LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Запись разговоров на устройствах Android и iPhone

 , ,


0

2

Что используете вы для записи разговоров?

https://www.dailydot.com/debug/how-to-record-calls-iphone-android/

P.S.: https://rg.ru/2017/02/06/verhovnyj-sud-priznal-dokazatelstvom-tajnuiu-audioza...

«Как сказано в Гражданском процессуальном кодексе, лицо, представляющее аудиозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи, - пояснил „РГ“ адвокат Вячеслав Голенев. - Таким образом, аудиозаписи отнесены ГПК к самостоятельным средствам доказывания. Поэтому и в данном деле истица в обоснование того, что денежные средства по договору займа предоставлялись на общие нужды супругов, вправе ссылаться на аудиозапись беседы с ними. Именно так и решил Верховный суд».

★★★★★

Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от das_tier

Ну а конкретней? Что ты используешь?

atsym ★★★★★
() автор топика

сразу было в стоковой звонилке asus

pkurg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от das_tier

Вроде бы, под иосью запрещено? Сам хз, не было нужды.

dk-
()

не помню, что конкретно юзал на самсунге (что-то из самого популярного в маркете), а щас в Асусе есть из коробки, причём работает без нареканий.

Хотя вообще запись разговоров без предупреждения запрещена ;)

das_tier ★★★★★
()

Это противозаконно, ты не сможешь использовать запись в суде, если не оповестишь вторую сторону о записи разговора в устной форме. Именно поэтому, когда ты звонишь в фирму - там сообщают, что разговоры записываются. Единственное, для чего можно попытаться использовать - для предотвращения готовящегося преступления, либо шантажа. Записывает любой recorder с маркета (название сейчас и не вспомню, должно быть 4+ звезды). Большинство в начале разговора издаёт гудок непродолжительный особой тональности с целью оповещения второй стороны, и это правильно. Единственный раз, когда я юзал - мне бывшая много обещала постоянно, а потом говорила, что этого не было. И когда меня задолбало, я несколько раз дал ей послушать её слова.

fehhner ★★★★★
()

В asus zenfone 2 писалка разговоров в стоке и включена по умолчанию. Пишет шикарно.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Это противозаконно, ты не сможешь использовать запись в суде, если не оповестишь вторую сторону о записи разговора в устной форме.

Это не так. Я записываю свой разговор с собеседником, а не разговоры третьих лиц. Как я уже упоминал выше у asus эта функция заявлена производителем и включена по умолчанию, следовательно является декларированной функцией устройства, поэтому может использоваться без каких либо ограничений.

King_Carlo ★★★★★
()

С тех пор, как купил Nexus 5X, так и не смог записать на нём разговоры более-менее вменяемыми средствами.

Программы из google play, которые используют API андроида для записи (MediaRecorder), могут писать только с микрофона, а если настроить их на VOICE_CALL, то пишется тишина.

Так как я себе собираю cyanogenmod (теперь уже lineage) сам, пробовал включить встроенную в звонилку запись — она является системным приложением, установленным в priv-app, поэтому должна иметь возможность писать с VOICE_CALL на новом андроиде, получив пермишн, доступный только системным приложениям, но с ней та же самая история, что и со сторонними программами.

Есть программы, которые пишут в обход API андроида, но их не пробовал, хочется завести стандартными средствами. Если кто-то сможет подсказать, что я упускаю, буду безумно благодарен.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Это противозаконно, ты не сможешь использовать запись в суде, если не оповестишь вторую сторону о записи разговора в устной форме

Уже законно. Есть решение верховного суда на эту тему.

Lordwind ★★★★★
()

Вычеркни айфон, на нем никогда не было и не будет записи. Одна из немногих функций, которых мне не хватает.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Это противозаконно

Зависит от страны. Поэтому собственно у всяких китайцев эта функция из коробки.

А вот у Apple, samsung такого нет.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Вычеркни айфон, на нем никогда не было и не будет записи.

Костылями можно. Есть даже сервисы, которые твои звонок перенаправлют на себя, записывают, и тебе потом передают :) естественно это за абонентскую плату.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

собственно у всяких китайцев эта функция из коробки.

На смартах ASSISTANT в стандартный менеджер радиостанциц встроена функция записи радио эфира. Но вот функции записи разговора в стандартном менеджере звонков нет. ..

atsym ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Законность записи личных звонков

Уже законно. Есть решение верховного суда на эту тему.

Вот пару ссылок нашёл:

atsym ★★★★★
() автор топика

Чушь по ссылке. Создай конференцию (явно или неявно) и добавь туда вызываемого абонента.
А с входящим звонком еще лучше - «погодите, я создам конференцию для записи нашего разговора».

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от das_tier

ой, сотни софтин есть уже давно.

И 99% из этих сотен не пишут голос на том же нексусе. А те, что умеют писать, делают это через микрофон(!). Я, в свое время, купил кучу приложений, в надежде найти хоть одно рабочее и удобное. Большинству нужен рут.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

ого, спасибо за ссылку, я и не знал, что уже мнение поменялось и прецедент был

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вычеркни айфон, на нем никогда не было и не будет записи.

Костылями можно.

В хорошую погоду, солнечный день, при умеренном юго-восточном ветре можно. А если серьёзно - если версия iOS подходящая, а не самая свежая и есть желание/настроение сделать jailbreak, в репах cydia вроде было нечто подходящее.

fehhner ★★★★★
()

Что используете вы для записи разговоров?

В Xiaomi «всё уже записано до нас» ©.

quickquest ★★★★★
()

В сяоми есть в стоковой прошивке.

petyanamlt ★★★★
()

На китайском Jiayu G4 в свое время почти любая программа умела записывать разговор с линии без лишних действий с моей стороны.

Сейчас я в основном пользуюсь Moto X Pure и запись с линии в стоковой прошивке никак не работает. Нужно позже уделить этому время и заставить работать, т.к. это очень важная для меня функция.

aquadon ★★★★★
()

Верховный суд признал доказательством тайную аудиозапись разговора

Давно пора. Какой полудурок признает свой долг, если ты предупредишь, что записываешь разговор?

MOXHATKA
()

В Symbian OS для записи телефонного вызова нужно открыть приложение Диктофон во время вызова и выбрать кнопку записи. Во время записи обоим участникам телефонного разговора каждые 15 секунд подаётся тональный сигнал.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOXHATKA

Ты вынудил меня прочесть кучу законов и сделать вывод, что просто запись не запрещена. Совсем другое дело, как потом использовать эту самую запись.

Кстати, в США в большинтсве штатов телефонная запись разрешена. Какие проблемы у айфонов?

das_tier ★★★★★
()

Опять же плюс в карму китайцам. Не знаю, как в стоке, но в Xiaomi Mi5 с их прошивкой стоковой запись разговоров производится штатными средствами (в настройка): либо совсем все, либо только определенные номера +/- неизвестные.

зы. Андроид 6

bvn13 ★★★★★
()
Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 1)

Даже на леново 2013 года из коробки.

tm4
()
9 июля 2018 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.