LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Лаги интерфейса без нагрузки на cpu

 ,


0

1

Есть zte на каком то mtkшном камне, собранный чьими то кривыми руками кастом, xposed, включенное шифрование и куча установленного софта. Периодически происходит что то непонятное-после включения появляются жуткие тормоза, нагрузка на процессор при этом минимальная. То есть при 5% нагрузки у меня лагающий звук, минуту включающийся экран, зависающая на пол-пути шторка и тд. Быстрая перезагрузка не помогает, только полная, и то не всегда с первого раза. Может кто нибудь сталкивался с подобным?

★★

Ответ на: комментарий от ilipnitsky

Да, первое время нормельно, потом опять началось. Момент, когда проблема появилась, не поймал. А начинать все заново очень не хочется - займет много времени. Хочу найти причину без перепрошивки.

psh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

Вроде нет, но точно не скажу. У меня почему-то после шифрования recovery не может сделать резервную копию, поэтому проверить малой кровью не получится. Тоже думал про железо. Но почему тогда эффект проявляется через раз?

psh ★★
() автор топика

Это дроид, смирись)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Нет. Тормоза остаются, даже когда всё что можно стартовало, сеть поймалась и тд, нагрузка на процессор о-5%. Если бы всё было так просто:(

Да, а при нормальной работе даже при ~80% интерфейс не тормозит.

psh ★★
() автор топика
Последнее исправление: psh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Не совсем понял, о чём вы. Если про частоты процессора - то нет, была бы полная загрузка при низких частотах.

psh ★★
() автор топика

а, воткнуть стоковую прошивку мысль не посещала?

everest2014
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.