LINUX.ORG.RU

Sasha999


0

0

IMHO, этого господина надо забанить лет на 500. Ведет он себя откровенно хамски и имеет привычку оскорблять абсолютно безосновательно (скорее, даже вопреки основаниям).


http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=977190

Я человеку написал, как обстоит дело с GPRS-связью в России... Ссылался на официальные страницы операторов сотовой связи... А в итоге - получил кучу оскорблений, причем совершенно безосновательных.

R00T
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

И что, под кабель действительно нужен драйвер? ;)

Мне действительно интересно, потому что сам я не в курсе, а вот статистика, имхо, говорит как раз не в пользу Рута :))

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Да, нужен.
Телефоны Siemens {A/C}55-60-65 не умеют общаться с компом по USB, только по последовательному порту.
Кабель MA-8720P представляет собой USB-to-Serial адаптер, в ручке USB-шной его части находится микросхема Prolific PL-2303 с обвязкой. Собственно, и нужен драйвер этой микросхемы.

Тот драйвер, который есть в ядре, подходит к кабелю MA-8720C (там тоже используется PL-2303). Но в 8720P сделали возможность управлять подачей питания с USB на подзарядку телефона (видимо для того, чтобы пользователи ноутбуков могли отключать подзарядку телефона и тем самым экономить заряд батарей в буке), что сделало этот кабель несовместимым с драйвером PL-2303.

R00T
() автор топика
Ответ на: комментарий от R00T

Блин да все там совместимо и микросхема ничем не управляет она нужна, чтобы напряжение выравнивать, можно вообще без нее на кондюрах собрать.

Просто в этом кабеле не pl2303, а Pl2303-X у них спеки несколько отличаются, если интересно погугли на предмет pl2303x

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Погуглю. Давно хочу под Слакой сидеть в Инете и стереть нафиг W2K.

Но.. Насчет "выравнивать напряжение" несколько вопросов:
1. Тайминги и пропускная способность у USB явно отличаются от обычного последовательного порта.
2. Протокол обмена информацией (всякие там биты честности и прочее) опять же ОЧЕНЬ различны.
3. Напряжение на шине USB всегда одинаковое: +5VDC. Входное напряжение подзарядки у C55/60/65 - как раз +5VDC, напряжение на RX/TX тоже вроде бы +5VDC. Что там еще выравнивать вдруг понадобилось?

Так что микруха эта явно делает не только "выравнивание напряжения"

R00T
() автор топика
Ответ на: комментарий от R00T

хз, я в этом вопросе совсем не спец если интересно на forum.siemens-club.ru спроси там тебе подробно объяснят. Знаю что с зарядкой там какие-то проблемы, т.к. не удается получить эти самые 5V.

Протокол обмена - obex.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

P.S.
Кстати если проблема в том чтобы выкинуть w2k заключалась в кабеле, можно было с ним через вмваре работать, хоть перезагружаться бы не приходилось

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.