LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Посоветуйте дешёвый смартфон

 redmi, , , ,


1

1

ЛОР, привет. Опять обращаюсь за советом по всякой дичи.

Нужен смартфон. Смартфон выбираю себе, поэтому он должен быть большой, это должна быть настоящая лопата. Сейчас у меня Sony Xperia T2 Ultra, 6 «старых» дюймов по диагонали, привык к такому, и более мелкие дисплеи рассматриваю с большой неохотой.

Что ещё должно быть?
- NFC
- LTE
- Андроид не ниже 6.0
- Камера, на которую можно фоткать документы и собаку
- Олеофобное покрытие дисплея (важно!)
- Поддержка карт памяти
- Не менее 2 ГБ ОЗУ
- Цена до 8 000 рублей в российской рознице, заказывать из-за границы совсем не хочется.

Сойдут и noname-китайцы, главное, чтобы я мог их купить в Москве не в подвале и не на Горбушке.

Возможно, идеальный вариант - это какой-нибудь Redmi Note 4 из старых партий, но где их теперь найдёшь? Или есть ещё где-то? А, может, у кого-то в хорошем состоянии б/у завалялся?

Подскажешь, о ЛОР?

Выбрал бы сам по фильтрам яндекс-маркета, но там не показывает, есть ли у дисплея олеофобное покрытие.


UPD от 09.03.2019. Психанул и заказал Motorola G5s, всем характеристикам соответствует, жаль, размер маловат. Всем спасибо. Расходимся, ребята.

★★★★★

Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от dk-

Хм, второе угадал. А что их сдирать надо? Но зачем?

Deleted
()

Цена до 8 000 рублей

Совсем кетаец будет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Намёк :)

Ща шутейки про геев подвезут, погодь.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Прост, я покупал дешевый алкатель идол 4, там в комплекте шла защитная наклейка и у асера так же, вот на редми 6 ищу матовую, родная нравится но из-за того что я и практически не пользуюсь, заводскую не трогал. Всегда есть вариант бросить в карман с ключами и получить царапину.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Поспешил.

Подождал бы - нашлось бы что-то ещё получше. Хватит.

Sharp aquos s2 был лучше выбором этой Motorola.

Ага. Цена в России от 14 с лишним тысяч стартует. А я потратил 8.

djambeyshik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Седьмого марта Nokia 3.1 Plus раздавали…

Ну, бывает. Можно постоянно сидеть скидки отлавливать. Кстати, железо у моей моторолы поинтереснее.

djambeyshik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Посмотрел – да, за 8 G5s – это хороший вариант.

Получит ли хоть кто-то за 4800 ту nokia – ещё увидим.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Если нужна кащенка, почему бы просто не доставать её в личке или хотя бы на борде?

anonymous
()
11 мая 2019 г.
Ответ на: комментарий от rebforce

Не неси чуши. В базовой версии (2/16) стоит $169, это значительно больше, чем я отдал за Моторолу с 3/32. Версия Нокии этой с лживым модельным номером с 3/32 стоит вообще диких для этого треда денег.

Опять не читал @ сразу отвечал, да?

djambeyshik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Не неси нищебродство в массы. Кроме Nokia, сейчас нормальных смартфонов нет, одна хронически необновляемая херь.

Не участник программы Android One => деньги на ветер. Точка.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Кроме Nokia, сейчас нормальных смартфонов нет, одна хронически необновляемая херь.

O rly? То-то же у меня Моторола обновляется раз в квартал. Ничего, что на свете существует очень много вендоров с «чистым» андроидом?

Не участник программы Android One => деньги на ветер. Точка.

Пффф. Нет, одиннадцать тысяч за два гигабайта оперативки и 16 гигов встроенной памяти - вот это деньги на ветер. Когда-нибудь ты поймёшь, что по-настоящему ценно в товарах народного потребления, а что - игрушки для ничтожно малой целевой аудитории. Когда-нибудь...

djambeyshik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от djambeyshik

То-то же у меня Моторола обновляется раз в квартал

В то время как нормальные смарты получают обновления вместе с апстримом минимум раз в месяц, а когда фиксятся критичные баги по безопасности — и того раньше.

