LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

мобилка бюджетная до 15к

 


1

2

Посоветуйте нормальную мобилку не дороже 15к. Из требований: андроид, батарейка побольше, экран поменьше(не лопата).

★★★

Последнее исправление: ps1h (всего исправлений: 1)

пока что смотрю на Nexus 5 или 4. Вроде всё устраивает, но может есть варианты получше?

ps1h ★★★
() автор топика

moto g, moto e. Если именно большая батарея, то highscreen глянь, но у них кирпичики толстые

андройд

нутыпонел

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ps1h

У меня пятый Нексус. Экран большой (первое время очень было непривычно), батарея же наоборот, небольшая. Я телефоном пользуюсь не очень активно, дня на два хватает. Чуть активности и вечером нужно кормить. Так что мимо. Хотя «лопата» понятие относительное.

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

вот мне тоже батарейка у нексуса не очень нравится, да ещё и не съемная она. А highscreen какой то топорный и много брака судя по отзывам.

ps1h ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ps1h

вот мне тоже батарейка у нексуса не очень нравится, да ещё и не съемная она.

Чем больше о нем читаю тем меньше он мне нравится.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Мне больше не нравится то, что он на 32 гига максимум без возможности расширения.
+говорят звук в наушниках далек от идеала.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от J

А меня батарея нексуса вполне устраивает, дня 2-3 держит - мне хватает, меня не напрягает раз в пару дней телефон заряжать

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

да ещё и не съемная она

Проблема решается внешней батареей

К лопате ещё такую же батарею?

J ★★★★
()

Не лопата, аккум почти 2к махов, гарантированные апдейты, малая цена - все это motorola moto e. Moto G накрайняк.

roman77 ★★★★★
()

Nokia X? :)
еще и две симки ;) но с батарейкой, да, прокол..

aol ★★★★★
()

ZTE V889s за 60 баксов. Или что-нибудь на винфоне. Всё остальное — дичайшие лопаты, разрушающие озоновый слой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ps1h

вот мне тоже батарейка у нексуса не очень нравится, да ещё и не съемная она. А highscreen какой то топорный и много брака судя по отзывам.

Это люди просто о хорошем не пишут. У меня хайскрин Alpha R - замечательный аппарат. Сейчас вышел Boost 2 SE, рассмотри.

BaBL ★★★★★
()

Кстати за собой заметил и на форумах вижу, что советуют часто nexus 5 и moto g. Но к примеру Sony Xperia SP тоже хорош же.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

У меня был до этого Sony Xperia J всем нравился, но помер экран через пару лет использования...

ps1h ★★★
() автор топика

Moto G

Лучшее из имеющегося в пределах 10k

Dark_SavanT ★★★★★
()

Уже много раз здесь советовал, посоветую ещё. Я в стране советов вырос, мне это приятно делать. Motorola Defy Pro! Водонепроницаемый корпус, батарейка держит 10 дней в standby режиме.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от roman77

все это motorola moto e

А где этот мото е купить? Они в стране победившего традиционализма вообще продаваться будут?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solonix

нет у нас моторолы официально не продаются

Тогда, выходит, что не будет там «гарантированных апдейтов», ввиду того, что нужно будет накатывать сборочку с локализацией.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Вот всё бы хорошо но из всех выше перечисленных, в моём мухосранске можно купить только нексус. А ждать два месяца посылку меня как то не улыбает.

ps1h ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

насчет мото е не знаю, но из моторол есть мото джи гугл плей эдишн там не должно быть проблем с локализацией

Solonix ★★★
()

Philips Xenium W6610

Лопата и кирпичик довольно увесистый, но того стоит. Экран плоховат по нынешним меркам, и сенсорные кнопки вместо софтовых, зато батарея действительно монструозная. Имею удовольствие сравнивать на работе свои 2000 мАч с его 5000 — мой стабильно дохнет за день из-за плохой сети, эта же машинка несколько дней живет в рабочем режиме: интернет ТВ, навигация.
И стоит червонец новый.

Virtuos86 ★★★★★
()
Последнее исправление: Virtuos86 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ps1h

Ты меня убил. Теперь даже посоветовать нечего.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ps1h

смотрю на Nexus 5 или 4.

Мне кажется Nexus надо брать с целью разработки приложений как эталон новой версии Android, а для повседневного использования надо брать что-то по дешевле, чтобы не жалко было разбить, потерять, поменять через год.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tlx

Нексусы не так уж и долго поддерживаются, всего 1.5 года, да и цена не сказал бы что «флагманская», гораздо дороже разбить какой-нибудь самсунг с5 или огрызок

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

P.S. Несмотря на то что я пишу тут про N5 негатив, собираюсь его брать :)

xorik ★★★★★
()

nexus 4/5
galaxy s2/s3
galaxy note/note2
всякие mtk

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Плюсовал пока Мото не стало говном Леновой

Пока не известно, во что мото превратится. Мб даже лучше станет.

roman77 ★★★★★
()

Moto X. Китайское говно не смотри, ибо оно говно.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Проблема решается внешней батареей

А лучше сразу аккумулятор от автомобиля подключить. Или купить переносной - в чемодане таскать.

gill_beits ★★★★
()

Экран меньше 5 дюймов неудобно. Если нужен маленький экран, то ненужен android, хватит самого дешевого телефона, даже с чёрно-белым экраном, как раз и аккумулятор у него долго будет тянуть.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Современные телефоны заряжаются раз в два дня и емкость падает. Если батарея не съемная, я бы б/у не советовал.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ps1h

У Nexus 5 батарейка - совсем дохлая. Говорю как бывший владелец.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Проблема решается внешней батареей

Не решается, а трансформируется в другую проблему - таскать в кармане вместе с телефоном, еще и внешнюю батарею, и плюс провод между ними. Не шибко удобно.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Solonix

А меня батарея нексуса вполне устраивает, дня 2-3 держит - мне хватает, меня не напрягает раз в пару дней телефон заряжать

Вы видимо почти им не пользуетесь ;) У меня доживал максимум до 2-4 часов дня (от розетки отрывается в 5 утра). Т.е. даже до дома не успевал добраться, что-бы воткнуть в зарядку.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

А зачем её таскать в кармане? Встроенной батареи хватает на день, а внешняя на случай «за городом» включается на ночь для перекачки во встроенную.

vurdalak ★★★★★
()

У меня вот такой: Philips xenium w6610

Аппарат, на котором в меру сэкономили на всём, кроме батарейки(5300 мАч). Работает шустро и долго(у меня он постоянно в интернете, работает от одной зарядки ~5 суток), яркий и качественный экран, качественно собран. Единственный косяк, который обнаружил за время использования(аппарату 2 месяца), почему то долго не видит мою dlink'овскую, домашнюю точку доступа, с начала находит 10-20 штук соседских, потом только находит мою. Причём филипок друга, W8510, ведёт себя точно так же, наверное дело все же в роутере. В общем, классный аппарат, советовал бы взять его. Правда он вполне лопатистый(5 дюймов).

prot ★★
()

мегафон логин 2 + цианоген. остальное пропить с друзьями.

axuser
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.