LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Как отключить отправку геоданных в Google?

 , ,


0

3

Обновил на телефоне Android до версии 4.4.2. Теперь каждый раз при включении GPS/GLONASS, телефон настырно предлагает «Использовать геопозиционирование Google - Отправка анонимных геоданных в Google поможет блаблабла.» У окна есть кнопки «Не сейчас» и «Разрешить». Притом просто отказаться навсегда возможности нет. Есть галка «Больше не показывать», но если её активировать, то кнопка «Не сейчас» становится недоступной. Сволочи, одним словом. Отсюда вопрос - как, имея root на телефоне, отключить отправку этих данных раз и навсегда?


Здесь есть что-то, позволяющее решить симметричную задачу - навсегда разрешить отправку данных. Исходники доступны, можешь поковыряться, сделать как тебе хочется.

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

В настройках Гугла есть «Моё местоположение». Если его нажать, получаю «В предыдущей версии Android вы запретили Google доступ к вашим геоданным. Разрешить его?» (к слову, видимо, неграмотные быдлокодеры гугла не знают, что Вы и Ваши пишутся с большой буквы, ну да ладно). И два варианта ответа «Не сейчас» и «Да». Так что сейчас всё выключено. Если нажму «Да», по будет ли потом возможность отключить обратно? Может он всё к себе на сервак пошёл и даже перепрошивка телефона не поможет. С таким сволочным отношением к пользователю, от них всё можно ожидать.

xusrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от xusrol

Нормальное у них отношение - надо всего лишь покупать нормальные телефоны/изучать как следует прошивку, прежде чем жаловаться. У меня в стоковом андроиде такая настройка есть и всегда была.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

и это переключатель on/off

Это не переключатель, а целое меню - на него лишь надо нажать :)

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Да, если жмакнуть на этот переключатель, то внезапно откроется меню. В нём только опция та же самая что в настройках гугля - моё местоположение. Там две опции - отправка геоданных и история местоположения. Обе выключил. Ничего не изменилось, при включении GPS/GLONASS по прежнему задаёт назойливый вопрос.

xusrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от xusrol

неграмотные быдлокодеры гугла не знают, что Вы и Ваши пишутся с большой буквы, ну да ладно

никогда не пишу Вы с большой буквы. По-моему, это безвкусица. Вы с большой буквы - знак особого, очень большого уважения, а никакого уважения к пользователю ни сам девайс, ни его разработчики, не испытывают.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Ничего не изменилось, при включении GPS/GLONASS по прежнему задаёт назойливый вопрос

ну, и всегда отказывайся. или купи Jolla телефон.
вообще всем понятно давно что android это то о чем мечтали советские кгбшники в далеких, 40х-50х годах. только црушники, как всегда, не сидели сложа ручки, как кгбшники, а сделали все гораздо раньше. удивляет другое, что свободная страна свободных америкосов в массе не против тотальной слежки.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

ну, и всегда отказывайся. или купи Jolla телефон.

А как дела с Cyanogenmod? Там всё такое сволочное вырезано?

xusrol
() автор топика

отправку геоданных в Google

И не говори. Некоторых первых лиц государства даже лазером подсвечивать не надо чтобы ракетой достать.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

неграмотные быдлокодеры гугла не знают, что Вы и Ваши пишутся с большой буквы

С маленькой.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.