LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Приложение контактов без геморроя

 ,


0

2

Не так давно перелез на андроид (5.1) и ужаснулся что они натворили с контактами. Достать их с симкарты теперь нельзя, как и записать, можно только считать, если они там есть, и то умеют не все приложения; а некоторые это делают по умолчанию, но никак об этом не сообщают, кроме как по факту. Синхронизация с гуглом это совсем ужасно, пихает мне среди телефонов конференцию из жабира (штооо), всякие непонятные имэйлы преподов, которым я 1 раз пару лет назад что-то там отправлял и тд;

Так вот, к чему это я... Есть ли приложение контактов, в котором можно создать с нуля список контактов и ниоткуда его не брать (ни с гугла, ни с симки, ни с телефона), при этом чтобы все контакты из этого приложения синхронизировались только сами с собой? (т.е. с данными только этого самого приложения) Я такого приложения не нашел. Или существование такого приложения в принципе невозможно?

★★★★★

Настройки => аккаунты => google => синхронизация => отрубаешь синхронизацию контактов.

najlus ★★★★★
()

Так вот, к чему это я... Есть ли приложение контактов, в котором можно создать с нуля список контактов и ниоткуда его не брать (ни с гугла, ни с симки, ни с телефона), при этом чтобы все контакты из этого приложения синхронизировались только сами с собой?

В бумажную записную книжку пиши свои контакты.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Отрубил уже давно. Он мне все равно наделал кучу дубликатов, есть приложение в котором можно убрать дубликаты, но через какое-то время они опять появляются. Каждого контакта получается по 3. Что их, вручную чистить? А уберу контакты из почты, он потом синхронизирует и из gmail поудаляет всех, оно мне надо? Невероятно тупая система. Я бы вообще поставил чтобы он считывал контакты только с симкарты, но такой функции ни в одном приложении нет.

SjZ ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

Вау. Не знал, что всё настолько плохо.

По сабжу вообще не видел звонилок, использующих своё собственное хранилище вместо андроидного - так что тут либо откатываться на чуть более вменяемый android 4.4, либо сносить нахрен гаппсы.

Хотя вот RocketDial умеет выбирать источники, из которых будут отображаться контакты - там можно отрубить гуглоаккаунт и пользоваться только локальным хранилищем самого смартфона. Даже если гугл что-то будет чудить - мешаться они не будут.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Спасибо, похоже именно то что нужно, попробую.

SjZ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

UPD: именно то, что я искал, спасибо. Наконец-то решил.

SjZ ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.