LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Как запустить программы через hangover на kali linux на arm64

 , ,


0

1

Здравствуйте. Я новичок и не могу разобраться. Помогите, пожалуйста. У меня установлена Kali Linux на смартфоне на arm64 (через приложение Andronix). Я хочу запустить программу для Windows. Нашёл вот эту тему https://github.com/AndreRH/hangover Но я совершенно не понимаю как этим пользоваться. Сделал git clone и дальше дело встало. Не понимаю как через это запустить программу для Windows. Помогите, пожалуйста, разобраться. Readme почитал и ничего не понял.



Последнее исправление: DenKuzmin (всего исправлений: 1)

hack the planet

anonymous
()

Bi-i-ingo!

(мне сегодня везёт)

все составляющие налицо:

  • новичок
  • kali linux
  • Readme почитал и ничего не понял

всего-то и требуется

запустить программу(x86_64?) для Windows на android-смартфоне(arm64) в kali linux

отвечаю:

сегодня никак

но работы в этом направлении уже ведутся… и пройдет лет 10 или даже меньше и этот такой необходимый для каждого новичка-пользователя функционал будет «изкарапки» даже в самом бюждетном смартфоне. а на флагманах можно будет двойным тапом установливать windows15 с wsl4.9 c предустановленным neoKali sension. и вот в нём запускать приложения windows будет удобнее, чем в родной винде… осталось немного подождать.

если ждать некогда, то нужен компьютер с линуксом (можно даже не Kali) и wine в нём. там запустить приложения для винды можно уже сегодня (некоторые даже работают).

конечно, проще всего для запуска приложений windows использовать компьютер с … windows

это неспортивно, мы же такое делать не будем?

anonymous
()

Читать научись или к офтальмологу сходи, по ссылке вся необходимая информация указана.

/thread

anonymous
()

Начать с чего-нибудь попроще. Хотя бы сначала просто в wine на обычном настольному линуксе (не кали) свою прогу запустить, потом на телефоне в термуксе попробовать собрать твой hangover.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DenKuzmin

Так цель ещё и графически-десктопная кнопкодавка?

Не хочешь. Проблема решена.

Чтобы удостовериться в этом простом факте, запусти его на винде, вставь разрешение экрана как у смартфона и подключить к рабочему столу удалённо с маппингом пикселей 1:1. Попытайся попользоваться минут пять и все поймёшь.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Чтобы сделать экспорт и импорт файла мне этого вполне хватит. Я же не в Ведьмака собираюсь играть.

PS ну, может Косынку ещё разложу.

DenKuzmin
() автор топика
Ответ на: комментарий от DenKuzmin

Звучит как тождественный преобразователь =)

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pups

Установил hangover для android. Там есть 2 проблемы:

  1. Не работает интернет.
  2. Нет экранной клавиатуры. П.2 решается установкой ShowKey, но клавиатура появляется 1 раз из 5-7 вызовов.
DenKuzmin
() автор топика
Ответ на: комментарий от DenKuzmin

Там же пишется, что это очень экспериментальная сборка 2019 года, что на ней работает пара приложений и что она больше не поддерживается. Больше всего шансов у вас будет с exagear windows (ничего лучше вроде не выходило), это тот же wine только правленный под андроид.

Pups
()
Ответ на: комментарий от DenKuzmin

комментарий написан на русском и просто, но ты не понял и его. куда уж readme с гитхаба понимать – там и буквы английские слова и термины технические.

по теме повторю: нельзя сегодня это проделать указанным тобой способом. надо подождать. или понять что написано в readme.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DenKuzmin

Да хоть орнитолог главное чтобы со знанием Linux.

Тебе знание английского нужно. Линукс тут ни при чем.

SR_team ★★★★★
()
Последнее исправление: SR_team (всего исправлений: 2)

Ужас какой. По делу ничего. Одни токсичные комментарии. Новичка закидывают тапками комнатные крехтопердёжники. Спасибо большое за говно, которое тут понаписано. Тему можно закрывать и удалять.

DenKuzmin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pups

Спасибо большое. Единственный человек, который сказал что-то по делу.

DenKuzmin
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.