LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Как отключить Custom Tabs в Firefox под Android?

 ,


0

3

После обновления до Firefox 57 ссылки из других приложений стали открываться не сразу в Firefox, а сначала в промежуточном окне (которое, как я понял, называется Custom Tab и слизано с аналогичной дурацкой идеи из мобильного Хрома, но за ним я не слежу и точно сказать не могу), и только через два дополнительных клика можно перенести эту вкладку в сам браузер Firefox, причём страница при этом загрузится лишний второй раз.

Мне это всё не надо, я хочу по старинке: нажал на ссылку в приложении, открылся браузер, создалась новая вкладка. В Firefox есть опция, чтобы вернуть такое поведение? Я пока не смог нагуглить ничего о такой опции. Кто нагуглил, поделитесь, пожалуйста.

Ответ на: комментарий от xDShot

Нет. Это особо умные приложения встраивают браузер в своё окно. Беда в том, что это блокирует исходное приложение (пока не закроешь сайт), к тому же плохо переживает его паузу. У телеграма есть например опция, чтобы это отключить. А у вконтакте такого я не нашёл.

Если есть способ отрубить эту ненужную фигню общесистемно, я был бы рад.

У тебя этого нет из-за версии андройда, из-за версии браузера или из-за того, что ты не пользуешься приложениями с этой фичей, либо их не обновляешь.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

причём страница при этом загрузится лишний второй раз.

В хроме таб бесшовно появляется в браузере, без перезагрузок. Я начал писать комментарии в табе и продолжил в браузере. Походу мозила не сумела нормально сделать.

Custom Tab

Это выбор приложения, где что открывать. Вангую оно обнаружило что Фокс это стал уметь и начало использовать. Смотри настройки апликухи, если они есть.

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greatperson

У тебя наверное выбрано открывать все ссылки по умолчанию в фф. То есть выбран браузер по умолчанию. У меня при открытии ссылки андроид спрашивает в каком браузере открывать, мне так удобнее.

tm4
()
Последнее исправление: tm4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SEInterix

Да, похоже это только у пользователей социалочек и твитча эти проблемы. Мне до таких далеко.

tm4
()
Ответ на: комментарий от tm4

Решение ещё лучше — не открывать напрямую в браузере, а использовать буфер обмена. Даёт большую свободу действий с этой ссылкой.

bodqhrohro_promo
()

После обновления до Firefox 57

Вот это, и есть источник проблем в данном случае.
Обновление - всегда в запрете, у тех, кто собирает правильный браузер без шпионства и соц.-свистелок-перделок.

# Features
# MOZ_TELEMETRY_REPORTING= can not be set by mozconfig
# MOZ_ANDROID_GCM= can not be set by mozconfig
export MOZ_ANDROID_MMA=
export MOZ_ANDROID_POCKET=
export MOZ_INSTALL_TRACKING=
mk_add_options MOZ_INSTALL_TRACKING=
ac_add_options --enable-bundled-fonts=yes
ac_add_options --enable-crashreporter=no
# 404 m57
# ac_add_options --with-crashreporter-enable-percent=0
ac_add_options --enable-updater=no
ac_add_options --enable-update-channel=''

rm -rf mobile/android/base/java/org/mozilla/gecko/{adjust,gcm,mma}
patch -p1 -i "${srcdir}/7010-remove-tracking.patch"
blitz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.