Но типичному быд… ой, простите, «народному потребителю» это не понять.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce

В то время как нормальные смарты получают обновления вместе с апстримом минимум раз в месяц, а когда фиксятся критичные баги по безопасности — и того раньше.

Расскажи, пожалуйста, зачем конкретно это нужно.

Но типичному быд… ой, простите, «народному потребителю» это не понять.

Ах, посмотрите, какой не не как все.

djambeyshik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

О чём вообще можно говорить с человеком, который не знает, зачем конкретно нужны своевременные обновления безопасности?

Удивительный феномен: к смартфонам «народные потребители» относятся куда безответственней, чем к ПК. Ну ничего, и на вас свой WannaCry найдётся.

Небось, ещё тумбу-юмбу вместо дистрибутива юзаешь? Или вообще шиндовс вместо ОС? Там как раз обновления скорее вредят.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce

О чём вообще можно говорить с человеком, который не знает, зачем конкретно нужны своевременные обновления безопасности?

Поясни. У меня есть какие-то сверхценные данные? Моя информация интересует какие-нибудь там организации?

Небось, ещё тумбу-юмбу вместо дистрибутива юзаешь? Или вообще шиндовс вместо ОС? Там как раз обновления скорее вредят.

Шиндовс, конечно. Мне работать надо, а не в игрушки играть.

к смартфонам «народные потребители» относятся куда безответственней, чем к ПК. Ну ничего, и на вас свой WannaCry найдётся.

Ещё раз: у нас, обычных людей без красноглазия и паранойи, есть что красть?

djambeyshik ★★★★★
() автор топика

Я бы порекомендовал что-то, что поддерживает replicant; но лучше не иметь смартфон.

nemo78
()

Huawei Honor 7A

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

серьёзный бизнес, значит. бюджет строго расписан

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Да-да, учитывая, что ни виндовс, ни андроед, ни в линукс ты не можешь (и не пытаешься) реально проверить на наличие/оствутствие бэкдоров, а также доподлинно не знаешь, не принесет ли очередной апдейт безопасности новую дыру, которая потенциально может быть еще больше, чем закрываемая... все эти плачи по безопасности просто балабольство и фигня.

Чтобы не быть пустобрехом, можешь расчитать вероятность того, что вот конкретно этого «народного потребителя», сиречь «неуловимого джо» ломанут через конкретную уязвимость и показать, насколько его смарт стал безопаснее с апдейтом, а заодно - что он не стал опаснее.

Для тех, кто в танке, напоминаю, что мы тут говорим про смарт, который не является этим вашим «важным» высоконагруженным сервером, да и до локалхоста у кучи народа тоже не дотягивает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Поясни. У меня есть какие-то сверхценные данные? Моя информация интересует какие-нибудь там организации?

Ну, ну. И в интернет банкинг ты со своего телефона ни разу не заходил, и всю базу паролей из кипаса на телефоне не хранится и google authenticator не стоит, и смс с кодами не получашь. Сейчас вся двойная авторизация в 90% завязана на мобильники (отдельными устройствами пользуются либо параноики, либо бухгалтеры газпрома).

При этом, ежемесячно гугл публикует отчеты с уязвимостями в андроиде и заботливо выкладывает исходники с исправляющими коммитами. Давненько не появлялась комбинация эмоджи или специально поврежденный видеофайл, которые вешают смартфон.

Весь этот мир держится лишь на том, что в андроиде 100500 вложенных друг в друга песочниц, за основу взято стабильное линуксовое ядро, которое вылизывалось десятилетиями и гугл понимает в написание безопасного кода. Если бы вместо гугла был бы адоб или еще какая-нибудь подобная конторка, все было бы куда веселее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Между прочим, вот как раз только что пришел апдейт. В числе прочего - фиксы безопасности. Модели два года.

djambeyshik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rebforce

О чём вообще можно говорить с человеком, который не знает, зачем конкретно нужны своевременные обновления безопасности?

старые бэкдуры постепенно становятся общеизвестными, поэтому их приходится заделывать и заменять новыми

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.