LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

«Невидимая» часть загруденности оперативы

 


0

1

Привет. Взял недавно на замену леново с 1 гб оперативы самсунг с 2-мя. Все да ничего, но чувствую что то вроде разочарования. Почистил полностью все ненужные апк, так что с 250 где то осталось 80-90. Никаких вайберов, браузеров еще не стоит, только читалка, словарь и еще пару вещей. Автозагрузка много у чего отключена.

И все же после загрузки системы занято 600 мб(в запущенных приложениях однако если суммировать то где то 100 мб наберется). Вопрос: как бы узнать/посмотреть что составляет невидимую часть занятости оперативы? У леново то же, давно такое наблюдаю и всегда было любопытно почему так.

И второе интересное наблюдение это то что после запуска того же приложения что и на леново с той же версией андроида самс теряет в два раза больше оперативы(50 леново, 100 самс). С чем это связано и можно ли это порешать. Благодарю.

Взял на замену леново самсунг чувствую что то вроде разочарования

Это нормально, самсунг по софту - дикое говнище. Примерно как дигмы/флаи, но те патчат кишки андроида, ломая безопасность, тестирование и обновляемость, чтобы он хоть как-то работал на их днищенском железе, а самсунг - ради свистелок и перделок, которые жрут оперативу по себе.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.