LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Nimble Orange

 , flappy bird,


0

1

На этой неделе зарелизили свое видение игры Flappy Bird. Те, кто знает об этой игре, разделились на два лагеря - «я ненавижу эту игру» и «я влюблен в эту игру».

Мне эта игра понравилась и за пару вечеров была написана своя реализация. Получилось то, что получилось:

Nimble Orange в Google Play

Несколько скриншотов:

Скриншот раз Скриншот два

Пока игра доступна только для Android. Версия для iOS все еще на рассмотрении в Apple.

★★★★★

Ответ на: комментарий от z00ke

Сервера гитхаба разве в расеи находятся?

Нет, но в сшашке, ЕМНИП, дело обстоит так же.

Просто как-то пофиг на эти лицензии, я свой говнокод выкладываю в свободный доступ, а значит разрешаю использовать хоть как

Нет, нет и нет. Формально выкладывание кода не разрешает использовать его как угодно. Для этого нужно его лицензировать.

rskeyf
()
Ответ на: комментарий от rskeyf

Свобода ограничивать свободу других? Это не свобода.

Не передергивайте. Я вашу свободу не ограничиваю, а вы пытаетесь ограничить мою - «будь мужиком, открой сорцы».

Не каждый может программировать же.

Не каждый может быть поваром.

Если бы Nimble Orange была свободной, желающий это сделать мог бы просто заменить апельсинчег.png на яблочко.png.

Если у человека есть желание, то он может стать программистом. Он совершенно свободен в своем выборе. Если он выбрал работу столяра, то не я в этом виноват.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rskeyf

Нет лицензии --> мерзкая проприетарщина.

Значит вам все же нужны шашечки, а не ехать.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

Попробовал на 4 машинах, у своего знакомого, у меня на пекарне и ноуте и в университете на _винде_. Везде заработало сразу, от звезд зависит, да. Скорее всего у тебя где-то лишний юз стоит, вот такая фигня и случилось.

Скорее какого то юза не хватает.

Смысле в том, что это полнейший бред,

Ну ок.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Я вашу свободу не ограничиваю

Ты не позволяешь мне взять Nimble Orange, сменить название и родавать в Google Play за 5 рублей.

а вы пытаетесь ограничить мою

Повторяюсь, ограничение свобод — не свобода. Взятие людей в рабство (а именно это делают разработчики проприетарного ПО) нельзя назвать полноценной свободой.

Не каждый может быть поваром

И?

Если у человека есть желание, то он может стать программистом

А если у него этого желания нет, но он хочет яблока вместо апельсина? Почему ты не позволяешь ему вставить яблоко вместо апельсина?!

rskeyf
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Скорее какого то юза не хватает.

Это я и имел в виду в принципе.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от rskeyf

Ты не позволяешь мне взять Nimble Orange, сменить название и родавать в Google Play за 5 рублей.

А вы не позволяете мне пользоваться вашей женой и получать за ее использование свои 5 рублей на стометровке.

И?

И то, что «я не программист» - это не аргумент, не нужно про свободу мне втирать.

А если у него этого желания нет, но он хочет яблока вместо апельсина? Почему ты не позволяешь ему вставить яблоко вместо апельсина?!

Я не запрещаю, пусть вставит. Его задний проход меня не волнует.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

А вы не позволяете мне пользоваться вашей женой и получать за ее использование свои 5 рублей на стометровке

Не надо тут путать материальные объекты и информационные. Это разное.

И вообще, шёл бы ты в игнор. Напоследок скажу, что разработка проприетарного ПО должна наказываться. Уголовно.

rskeyf
()
Ответ на: комментарий от rskeyf

Не надо тут путать материальные объекты и информационные. Это разное.

Информационные объекты имеют под собой вполне материальную основу.

И вообще, шёл бы ты в игнор.

Я сам решу, куда мне идти. А вот вас действительно не зря постоянно банят.

Напоследок скажу, что разработка проприетарного ПО должна наказываться. Уголовно.

Для меня очень важно ваше мнение.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.