LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Встроенный будильник в ведроиде

 , ,


0

1

Вот скажите - это такое оригинальное поведение в любом ведроиде или это особая уличная магия от самсунга?

Есть стандартный будильник, звонит ровно одну минуту, максимум 3 раза с интервалом в 5 минут (и то если флаг включен). После этого гордо ставит надпись «вы пропустили будильник» и на этом радостно забивает толстый на все это дело. И когда вместо 8-30 просыпаешься в 11 и видишь эту надпись, мысль только одна: «Да ну ладно, правда? А я и не заметил, блджад».

upd: Тугие лучи поноса летят в сторону самсунга, видимо их дело

upd2: Обновился до 6 ветки. Починили, теперь можно выбрать. Ироды, блин, нельзя было сразу нормально делать?

Перемещено JB из talks

★★★★★

Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 2)

На днях купил Nexus 5X, на нём Android 6, в будильнике прекрасно настраивается, сколько раз и с каким интервалом повторять. Я ещё и нарастание громкости в течение минуты включил, чтобы резко по ушам не било. Была бы возможность (кроме очевидного костыльного метода) — включил бы нарастание громкости минут на 10.

Sadler ★★★
()

предлагаю -20 за:

1) неосиляторство банальной настройки будильника

2) наброс и клевета на андроид

3) попытку перекладывания ответственности за свое раздолбайство

Deleted
()

Я у себя решил проблему так:

ставлю три будильника, скажем на 6:00, 6:01, 6:02, на каждом одна и та же мелодия на максимальной громкости, включена пауза, интервал в 3 минуты, и повторить 10 раз. После этого будильники трезвонят в течении получаса, этого хватает, чтобы проснуться.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Я себе таймер завожу - он звонит до упора (либо пока не отключишь, либо пока батарея не сядет). Минусы - делать надо ежедневно (вошло в привычку) и боле 10 часов не умеет (но я 5 то редко сплю, куда мне столько). А вот добиться вменяемости от будильника мне так и не удалось (звонить минуту это имхо глупо, я иногда минут по 15 могу его не слышать).

alozovskoy ★★★★★
()

Это из-за рукожопия
http://pic4a.ru/i9Tg/

У меня к мудильнику другая претензия - он не звонит, если телефон выключен. Сраная нецветная нокла так может, а топовый цамцунг - нет.

Yossarian
()

На какой вообще громкости должен быть будильник чтобы его не услышать в течении минуты или больше. Или надо очень сильно хотеть спать. Мне хватает секунд 5 нарастающей громкости будильника (мелодия scandium из цианогенмода) чтобы проснутся и выключить его.

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Я под любую композицию просыпаюсь только первый раз, на следующий день мозги просто игнорируют этот раздражитель.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Странно. Меня будит именно резкий звук. То есть в случае с таймером, если он меня не разбудит, когда включится, потом мне уже будет насрать на монотонный звон, моск его отфильтровывать будет.

Yossarian
()

Думаю тебе стоит поговорить с моим соседом. У него в 9 утра будильник начинает звонить и звонит полчаса, тебе вроде как раз похожее нужно.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Оно настраивается, товарищ

Ок, судя по скринам это личная фишка самсунга, речь все-таки про конкретный девайс и его родное приложение. В старом Fly такой фигни не было. Оно НЕ настраивается, товарищ. Там всего 5 опций - повторять по дням, повторять 3 раза, увериличивать громкость, звук/вибро и какую мелодию играть. Все. Больше нет нихрена, ни в самом будильнике, ни в настройках часов.

http://recomhub.com/blog/how-to-set-edit-and-delete-alarm-clock-on-galaxy-s6-...

Лень отвечать всем кто тупо счел что я неосилятор, потому cast: halturin, yacuken, Yossarian

Так что поток ненависти из двух направлений (ведроид и самсунг) выбирает второй вариант

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Тогда может воспользоваться одной из тыщ утилит будильников в маркете? Если родной не умеет в такие простые опции, значит надо его заменить.

yacuken ★★★★
()

Я как бы просыпаюсь с первыми нотками. 5.00ам. Каждый день. Привычка уже.

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Я тебе скрин именно с самсунга дал, sgs4, 5.0.1, так що не шлангуй

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Там всего 5 опций - повторять по дням, повторять 3 раза, увериличивать громкость, звук/вибро и какую мелодию играть. Все. Больше нет нихрена, ни в самом будильнике, ни в настройках часов.

На Snooze в том меню нажми.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

нажал. это булевый параметр, собственно либо повторить 1 раз, либо 3 раза. долгое нажатие никаких доп. окон не открывает. Еще варианты?

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yacuken

два чая этому оратору.

upcFrost и тем не менее, п.п.2 и 3 не снимают с тебя ответственности ))

зы самсунг - самый унылый из всех кастомизаторов андроида. они уродуют, а не импрувят

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zikasak

Вот оно чё, оказывается. А то у меня была трубка на медиатеке (philips i908, емнип), я и мне казалось что там работало. Значит таки работало.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и где же была клевета на ведроид и раздолбайство?

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yossarian

Я поставил жосткий митол

Громкий и резкий звук не для всех выход. У меня например от митола (не жёсткого, а более-менее нейтрального iron savior seek and destroy и heavy metal powered man в цикле) просыпаются только домашние и соседи. Я под него наоборот засыпаю или отключаю его не просыпаясь, если близко положить :(

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

S6, ведро 5.1.1. Просто последний раз с кривым будильником я встречался на нокле 5800, у которой это счастье очень любило либо не звонить вообще, либо звонить скажем через час-два после срока. Просто ставить такую хрень как обычный дерьмовый будильник из маркета как-то странно. В плане - неужели даже в будильнике можно накосячить? О_о

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yossarian

Выглядит похоже, но нажатие на любую часть строки просто переводит on/off, больше ничего не происходит

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NightOperator

Очкнь рекомендую в качестве будильника Amon Amarth - the pursuit of vikings

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Они же типа как раз с s6 начали упрощать тачвиз. Вот и доупрощались, видимо. На s4 всё пучком, менять пока не собираюсь. Хотя s6/7 довольно вкусно по железу выглядят.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

доупрощались. Я с третьей попытки смог скрин снять. Было же все так просто - две кнопки, одну зажал, вторую нажал. Нет теперь надо по экрану елозить ладонью. Интересно, а для планшетов тоже так? Это ж какая ладонь должна быть.

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Громкость на максимум выставь. Когда нажимаешь на клавиши громкости, появляется возможность раскрыть регулятор, все громкости (мультимедиа, уведомления, будильник) регулируются отдельно.

Если это тебя не разбудит, значит, динамик бракованный или вся линейка дерьмо, второе более вероятно с Самсунгом.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jayrome

Да, а еще люди встают с первого раза

с первого раза и без проблем встает только часть меня. У всех остальных частей со вставанием есть проблемы

upcFrost ★★★★★
() автор топика

В Sony, кстати, эту настройку автоотключения извратили, больше 30 минут поставить нельзя.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Да понятно что скачать можно. Просто сам факт что, блин, это ж хренов будильник! как его можно извратить до такой степени?!

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Советую купить айфон. Там нет этой проблемы.

Внезапно в моем старом Fly IQ275 (5к новый стоил) такой проблемы тоже нет.

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

А он там когда-то был нормальный? Я от использования стандартного будильника отказался ещё во времена 2.1. А нормальный изкоробочный будильник, который не затыкается через минуту и вовсе видел только на BlackBerry.

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.