LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Увеличить громкость на смартфоне

 , ,


0

1

Всем привет, пользуюсь я относительно новым (пара месяцев) Asus Zenfone Max Pro, и всё бы ничего, но вот больно слабый звук у него, то есть громкость выкручена на максимум, в тихой обстановке, скажем, дома, разговаривать вполне ок, а вот в общественном месте (электричка, кафе, и тд) собеседника уже еле слышно.

Нагуглил всякие проги в Play Market, типа Equalizer Fx, которые якобы позволяют решить такую проблему, но они либо стоят бабла, что не проблема, но просто платные обладают кучей ненужной мне функциональности (типа как покупать фотошоп, чтобы ресайзить котиков). Либо с рекламой. Аналогов в F-Droid я не нашёл.

Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать?

☆☆☆☆☆

и всё бы ничего, но вот больно слабый звук у него, то есть громкость выкручена на максимум, в тихой обстановке, скажем, дома, разговаривать вполне ок, а вот в общественном месте (электричка, кафе, и тд) собеседника уже еле слышно.

Это потому , что ты музыку тихую слушаешь . Вот тебе музычка с нормальным уровнем громкости . Как раз для твоего нового смарта .

https://www.youtube.com/watch?v=d075v_dl6lc

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не любитель грайндкора =) Хотя некоторые вариации на тему доставляют, например Berzerker. В последнее время всё больше на хард рок тянет типа KISS, Deep Purple и тд. Ну и на хэви, трэш и тд хожу. Почти на все концерты Мастера и Черного Обелиска хожу, на Slayer всегда хожу, когда приезжают, пару раз специально на них в Европу ездил. Вот ещё на Hypocrisy в сентябре планирую пойти.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=930475&view=findpost&p=8460...

Перепробывал всё что только можно. И приложения всякие и, даже, заказал новый динамик в сервисном центре и сам заменил (благо это очень просто). Ничего не помогло. В результате нашел причину и решил следующим образом. Дело оказалось в том, что защитная сетка динамика сделана из какого-то материала, который быстро забивается, но при этом протирка/промывка спиртом не помогала. Я взял у супруги тонкую иглу для бисера и как бы проткнул сетку (раздвинул волокна) в нескольких местах. Разговорный динамик сразу начал орать как надо. Но нужно быть очень осторожным что бы не повредить динамик. В идеале лучше разобрать телефон и протыкать с обратной стороны.

Может так попробую.

Рутовать неохота.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Тогда жвачкой чистить пробуй. Только полностью разжёванной

Fake
()

Это типа преамп

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=836669

Volume Booster GOODEV, только динамик спалить можно если на полную выкрутишь. Перед включением отключи все сторонние улучшалки звука и тд, удачи.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: Это типа преамп от karton1

Я его уже нагуглил, как и все остальные приложения, оно действует только на проводную гарнитуру и внешний динамик (спикерфон), в режиме нормального телефона оно не работает.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А, тебе надо усилить звук разговорного динамика? В VOLUME BOOSTER вроде можно было, посмотри. Был бы ты человек, обэма!! у тебя MTK, я б сразу нашел решение, там проще.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Так я ж вроде сразу в исходном посте написал, что разговорный динамик:

скажем, дома, разговаривать вполне ок

собеседника уже еле слышно

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

root -> Magisk Manager -> ViPER4Android FX попробуй.
Там много чего в репах, под твой вроде ещё было для включения 2 динамиков при воспроизведении мелодии громкой (т.е., звонок громче будет мелодия).

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Слушай, а ты не знаешь, девушка Xiaomi недавно себе взяла, так там динамик как не в себя, наружу как громкоговоритель слышно. Пробовали убавлять звук, но проблему не решает. Это инженерный недостаток и не лечится?

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

хехе, походу да, инженерный недостаток. Когда у меня был хрен3про он так орал, что все слышали в аудитории вообще все детали разговора. Может конечно и можно уменьшить громкость, но тут смотря какой процессор, какая модель. На стоке в муйне (тысячу раз по тысяче ее ненавижу) мало что можно сделать, многое китайцы приколотили гвоздями.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Кстати, я напутал, когда первым пунктом рут указал. Маджиск и даёт рут нормальный, правильный. Я шил - на трубке прямо пропатчил через него стоковый boot.img и прошил через twrp. (На того говнокитайца Vertex, не было даже кастомов).

fehhner ★★★★★
()

Я хз, есть ли на твоём телефоне эти файлы, но на моём есть по пути /vendor/etc файлы mixer_paths_qrd_sku1.xml и mixer_paths_qrd_sku2.xml, в них настраивается звук. Я их редактировал, чтобы микрофон сделать громче. Проверь у себя. Только нужно рутануть телефон, конечно же.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.