LINUX.ORG.RU

Да, запрети/ не разрешай android.permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE и android.permission.READ_EXTERNAL_STORAGE. Но это если Android не старый.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xt1zer

Права выполняемого приложения (runtime permissions).

Раньше они только при установке спрашивались (не знаю, как из google play), так что там штатно можно было только не устанавливать совсем. А в следующих версиях такие особые права, в твоем случае они называются у меня «Память» в системных настройках приложения или «Чтение с внешнего накопителя»/" Запись на внешнем накопителе" в настройках компонента lineageos trust, приложению приходится запрашивать самому и пользователю надо разрешить во всплывающем выборе, а в твоем случае отказать. Если уже разрешил, то смотри в системных настройках выключатель, где я раннее упомянул. Или можно использовать другие приложения, хотя не помню как там с правами root, или использовать adb.

Конкретная версия, с которой так правами можно управлять - с Android 6 Marshmallow.

https://habr.com/ru/post/278945/

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это если приложению все же нужно писать в папку, хоть и изолированную. А совсем не давать права можно с шестой версии. И в десятой версии новые права опциональны, а вот в 11 строже, но это скорей правила Google Play, а не системы.

Но, вроде, конкретно папки для фоточек, в версии 10 объявили отдельной сущностью Media Photo, как и другие Media, с отдельными разрешениями и API для них, так что их тоже не пропустить надо.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

Если вы все о разработке, то я не этим занимаюсь. Мне только нужно скрыть карту от приложений, чтобы они не читали оттуда картинки или что-либо ещё.

xt1zer
() автор топика
Ответ на: комментарий от boowai

Нет, пардон, теперь я прочитал внимательнее. Узнал об Xprivacy, но у меня нет рута. Буду разрывать инет. К слову, у меня 11.

xt1zer
() автор топика
Последнее исправление: xt1zer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от boowai

Я написал revoke read_external_storage, и вместо нужного приложение перестало читать картинки с внутренного накопителя… а с карты ещё берёт. А какие-то приложения перестали читать всё. В общем, как я вижу, это право отвечает за доступ к любой памяти, включая внутренней.

xt1zer
() автор топика
Последнее исправление: xt1zer (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.