LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

мобилка бюджетная до 15к

 


1

2

Посоветуйте нормальную мобилку не дороже 15к. Из требований: андроид, батарейка побольше, экран поменьше(не лопата).

★★★

Последнее исправление: ps1h (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от qrck

Ну это смотря что с ним делать. У меня с постоянно включенным экраном и 3д (например, игра) хватит часа на 2. А обычное использование (жаббер/смс/почта/рсс/навигация) на день хватит.

vurdalak ★★★★★
()

Я тут угорел по Highscreen'ам. Да, китайщина, но их телефон Boost держит неделю и больше.

А еще Moto G, конечно. 8 т.р. и просто отличный телефон от отличного производителя.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Вы видимо почти им не пользуетесь ;) У меня доживал максимум до 2-4 часов дня (от розетки отрывается в 5 утра). Т.е. даже до дома не успевал добраться, что-бы воткнуть в зарядку.

У меня 4-й с еще меньшей батареей - при активном использовании и постоянной синхронизации держит ровно с 7-ми утра до 22-23-х

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Мне встроенной батареи хватало только до обеда.

Значит она или сдохла или ты что-то неправильно делаешь

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

это шутка такая?

А это и не лопата. Лопата - это Sony Z Ultra (6.5")

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Значит она или сдохла или ты что-то неправильно делаешь

Сдохла на новом телефоне?

Неправильно - это в смысле активно пользоваться нельзя? У меня на телефоне 4 аккаунта синхронизируются, плюс скайп довольно много жрет, если им пользоваться даже просто для IM/SMS.

Да, ещё очень много жрет навигация, если с телефонном ходить по незнакомым районам города.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

В кармане - это когда нужно таки заряжать, и не хочется оставлять телефон где-то надолго, т.к. мало-ли, вдруг кто звонить будет.

Мне проще было продать Nexus 5 и купить телефон с более емкой и сменной батарейкой, со схожими ТТХ, выбор пал на S4 LTE, на нем так-же прекрасно заводится AOSP от Google Play Edition, так что по ощущениям от прошивки - тот-же нексус. Разве что проц чуть слабее - Snap 600 вместо 800, но оно и на 600-ом летает (да и кушает он поменьше, я полагаю, равно как и AMOLED на темных тонах).

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Highscreen/Lenovo

Таки согласен,у меня Highscreen Alpha GTR - хорошо работает. Среди хайскринов нужно брать не из первых партий, потом они косяки правят. Данный принцип можно отнести к почти всем компаниям.

Если хочешь долгожителя - посмотри Lenovo.

zaberd
()

Нифига себе бюджетная... до 15к О_о

xterro ★★★★★
()

moto x же!

eR ★★★★★
()

Лопата, конечно, но 3000 мАч батареи на моём LG G2 рулят :) Ну и железо отличное. Тот же Nexus 5, только старший брат :)

Это если использовать экономно, как PDA:
http://www.balancer.ru/sites/com/ju/juick/i/photos-1024/2674801.png

Это если активно на улице сёрфиться через 3G на ярком свете (т.е. подсветка задранная):
http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/2014/05/640x640/19-3481077-scr...

Это уже 4-й мой девайс под Андроидом, но первый, где я о батарее не думаю, а внешняя запасная батарея теперь просто пылится на полке :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Дорогой же. Вот ты за сколько брал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qrck

Да хрен знает кто виноват: http://4pda.ru/2014/03/08/145966/
upd: если нажать на источник этой новости, а потом источник источника, то будет багзилла с описанием

xorik ★★★★★
()
Последнее исправление: xorik (всего исправлений: 1)

Xperia ZR, очень годный аппарат. Заряд держит два-три дня (во всяком случае на официальной прошивке) и это без стамины.

s0rg
()
Ответ на: комментарий от xorik

Аа, вы про тот баг с камерой. У меня его не проявлялось, специально проверял. Со скайпом он связан только если с него совершать видео звонки, чего я не делал.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ТФТ с таким разрешением уже стыдно даже

Про тфт (т.е. TN) соглашусь. А разрешение чем не понравилось? При таком размере экрана пикселей не видно, зато меньше нагрузка на проц.

ls-h ★★★★★
()

бюджетная
15к

Да вы тут упоролись все? Бюджетная - это < 3.5k

Skeletal ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну хз, я выбирал исходя из батареи (она выше среднего по палате) и из-за пыле-влаго защищенного корпуса и не лопата (для моей руки). Лично у меня к экрану претензий нет, пикселей не видно, изображение четкое.

s0rg
()
Ответ на: комментарий от s0rg

Поздравляю, ты меня отговорил от нексуса :)
Единственное, что заметил, так это что камера «шумит» достаточно сильно :(

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от s0rg

Посмотрел внимательнее телефон, уж очень камера шумит, даже при идеальном освещении, при плохом освещении вообще ад :( В остальном очень понравился телефон

xorik ★★★★★
()

В общем взял себе Highscreen boost 2 se. Пока что всё работает и мне нравится, но всё-таки был бы он ещё поменьше размером и было бы совсем замечательно, а то такая хренотень на 5 дюймов у меня никуда не помещается. Кстати если есть тут владельцы таких аппаратов подскажите где чехольчик на него достать?

ps1h ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.