LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Отслеживание местоположения

 


0

1

Посоветуйте, пожалуйста, приложение для android, чтобы его можно было установить ребенку на телефон и отслеживать его местоположение с другого телефона на android'е, или иным способом (без привязки к оффтопику, разумеется).
У оператора такой услиги, к сожалению, нет.

Cerberus должен подойти. На один аккаунт можно до 5 (вроде) устройств подцепить, так что если ещё дети будут - пригодится ))

najlus ★★★★★
()

Я бы использовал tasker (платный), можно напрограммировать любые события. Ты послал СМС с кодовым словом, включился gps, определил координаты, прислал тебе СМС с ними и gps выключился.

Конечно есть туева кучка программ, но в андроид >=4.x есть проблема с доступом к gps для сторонних программ, а держать gps все время включенным мне кажется расточительным для батареи

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от najlus

Cerberus должен подойти.

Спасибо.
А оно без рута защищено от удаления?
По базовым станциям определяет? (Там про это не сказано)

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

Какой-то он больно навороченный. А что-то специализированное бывает?

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ToaDron

ToaDron:

CyanogenMod accounts, Samsung Services, Google Play Services

darkenshvein:

Местоположение гугл

Это же для владельца аккаунта. Или можно настроить на отдачу в другой аккаунт?

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

На счёт отдачи - нет. Есть софт который складирует незаметно координаты и при наличии интернета сливает всё на эмейл.

ToaDron
()
Ответ на: комментарий от ToaDron

А вообще Вы плохой родитель. Как же авторитет взрослых?

Я, к счастью, не родитель. От меня требуется найти адекватную меру наказания на некоторый срок восстановления доверия. Мне кажется, это адекватная мера наказания. Вот и все.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Ну я про это и имел ввиду. В чем проблема то? Ты ж не будешь читать переписку своего ребёнка в гмэил и гуглоплюсе?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ToaDron

Попробовал сейчас на своем телефоне. Гугл его не нашел и не прозвонил даже при включенных опциях определения местоположения и фоновой синхронизации. Возможно это связано с тем, что я рутовал и частично тер софт.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Я, к счастью, не родитель. От меня требуется найти адекватную меру наказания на некоторый срок восстановления доверия. Мне кажется, это адекватная мера наказания. Вот и все.

Эх, а я было подумал что это из-за беспокойства насчёт жизни\здоровья ребёнка (мало ли, местная обстановка неспокойная), а вы вон как...

Плохой вы не родитель.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

В чем проблема то?

В моральной стороне вопроса, о которой говорилось выше.

Ты ж не будешь читать переписку своего ребёнка в гмэил и гуглоплюсе?

Это получается неадекватное наказание. Даже ребенок имеет право на частную переписку, тем более, что связанных с этим проблем нету. Есть проблема, связанная с местоположением.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Эх, а я было подумал что это из-за беспокойства насчёт жизни\здоровья ребёнка (мало ли, местная обстановка неспокойная), а вы вон как...

А с чем это еще может быть связанно, по вашему? Если подросток в большом городе считает, что может шляться где попало и не звонить, и не перезванивать, то это, разумеется, проблема воспитания, за которую отвечают родители. Однако проблемы с поисками этого подростка, в случае чего - это проблема всех родственников, которые как по сигналу должны срываться с мест и мчаться по моргам и больницам.
В любом случае, какое наказание применили бы Вы, как отличный родитель и воспитатель?

siphonops ★★★
() автор топика

За неимением специализированных вариантов, предложу Cerberus. Засим тему закрываю. Спасибо всем за советы.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Cerberus automatically enables GPS if it is off when you try to localize your device (only on Android < 2.3.3)

И что на современных андроидах без рута будет при выключенном GPS?

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sdio

И что на современных андроидах без рута будет при выключенном GPS?

Подозреваю, что будет определение местоположения по сотам.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rskeyf

За слежку за людьми.

Хорошая тема для флейма, да.
Позволю себе процитировать героиню Лии Ахеджаковой из фильма Гараж «— Мой ребёнок: хочу — кормлю, хочу — нет.». И добавлю, что вопрос применения данного средства решаю не я, а родитель ребенка.
Я считаю, что это вполне адекватное наказание для конкретного случая.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от F457

Там в настройках гуглоаккаунта надо еще разрешить отправлять местоположение в Гугл.

С этим я, кстати, разобрался. У меня на телефоне сервис местоположения был удален, поэтому гугл не мог его найти. Но это все-равно не очень удачный вариант, т.к. в настройках нет возможности расшаривать для другого конкретного пользователя. Т.е. нужен непосредственный доступ к аккаунту.

siphonops ★★★
() автор топика

Вот так.) С начало о свободе говорят, о незаконнных правительственных закладках... а потом идут и ставят ребенку зонд.) Двойные стандарты во всей красе.)

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

Двойные стандарты во всей красе.)

Родители отвечают за детей, а правительство защищает себя от людей. Почувствуй разницу. Кроме того такие ревностные защитники стандартов как ты первые кричат на родителей, что их дети распущены и они (родители) не следят (во всех смыслах) за своими детьми и вовремя их не воспитывают.

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sdio

Родители отвечают за детей, а правительство защищает себя от людей.

