LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Выбор телефона с gps

 , , ,


0

1

Здравствуй, коллективный разум! Нужна помощь в выборе телефона. Требования: 1) нужно что-то простое, никаких флагманов, лопат и прочего, хочется недорогого в районе $100; 2)важен работающий GPS, независимо от погоды, положения Юпитера в Сатурне и прочего; 3) В качестве ОС Android, желательно версии 4+. Думал взять какого-нибудь китайца. За такую цену можно найти аппараты с адекватными характеристиками, но почитал отзывы в интернете, практически везде пишут, что у китайских товарищей GPS либо вообще не работает в телефонах, либо заводится с помощью бубна и известной матери, а GPS один из основных критериев выбора. Что можно подобрать по таким требованиям, может есть всё-таки китайцы с работающим GPS, или придется брать «фирму»?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deathstalker

Есть опыт использования?

hippi90 ★★★★★
() автор топика

за 100 баксов можно взять дофига разных хороших телефонов.

я примерно за 150 взял себе Motorola razr m - очень годный телефон с glonass/gps.

ktk ★★★★
()

За $100 можно и фирму взять. На местном форуме Galaxy Note 2 по 6000р. уходит, всякие флагманы постарше — дешевле $100.

t184256 ★★★★★
()

Только у Nokia нормальный GPS, работающий без интернета (что сейчас редкость для ведроидов) и стабильно. У самого была Nokia N8, сейчас Nokia Lumia 1020 - и там и тут GPS работает прекрасно.

neocrust У старых самсунгов хороший GPS. Например Monte.

UNiTE ★★★★★
()

Вот сейчас передо мной лежат два китайца, на 6577 и 6592. Проблем с GPS нет.

Меньше читай всяких долбоящеров в инете.

athost ★★★★★
()

бери б/у бренд. китайский нонейм — деньги на ветер.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

athost А что конкретно за аппараты?

t184256

А то и целый навигатор новехонький да с лицухой Навитела можно взять под любым забором. Нынче $100 это далеко не нищебродство, хоть завыбирайся.

Брать отдельно навигатор не хочу, во-первых, это отдельное устройство, которое придется таскать с собой, а во-вторых, возможностей телефона/планшета с GPS хватает полностью (при необходимости одалживаю у подруги, но это само собой не всегда удобно).

hippi90 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от everest2014

всяко бывает. Особенно у амеров, так сказать злобный оскал капитализма :-)

Jetty ★★★★★
()

Не совсем андроид, но на Lumia 520 помнится GPS работал вообще монументально — ловит чуть ли не из бункера подземного.

qrck ★★
()

возьми какой-нить moto e

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от everest2014

Не знаю как Defy+, а у обычного Defy качество приема GPS, если например сравнить с Galaxy S4 LTE - сильно страдает. Пробовал с RunStatic-ом бегать с обоими девайсами, треки записанные Defy - это ломанные кривые, лежащие далеко от реальной траектории, треки записанные гнусмасом - идеально лежат там, где нужно.

qrck ★★
()

б/у Samsung Galaxy S2 стоит ~4 килорубля, т.е. даже меньше $100.

за 6-7 килорублей можно найти уже Galaxy S3.

если надумаешь брать S2 ради CyanogenMod - бери строго GT-I9100

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qrck

defy и defy+ различаются камерой, емкостью батарейки и чуть разогнанным камнем. gps там одинаковый. Теста для включал, оно примерно показывало где я на улице стою, еду. Как средством навигации не пользовался, поэтому мне и сказать нечего.

everest2014
()
28 октября 2016 г.

выбирай

kimovil.com

fcx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.