LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Годный открытый софт для Android

 , ,


23

9

Зачем эта тема?

  • Не хотелось бы скатывать предыдущую тему в подборку софта
  • Годнота есть не только в F-Droid

Может быть эта тема окажется для кого-нибудь полезной.

Софт

Частично перенесён из темы по ссылке выше

  • MAPS.ME - навигация, использует OpenStreetMap. Maps - форк с вырезанной рекламой и трекерами.
  • Aegis - 2FA аутентификатор. Поддерживает импорт из других аутентификаторов (нужен root), установку пароля на вход (он же будет ключом к расшифровке), вход по отпечатку пальца. Бонусом гайд по подключению сторонних аутентификаторов к Battle.net.
  • ConnectBot - SSH клиент. Поддерживает SSH и Telnet.
  • oandbackup - открытый аналог TitaniumBackup
  • Scarlet Notes FD - замена Google Keep. Есть синхронизация (как я понял, для включения облачной синхронизации нужно установить версию из Google Play).
  • K-9 Mail - почтовый клиент, поддерживает шифрование OpenPGP (требуется OpenKeychain)
  • Nextcloud - клиент для Nextcloud
  • DAVx⁵ - синхронизация (вместо гуглокалендаря)
  • KDE Connect - интеграция телефона с Plasma (в какой-то момент ещё и с Gnome)
  • OsmAnd~ - навигация, использует OpenStreetMap, и насколько я помню, может использовать и другие источники карт. Приложение платное, полная версия находится в магазинах, ссылки на сайте. Переход на MicroG и немного свободного софта (комментарий)
  • andOTP - простой аутентификатор с возможностью экспорта/импорта и шифрования бэкапов
  • EDS Lite - клиент для работы с криптоконтейнерами VeraCrypt, TrueCrypt, LUKS. Полная версия находится здесь.
  • Password Store - клиент для pass
  • Shelter - песочница для изоляции приложений. Некоторые пишут, что приложение может окирпичить телефон, так что будьте аккуратнее.
  • Forecastie - прогноз погоды, использует OSM, есть погодная карта
  • Gadgetbridge - подключение умных часов и браслетов
  • Scrambled Exif - удаление EXIF из фотографий
  • Kiwix - выкачивание Википедии и некоторых других вики-сайтов и чтение их оффлайн
  • Vanilla Music - музыкальный плеер. Насколько я знаю, единственный поддерживающий теги в OGG Opus. По запросу «vanilla» в F-Droid находятся полезные дополнения.
  • Simple Mobile Tools - простые открытые реализации галереи, календаря, файлового менеджера, контактов, заметок, музыкального плеера, фонарика, калькулятора и других приложений
  • GameDealz - неофициальный клиент для сайта IsThereAnyDeal. Вкратце - поиск скидок на игры.
  • Phoenix for VK - открытый клиент для ВКонтакте. Полная версия платная, но можно собрать её самому. Есть опциональное e2e шифрование сообщений.
  • ClassyShark3xodus - сканирование всех приложений в системе на предмет трекеров. Использует базу Exodus Privacy.
  • Revolution IRC - клиент для IRC с неплохим интерфейсом
  • Bromite - форк хромиума, нацеленный на приватность и блокировку рекламы. Синхронизация, экономия данных и прочее - вырезано. Репозиторий для F-Droid - здесь. Имеет свой WebView с автоматической блокировкой рекламы.
  • Carnet - заметки. Поддержка синхронизации через Nextcloud.
  • Aurora Store - альтернативный клиент для Google Play. Имеет возможность установки приложений без аккаунта Google.
  • Aurora Droid - клиент для F-Droid. Интерфейс похож на Aurora Store. Имеет список из большого количества репозиториев, которые включаются по желанию.
  • Silence - обмен зашифрованными СМС
  • Pix-Art Messenger - форк Conversations. Клиент для XMPP. Имеет некоторые улучшения по сравнению с Conversations.

Предлагаю дополнить список в комментариях.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от xdimquax

Оно работает, но нельзя несколько пиков прикладывать.

abbcto
()

У меня однажды возникла необходимость поменять кодировку в текстовом файле. Единственный редактор с выбором кодировки, который мне удалось обнаружить - jota plus. Но вот прикол, он не смог в сохранение файла после смены кодировки. Посоветуйте текстовый редактор уровня npp с возможностью отображения скрытых символов типа переноса строк и выбором кодировок.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от redwagon

Нотепад из ваина сохранит тебе в нужной кодировке , а остальным страдать ток

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redwagon

Поставил себе termux и накатил emacs. Там с помощью таких-то педалей вроде бы можно, потом попробую. Сейчас нашел в плеере VLC меню выбора кодировок для субтитров, пока достаточно.

redwagon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.