LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Проблема с сохранием информацией на смарт

 


0

1

Столкнулся с проблемой,что ни в том же VK , whatsapp( не качаються и не открываются фотки ) и т.д не сохраняется информация на телефоне.Хотя места на телефоне и на SD карте есть

Model: Thl 5000 OS : Android 4.4.2

★★★★★

Типичный пятизвёздочный вопрос.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от athost

там как бы требуется Рут ,ещё есть какой либо вариант?

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

Сделал рут и эту программу однако не помогло ( . Грешу на SD карту

pinachet ★★★★★
() автор топика

А «ручками» можешь что-нибудь сохранить на SD? Например, создать пустой файл. Как крайний вариант — бэкап и перепрошивка, в этом плане дроид довольно вендовен.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

На скриншотах указано, что приложение лечит проблемы записи во встроенную память (internal != external):

to write to an internal MicroSD card

В переводе приложение уже лечит внешнюю флешку.
И какие проблемы могут быть у приложений с записью на карту памяти до 5-го андроида, я не совсем понимаю.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Ну спроси в теме тела
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=570802

Невозможность сохранения во внутреннюю память — это какая-то прошивко-специфичная проблема. Или что-то у тебя скривилось.
Я бы для начала перепрошил.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Проблема проявилась внезапно? Не сохраняется ни в телефон, ни на карту памяти? Имхо, должно было что-то произойти.
Я бы сделал сброс настроек для начала.
Но я тут почитал тему на 4pda по твоему телефону — проблемная какая-то модель, откровенно говоря. Перепрошивай, не поможет — в сервис.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Оно как бы нормально у меня уже второй год, нормально пашет. И в потенциальных проблемах я его не вижу.

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

Перепрошивка - думаю не лучший вариант - просто боюсь это весь софт придеться переносить,что не есть гуд.

pinachet ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.