надо чтобы телефон делал всё сам.

ls-h ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ls-h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ls-h

Llama поставь или просто в ту сторону копай. Там можно много заданий телефону надавать с условиями. Даже если не получится копировать, можно заставить делать скриншоты и слать на мыло

karton1 ★★★★★
()