LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Объясните плиз

 , , ,


0

1

Пару лет назад были два телефона. Дерьмовеньких, с андроидом 4.2.2. Из-за малого количества внутренней памяти перемещал все приложения на флешку, и всё работало нормально. Достаточно быстро.

Сейчас - Lineage OS 14.1 на LG D618. Отформатировал флешку как внутреннее хранилище (иначе переместить приложения вообще никак нельзя, даже сторонним софтом). Даже небольшое приложение загружается несколько минут, тормозит и вообще неюзабельно, даже интерфейс тормозит. Флешка та же, разница лишь в версии андроида. Да, флешка одна из самых дешевых, но ведь раньше всё работало нормально.

Почему раньше можно было пользоваться, а сейчас нет?

А, да, раньше была ФС FAT32, сейчас - не знаю.

Люди, пишущие «плиз» вместо «пожалуйста», на что вы тратите сэкономленные миллисекунды?

akk ★★★★★
()

Откатись и проверь, че ты. Флешку тоже проверь, SD - не вечные. на моем сяоми А1 с тем же способом прикрученой флешкорй и последним стоковым андроидом - все отлично

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

или как обычно ты делаешь

Даже спрашивать не буду, что ты там себе нафантазировал.

ozz_is_here
() автор топика

ТСу

конкретный ответ на твой вопрос - потому что ядро скомпилено с такими параметрами. (поэтому и нужны такие танцы с бубнами). ФС, скорее всего, exFat

sqq
()
Ответ на: ТСу от sqq

Окей, спасибо, буду знать.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Ну тогда вполне вероятно, что дохнет флешка. У моей тоже так было, IO был раза в три-четыре медленнее, чем на внутренней emmc.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Плохой показатель. Даже при битрейте 320кбит/с нужно читать уж совсем медленно.

Зная Android, он при старте приложения пытается сразу сходу много прочитать.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Значит флешка. Окей, спасибо. В будущем заменю.

ozz_is_here
() автор топика

Из-за малого количества внутренней памяти перемещал все приложения на флешку, и всё работало нормально. Достаточно быстро.

звездишь ведь, как дышишь.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да не, чистейшая правда.

Хотя немного соврал. Иногда были подтупливания, но по сравнению с текущей ситуацией всё было идеально. Перемещал тогда с помощью Link2SD.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

У меня был гнусмас 5360 с андроидом 2.3.6. Тоже пользовался перемещалками, тогда было всё нормально. Тоже Link2SD. Хотя тогда особо тяжелых приложений не было, может в этом дело. На 4.2.2 уже были подтупливания, но они не были частыми.

А, вспомнил еще. Кастомы имели возможность прям в установщике указать, куда ставить приложения, так что в какой-то момент я отказался от Link2SD. Это я про гнусмас. Но вот честно не помню тормозов.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

В случае с гнусмасом никакой внутренней флешки не было, только внешняя. На 4.2.2 точно на флешку, т.к. если флешка вытаскивалась, то приложения исчезали.

ozz_is_here
() автор топика

Вскрылся просто наизабавнейший баг. С флешкой (которая теперь типа внутреннее хранилище) не грузится рекавери, а после него не грузится в первый раз телефон. Узнал во время прилетевшего обновления.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Этого я уже не помню. Хотя вспомнил, что какой-то проге нужен был раздел с ext*, а какой - не помню.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Возможно, просто проги разожрались за это время.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.