LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Можно ли почистить андроид таким образом, чтобы не носить шапочку из фольги?

 ,


0

1

Сегодня приехал андроид телефон (oukitel k10000) из китая. ОС там стоит версии 5.1. Последний раз андроидом пользовался еще во времена 2.2, и ихние «нововведения» меня, мягко говоря, повергли в шок.

С ужасом осознал, что мне страшно подключать его к wifi и вставлять SIM карту, ни о каком подключении реального google аккаунта и речи быть не может.

ЛОР, знаешь ли ты

1) как полностью отключить ЛЮБУЮ отправку персональных данных, статистики, и прочей инфы гуглу и их «партнерам». Если что - все существующие настройки я уже облазил и где нужно опции выставил.
2) исходя из п.1 - как удалить google apps. В интернете рекомендуют их просто отключить, но некоторые приложения (например wireless update) отключить не удается
3) программу для звонков, смс, телефонной книги. Я не хочу никаких синхронизаций, календарей, и прочего дерьма. Никто не должен узнать номера в моей SIM карте
4) просмотрщик роликов на youtube. Стандартный входит в google apps

Или может забить болт и просто использовать фейковый гугл акк, который использовался для конспиративных целей и не используется почта? Но как в таком случае убрать слив контактов из телефонной книги кому попало и запрет «тихого» включения датчика gps?

З.Ы. Стоковый браузер просит геоданные и доступ к телефонной книге. Они упоролись там полностью. Как нынче браузер на ведре модный?
З.Ы.2. Телефон нужен для звонков, смс, просмотра изображений, использования карт (osmand). Если что-то еще и буду юзать, то только из f-droid.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Я думаю, начать можно с дефолтной возможности андроида подключения через vpn

anonymous
()

товарищ майор, вызывайте группу захвата, я тут террориста засёк

zolden ★★★★★
()

Я тоже недавно купил телефон с android, и соответственно, озаботился зондами.

Нашёл под свой телефон прошивку цианогенмод, без гугл-аппс. То есть, вроде как можно выпилить гуглозонд полностью. Но ведь я всё равно буду звонить с этого телефона своим знакомым, которые обязательно занесут меня в список контактов, в вацап и во все прочие списки. У многих из них включена синхронизация с гуглем и другими. Получается, что даже если я трижды обернусь фольгой, гугль меня вычислит по-любому! И весь круг моих контактов, и имя. Разве что данные GPS я смогу зажать. Так это я смогу сделать и штатными способами, отняв разрешение на GPS у соответствующих приложений. Получается, нет никакого смысла выпиливать гугл-аппс. Неприятно, конечно. Зато есть игра «Убей муравья»:)

Так я пока и не переехал на новый телефон, сижу на philips xenium 9@9k. Но все вокруг так задорно обмениваются фотками в вацапе, что я, наверное, скоро дозрею:-)

Beewek ★★
()

Вот же хернёй люди страдают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от reprimand

я всё-таки выхожу на улицу. Ой, я это >2 раз в день...

и каждый раз - идёшь по новому адресу, причём не как улица-дом, а как широта-долгота, и сообщаются они тебе лишь после твоего выхода из дома?

abvgdee
()
Ответ на: комментарий от targitaj

все давно в телеграме сидят

За всех не говорим. Никогда не буду использовать централизованную проприетарную поделку от Дурова.

anonymous
()
17 июня 2017 г.

а зачем? если ты так боишься, то зачем ты сидишь тут уже до четвертой звезды?

bvn13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.