LINUX.ORG.RU

Редактирование сообщание в режиме User line brak


0

1

http://yadi.sk/d/KpfhOWPJ9jLzm

Разве это удобно?

Возможность «напрямую управлять разметкой посредством кода» - это очень полезная опция. Но зачем это делать дефолтом?

Альтернатива тоже весьма хреновая - отбивки абзацев через пустые строки.


Ответ на: комментарий от maxcom

Я знаю, и камент ниже понятен.

Поясню:
Вот надоело мне жать по два энтера (жать то пофигу - хоть по три) и то, что перенос строки возможен только через пустую строку. (а не так, как написан этот абзац - 2 новых строки, но без пустой между них.)

И включил я ЮЛБ.
Написал стартовый пост.
Потом захотел его отредактировать.
И при редактировании получаю неудобства.
Неужели нельзя сделать так, что бы при редактировании все не сливалось в кашу разделенную брейками?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

:) Мало меня Маяковский покусал. Ну мысль хоть понятна? Или как всегда белка сам себя запутал.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Да понятна. Не ты первый, не ты последний. Просто прими как факт что это неправильно. Нужно либо делить текст на абзацы, либо не добавлять перевода строки. Есть два случая, когда нужны переводы строки: это списки и стихи. А привычка правильно форматировать текст благотворно сказывается и на умении выразить мысль.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну нормальные «письма»\«предложения» я пишу хорошо. И оформляю нормально. В ФАСе вон заявили, что мою жалобу не хотя регистрировать и пускать дальше, т.к. хотят ее повесить на стенку как образец правильного оформления :(

А в интернетах привык, почему-то, так.

Кстати! Забыл! Тогда уж, если не вставлять пустые строки меж абзацев, то нужен отступ красной строки (или как там ее), короче отступ первого слова. Тогда более читаемо.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

А я «>» цитировал

Да, это старые костыли. Была идея сделать еще markdown, в нем все как-то более естейственно получаеся

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот надоело мне жать по два энтера (жать то пофигу - хоть по три) и то, что перенос строки возможен только через пустую строку. (а не так, как написан этот абзац - 2 новых строки, но без пустой между них.)

Зачем? Получаются лесенки вместо параграфов.

Неужели нельзя сделать так, что бы при редактировании все не сливалось в кашу разделенную брейками?

Можно, но не сделали. Если кто-то захочет это реализовать расскажу как

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Ну, как правильно заметил синус, лучше не плодить лесенки, а писать нормально. Согласен. Но для более менее приличных текстов (от нескольких предложений, в разных абзацах), нужна визуальная разбивка абзацев. Либо пропуском строки, либо отступом красной строки.

Текущий же расклад вынуждает именно плодить пустые строки между разными мыслями. (Т.к. единая простыня еще хуже.)

Можно, но не сделали. Если кто-то захочет это реализовать расскажу как

Я хочу, но не осилю :)))

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Текущий же расклад вынуждает именно плодить пустые строки между разными мыслями. (Т.к. единая простыня еще хуже.)

Это только у тех, кто пользуется ULB.

В режиме по-умолчанию пустая строка начинает новый абзац, в этом можно легко убедиться если попробовать выделить эту самую пустую строку мышкой в моем комментарии и в твоем

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Дефолтный это ТеХ, так? В нем нельзя начать новую строку без того, что бы между новой и старой строкой не было пустой строки. Оо, выдохнул!

Короче было бы классно, если бы в ЮЛБ пофиксили кашу из тегов (бр).

Т.е. в ТеХ удобнее редактировать, а в ЮЛБ удобнее писать изначально.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Зачем? Получаются лесенки вместо параграфов.

Это форум. Так должно быть. Я когда портянку пишу, как правило, обхожусь абзацами без переводов строк. В обычных же сообщениях постоянно встречается, например, что новое предложение по содержанию уже не тот же абзац, но по объему — что за абзац на одно предложение? Тем более что здесь абзацы по умолчанию друг от друга отделяются на расстояние целой строки.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Это форум. Так должно быть. Я когда портянку пишу, как правило, обхожусь абзацами без переводов строк. В обычных же сообщениях постоянно встречается, например, что новое предложение по содержанию уже не тот же абзац, но по объему — что за абзац на одно предложение? Тем более что здесь абзацы по умолчанию друг от друга отделяются на расстояние целой строки.

Нет никакой разницы форум это или нет, про предложения и параграфы в третьем классе школы рассказывают.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Да взять ту же лесенку. Если одиночные переводы строк убрать, абзац получится хреновый, и читать его будет не удобно. Так читается более-менее нормально. Однако ж для построения хорошего, годного абзаца, автору потребуется больше времени.

И даже не это, наверное. Я к оформлению и содержанию сообщений отношусь куда более аккуратно, но и мне периодически нужны одинарные переводы, в связи с чем по умолчанию у меня ULB. Часто пост — это один абзац в принципе. Но для удобства чтения его не помешает разбить еще.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от maxcom

В общем, я привел неудачные примеры. Твои и синуса доводы понятны. Мои, похоже, не очень.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

А это ШГ оно из браузера же?

В других местах нет такого.

А еще.. Еще я не могу без слез смотреть на хельветику через ФФ(

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Очень большая. Когда я вижу сайты с хельветикой - хочется поменять браузер(

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.