Правительство защищает людей от плохих людей. Никакой разницы, только масштабы другие.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Правительство защищает себя! Защита одних людей от других людей — побочный эффект.

Но в итоге то простые люди живут спокойнее. Побочно или нет большой роли не играет.

TDrive ★★★★★
()

GTalkSMS - по команде начинает слать ссылки на карту с координатами. почти то.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

И? Следить за детьми нужно, чтобы все жили спокойнее. так?

Родители ограничивают свободу и право на личную жизнь детей ради их блага. Государство прослушивает твой телефон и читает твою почту ради твоего блага. Проблема в том, что первое взрослые люди считают нормой потому, что _они_ следят, а второе считают неприемлемо потому, что _за ними_ следят.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

государство заявляет полную свободу граждан и в то же время ответственность родителей за детей, так что не адекватное сравнение с твоей стороны.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

государство заявляет полную свободу граждан и в то же время ответственность родителей за детей, так что не адекватное сравнение с твоей стороны.

Государство не несет ответственности за своих граждан?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

нет, в пределах своей территории. тебе известно обратное?

Как это нет? мчс и внутренние войска по твоему чем занимаются?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

мчс - стихийные бедствия (последствия). внутренние войска - охрана объектов по-большому счету

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

мчс - стихийные бедствия (последствия).

Последствия стихийных бедствий кому вред наносят? Газонам перед кремлем?

внутренние войска - охрана объектов по-большому счету

Гаишники какие объекты охраняют? Следят, что бы дороги не испортили?

Такую ерунду пишешь... ну серьезно...

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

где здесь надо следить за гражданами? чтобы они ураган по переписке не наколдовали? или чтобы по преступному сговору через двойную сплошную не ездили? ближе к теме! ребенок - недееспособный гражденин, в отличие от. вобщем дальнейшее общение становится не интересным.

я все сказал

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sdio

где здесь надо следить за гражданами?

Разговор был о том, что государство не отвечает за граждан. По поводу слежки, грабежи, организованная преступность, терроризм... поводов выше крыши.

я все сказал

Ты толком ничего внятного так и не сказал.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

ты похоже живешь в стране эльфов, и слушаешь только голоса в своей голове, если мой десяток постов так-таки не о чем.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Я попробую сказать что-то внятное.
Ребенок - это подмножество человека, опеку над которым осуществяет другой человек. У опекуна есть конкретные обязанности перед ребенком, есть даже специальная государственная служба, которая следит за исполнением этих обязанностей.
Есть, например, метро. В правилах метро существует пункт, по которому пассажир может быть подвергнут досмотру. Пассажир может отказаться от досмотра, тогда он немедленно должен покинуть метро. У Вас есть возрожения против этого порядка, или нет? У меня, вот, нет. Однако если метрополитен будет нанимать карманников, которые будут незаметно шмонать пассажиров на предмет подозрительных предметов, я буду против этого.
Теперь о детях. Ребенок может заявить в органы государственной опеки, что его не устраивает гиперопека родителей, если родителей сочтут непригодными к опеке, ребенка передадут в детский дом под опеку государства. Это и есть альтернатива.
Объясните мне, каким образом родитель может осуществлять опеку над ребенком, если не знает, где тот находиться? Можно, доверяя ребенку, полагаться на его слова, и это вполне правильно. Но если ребенок пойман на вранье? Предлагайте его запереть в квартире и водить его за ручку, или установить на его телефон трекер, с его же ведома, до тех пор, пока ребенок не проявит сознательность и ответственность. Второй случай, очевидно, предпочтительней, т.к. не уронит авторитет ребенка (подростка) среди его друзей.
Теперь вернемся к слежению за взрослым человеком без его ведома. Очевидно, что конкретно этому человеку не принесет пользы такое слежение, т.к. даже если его порежут в подворотне, товарищ майор не вызовет ему скорую на основании его застывшего местоположения. А уж гугл-то точно не придложит ему ничего, кроме контекстной рекламы кирпичей. Разумеется, можно сказать, что слежка улучшит общий уровень безопастности и упростит работу внутренних органов, но здесь и находится камень предкновения. Многие считают, что работа внутренних органов упрощена до степени, несопоставимой с их бюджетом.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Ребенок может заявить в органы государственной опеки, что его не устраивает гиперопека родителей, если родителей сочтут непригодными к опеке, ребенка передадут в детский дом под опеку государства. Это и есть альтернатива.

И у тебя есть альтернатива уехать в другую страну.

Объясните мне, каким образом родитель может осуществлять опеку над ребенком, если не знает, где тот находиться?

А как государство может эффективно бороться с терроризмом если у каждого не вмонтирован чип в голове?

Теперь вернемся к слежению за взрослым человеком без его ведома. Очевидно, что конкретно этому человеку не принесет пользы такое слежение, т.к. даже если его порежут в подворотне, товарищ майор не вызовет ему скорую на основании его застывшего местоположения.

Почему же не вызовет? Будет смаковать твои последние минуты жизни и улыбаться?

Многие считают, что работа внутренних органов упрощена до степени, несопоставимой с их бюджетом.

Не понял, как это?

TDrive ★★★★★
()
11 декабря 2014 г.
Ответ на: комментарий от TDrive

Нет правительство защищает себя от людей

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.