LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Аудио/видео звонки на Android с помощью СПО (кроме Ring)

 ,


1

3

Добрый вечер, ЛОР! Так получилось, что я настраиваю телефоны родственникам для того, чтобы они общались между собой, пока один из них (дальнобойщик) будет рассекать просторы Европы, а другая — работать в клининг-сервисе в жаркой Италии.

Телефоны под управлением Android, мне нехватает времени, чтобы попробовать их перешить на CyanogenMod или Replicant. Это будет сделано позже.

Ring не предлагать, так как я его первым тестировал, но, к сожалению, последний билд для Android за февраль месяц, с той поры было много важных изменений в репозитории, которые потециально фиксят мои проблемы. А последний стабильный билд не позволяет двум телефонам связаться между собой, если они за роутером, который не поддерживает UPnP (мне кажется, причина в этом). Свежие билды были отменены мэнтейнером, а последний просто не собирается. Я свяжусь с мэнтейнерами/разработчиками, но это всё время, а мне нужно за пару дней найти и настроить хотя бы временный вариант.

Собственно, вопрос, и ради чего был создан топик: нужно приложение для аудио/видео звонков под Android, очень желательно СПО. Про проприетарные вайберы, скайпы и прочий скам я и так знаю, это оставлено для совсем безвыходной ситуации, но я надеюсь на лучшее.

Ответ на: комментарий от Deathstalker

Встроенный SIP-клиент

ffffuuuuuuuu. у этого барахла звук з-з-заикает-т-ся. zoiper лучше

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmtrge

Про проприетарные вайберы, скайпы и прочий скам я и так знаю, это оставлено для совсем безвыходной ситуации, но я надеюсь на лучшее.

Telegram относится к ним же. Проприетарные сервера под закрытым единоличным управлением компании, привязка к телефонному номеру.

К слову, в одном из настраиваемых мной телефонов вовсе нет SIM-карты, связь исключительно через WiFi.

anonymous00 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmtrge

Ты имеешь ввиду нормальную голосовую связь или пересылку записей?

Vigi
()

Linphone очень хорош. Поддерживает ZRTP, насколько мне известно.

Quasar ★★★★★
()

Внезапно, но Mumble (Plumble). Ну, и Riot/Matrix, конечно же.

commagray ★★★★★
()

А вообще, словом, почему не рассматривается почта? Записал аудио/видео, прикрепил к письму, зашифровал и отправил. :3

commagray ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.