LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Текущий уровень text2speech

 , ,


0

2

У кого есть современные девайсы Android или iOS поделитесь отзывами по поводу оффлайнового преобразования текста в голос. Если взять за эталон translate.google.com или bing.com/translator. Можно достичь такого же качества используя стандартный API, не требующий интернет соединения? Или может какие-то сторонние open-source библиотеки? Интересуют русский и английский языки.

★★★★★

Последнее исправление: foror (всего исправлений: 3)

Андроид, все отлично.

athost ★★★★★
()

Проблемы со знаками препинания. Хз как ставить точки, запятые, тильды и прочие знаки пунктуации.

FRWHate
()

Все норм только надо голос нормальный выбрать чтоб не бесил

upcFrost ★★★★★
()

скачай espeak и проверь, чо ты. в онтопике работает, на мобилы портируется

anonymous
()

Или может какие-то сторонние open-source библиотеки?

К большому сожалению, ничто из опенсорса пока к уровню гугло-tts не приблизился :-/ У Гугла сейчас я книжки на ходу во встроенной озвучке слушаю, вполне сносно. А у опенсорсных решений, порой, непонятно, что вообще было сказано. Мне тут синтез речи под Linux для «умного дома» нужен, так процесс на этом стоит. Google больше не позволяет синтезировать сэмплы с сайта онлайн, делать отдельный синтез через Android как-то геморрно, а опенсорсных решений удовлетворительных нет :-/

KRoN73 ★★★★★
()

У меня андроид книжки оффлайном через гугел-ттс читает. До живого голоса далеко, интонации как у робота.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Опенсорс? Стоит денег? Это редкое сочетание. И в контексте нашей темы опенсорс — это ещё и фри :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.