LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

«Нетормозящий» текстовый редактор на Android

 ,


0

2

Сабж. Требования: полное отсутствие лагов, фризов и тормозов при прокрутке и редактировании нескольких сотен строк текста. Остальная функциональность опциональна.

Upd: На данный момент отказался от выбесившего Quoda, вернулся на DroidEdit Pro, вроде бы удовлетворительно справляется с нужными мне объемами текста. Но практика покажет.

Upd.2: У меня просьба. Назвать кучу текстовых редакторов я и сам в состоянии. Меня интересует именно работа с относительно большими файлами. Если у вас нет опыта редактирования в советуемых редакторах файлов размером хотя бы в 100 килобайт, поберегите свое и мое время.

Upd.3: Jota Text Editor объявляется победителем в этом импровизированном соревновании. Советую, рекомендую. Текст редактирует, настраивается гибко. Точно не самый красивый и функциональный (здесь DroidEdit Pro выигрывает), но функциональный по-своему очень и очень.

★★★★★

Последнее исправление: Virtuos86 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от int13h

Хотелось бы что-нибудь самодостаточное. Но посмотрю потом, спасибо.

Virtuos86 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

1 ГГЦ, 2 ядра, 1 Гб оперативки (ну ладно, реально свободно бывает 100-300). Но такие задачи я еще пять лет назад решал на устройстве с 50 Мб оперативной памяти и аж тремя сотнями мегагерц лошадиных сил процессора.

Virtuos86 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Я понимаю. Но я не хочу, например, шпилить в гамесы, я хочу смиренно редактировать небольшие тексты на своем «бюджетнике». Уж на эту задачу и джавы должно хватать.

Virtuos86 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Был какой-то там DroidPad что ли. Но поверь, редачить текст на сенсоре это такое убожество, что лучше просто забыть об этом.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

редачить текст на сенсоре это такое убожество, что лучше просто забыть об этом.

Здесь требуется фикс во имя справедливости - на нынешних емкостных сенсорах. Во времена WM и пальма с резистивными экранами даже на мизерных диагоналях никаких проблем не было в принципе. Я без каких-либо проблем фигачил текст стилусом так, как даже сейчас на клавиатуре не успеваю.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Очевидно, отсутствие всех этих новомодных, но абсолютно убогих и нерабочих огрызков, которые по иронии судьбы считаются смартфонами.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Мне можешь не рассказывать, у меня были девайсы на Windows Mobile разных версий. Так вот: IMHO, Windows Mobile, по сравнению с Android - неюзабельное говно.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Windows Mobile, по сравнению с Android - неюзабельное говно.

Ты на полном серьезе это говоришь в топике, где днем с огнем не могут найти нетормозящий текстовый редактор под ведройд?

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Был смарт и на WM, и сейчас Android - сорта известно чего. Только на шинде действительно удобно было наберать текст и вообще пользоваться вводом - рукописным, «клавиатурным» - без разницы. Ни android, ни эппловская техника даже рядом не лежали. И, да, стилусы всякие перепробовал, даже хваленые Jot'ы.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

мне одному мерещится что:

Господин с гордым ником «EXL» в теме андроид, андроид-разработка, андроид-девайсы 0?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Извиняюсь, эта какашка называлась DroidEdit.

Ещё пробовал Jota Text Editor и AIDE.

Если будешь ставить, отпишись. Хотелось бы узнать твоё мнение о той или иной программе.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Ой, спасибо, не ожидал что без ругани и проклятий'

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

А что вы хотели, товарищи? Попытки вставить свои пять копеек в тему и не в тему лишь бы заработать порой опускаются до таких крайностей, что хочется смотреть и плакать.

kingosdDRsww
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Ну не знаю, ты что одним пальцем на клавиатуре набираешь что ли? Слепым десятипальцевым можно набирать с огромной скоростью. Обучаешься за 2 недели по 15 минут в день. Могу подсказать хорошую и весёлую программу для обучения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну не знаю, ты что одним пальцем на клавиатуре набираешь что ли?

Полутора пальцами. Так-то я печатаю быстро, но все равно мне обычно не к спеху, поэтому набираю лениво.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRWHate

Главное свое назначение выполняет, вот только страшный.

DeadEye ★★★★★
()

Сабж. Требования: полное отсутствие лагов, фризов и тормозов при прокрутке и редактировании нескольких сотен строк текста.

Мне кажется это нереально, вот у меня сейчас 8 ядерный андроид и я всеравно замечаю фризы иногда.

Java же тормозит, вот в этом и проблема.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

С периодическими тормозами можно мириться, но когда тормозит скроллинг... Хоть бы аналог мини-карты из саблайма догадался кто сделать, если уж текстовые инпут-боксы неминуемо тормозят при любой реализации ввиду убогости платформы.

Virtuos86 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Йоту найти не могу, хотя упоминание попадалось. АИДЕ вроде шустро ворочает, но оно не для этого сделано - очень хорошо это понимаешь, немного поюзав. Нашел какой-то Turbo Editor, он большие файлы на несколько «страниц» разбивает; в принципе, любопытная идея, но на файлах с программным кодом начинает тормозить, гад. Глянул и на встроенный редактор из TotalCommander: для быстрофикса годится, есть даже минимум настроек.

Пока всё.

Virtuos86 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

Вим не осилил, честно. У меня вендузятниковские привычки к управлению, шоткатам, к сожалению или к счастью.

Virtuos86 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

QuickEdit

Поставлю, посмотрю, спасибо.

Что касается «тормозит», я ОП обновил только что, ознакомьтесь, если не сложно, - этот тред не про это; меня производительность моих «андроидов» также в общем и целом всегда устраивала.

Virtuos86 ★★★★★
() автор топика

Turbo editor же...без лагов открывает и листает logcat.txt метр весом...правда у меня далеко не бюджетка((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Нетормозящий» текстовый редактор на Android (комментарий)

Открывать и листать многие перечисленные даже мной в этом треде редакторы умеют, но вы попробуйте набрать хотя бы несколько слов...

Virtuos86 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

фигачил текст стилусом так, как даже сейчас на клавиатуре не успеваю

Какие-то дятловые ассоциации возникают...

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.