LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Переход на Jabber?

 , ,


0

1

Меня достали глюки скайпа, когда сообщение пол дня не приходит с мобильника на мобильник.

Кто что посоветует? Нужно следующее:

1. Открытый клиент под андроид, линь и винду
2. Поддержка под всеми 3 платформами передачи файлов, аудио и видео звонков. На крайняк можно без видео.
3. Удобное шифрование end-to-end под все платформы (включая передачу файлов). В идеале чтобы достаточно было по секурному каналу передать пасфразу.


1. Открытый клиент под андроид, линь и винду

Про ведро вообще ничего не скажу, Linux/Windows — Psi+.

2. Поддержка под всеми 3 платформами передачи файлов, аудио и видео звонков. На крайняк можно без видео.

Умеет, тестировал как-то.

3. Удобное шифрование end-to-end под все платформы (включая передачу файлов). В идеале чтобы достаточно было по секурному каналу передать пасфразу.

OTR, не? Тоже умеет.

a1batross ★★★★★
()

4. Тонна знакомых-хомячков, которые думают, что их устраивает скайп со всеми его косяками, но готовы пересесть на красноглазый жаббер ради тебя, username.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

У меня данная проблема отсутствует.

Gregon
() автор топика
Ответ на: комментарий от fallout4all

Телеграм и приватность вещи сугубо ортогональные.

Кроме того он для связи мобила-мобила. Для дескотопов клиенты в глубокой бете. Так что лесом.

Gregon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gregon

Для дескотопов клиенты в глубокой бете

Ох незнаю незнаю, стоит и на пк и на мобиле всё отлично

fallout4all ★★★★★
()

Выяснилось, что у xabber есть передача файлов. Вот еще бы голосовые звонки и совсем классно будет.

Gregon
() автор топика

...Зато xabber не умеет регистрировать новую учетку.

А с сервером dukgo.com облом: psi+ на моем компе и xabber на андроиде друга норм, а вот точто накой же xabber с точно такой же моей учеткой чата не видит. Тоесть я с компа пишу, вижу что мне отвечают, а на моем xabber вообще написано что друг не в сети. Хз в чем глюк.

Gregon
() автор топика

Видеоголос на ведроиде вряд ли будет, да и ЕМНИП там надо чтобы хотя бы один абонент был не за натом. А мобилльные сети это полный нат скорее всего.

vurdalak ★★★★★
()

Кто что посоветует?

http://www.balancer.ru/tech/forum/2014/05/t88924--vybor-im-problema-2013.5731...

Я выбрал Facebook IM. На втором месте — Google Hangouts (немного реабилитировался, когда выпустили хоть приложение под Chrome, отказаться не выходит, т.к. много контактов). С женой в основном по WhatsApp общаемся.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Э-э. И для того и для другого нужны аккаунты в фейсбуке или гугле и непонятно, как там с шифрованием.

Gregon
() автор топика

Хм, или плюнуть и попробовать viber. Он для 32 бит есть? А то мне 64 скачать на офсайте предлагают.

Gregon
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну, я принципиально соцсети не люблю. У каждого свои недостатки)

Gregon
() автор топика

Открытый клиент под андроид, линь и винду

Поддержка под всеми 3 платформами передачи файлов, аудио и видео звонков

Сам искал такое. И вот что я тебе скажу - jabber не вариант, аудио и видеозвонки под 3 платформы ты к нему не прикрутишь, ну а даже если прикрутишь то общаться будешь сам с собой ибо никто кроме тебя такой подвиг не осилит. Единственный вариант который могу тебе предложить - linphone (по протоколу sip), он есть практически под все платформы включая андроид и умеет всё перечисленное. Если не ошибаюсь других вариантов просто нет, можешь даже не искать.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ай. Интересно, если подправить postinstall, оно все равно будет работать, без suid? Мне по-быстрому проверить не на чем.

Gregon
() автор топика
8 августа 2015 г.
21 марта 2016 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

плюсую за токс на lin/osx/win. под android нет звука/видео. файлы умеет. если кто-нибудь допилит на ведройде звук/видео, это скайпокапец.

anonymous
()

Поддержка под всеми 3 платформами передачи файлов, аудио и видео звонков.

Nyet. Аудио и видео в жаббере практически не поддерживается.

Удобное шифрование end-to-end под все платформы (включая передачу файлов).

Такое вообще вряд ли где-то поддерживается. Из всех протоколов разве что токс может подобным похвастаться. Хотя, может OTR умеет в передачу файлов, но я не уверен.

vurdalak ★★★★★
()

Открытый клиент под андроид

Когда у меня было ведро юзал xabber, вроде как он опенсорсный.

aegi ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Мои знакомые все согласились на Jabber. Какая разница для них, ещё один клиент среди скайпов, телеграммов, вайберов и вотсапов. Одним больше, одним меньше.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.