LINUX.ORG.RU

Тонкий тематический стеб на лоре уже под запретом?


0

2

Как обновить линукс Opensuse12.3 из терминала

Почему команда на обновление OpenSuse 12.3 до gentoo 10.0 это «вызывающе неверная информация»?

То-то я смотрю, что лор стал уныл как пулемет без патронов.

DoctorSinus

★★★★

Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от soomrack

А ты — Остер, чтобы позволять себе вредные советы?

Заметь — он не позиционировал свою книгу как нечто серьёзное. А ты — нагадил в техразделе — месте, где задают вопросы и отвечают ответы.

Адекватные.

И, хотелось бы, ПРАВИЛЬНЫЕ ответы.

Для стёба, троллинга и прочих радостей жизней есть толксы, куда я практически не суюсь — нафиг надо, нервы дороже.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

это ты знаешь, это я знаю, а знает ли это автор топика — не стоит проверять.

Повторяю ещё раз, для тех, у кого плохо с мозгами — техразделы это как man — никаких шуток и стеба с потенциальным деструктивным эффектом быть не должно.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Нельзя держать в стеклянной комнате человека до совершеннолетия… <бла-бла-бла>

в этом детском садике воспитатель — я, а не ты

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Забавный пример. А ведь это нормально, прочитав или услышав где-то рецепт, попытаться выполнить его?

Конечно нормально! Но только если понимать, что именно делается и если есть какие-то варианты по результату, основанные на собственных знаниях и опыте.

Отвлеченный пример:

Если быстро бросить горящую спичку в дизель, то он не загорится. Можно даже продемонстировать. Но ведь повторять это дома нормальному человеку в голову не придет, не разобравшись в причинах? Может он вначале подумает, почему так происходит? Ведь он знает, что дизель классно горит... Может дело в том, что спичку бросали при минус 30?

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

в этом детском садике воспитатель — я, а не ты

Детский садик, воспитатель, — нихрена себе, как ты себя тут позиционируешь относительно других людей. «Это десткий сад — серьезное заведение, никаких хихинек, никаких хаханек. Шутки и смех тут не уместны,»  — да, так ты представляешь себе техразделы лора?

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

техразделы — это StackOverflow, только на русском. За хиханьки-хаханьки в твоём стиле на SO нещадно минусуют, здесь же — нет кармы, а минусатор из нас двоих только у меня ;-)

Всё серьёзно. Хочешь проржаться — толксы встретят тебя с распростёртыми объятьями (и то — не забудь про правила и шапку вверху раздела).

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

и да, про воспитание некоего анонимуса в вакууме первый заговорил ты — я только подхватил твою аналогию

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

я образую систему, ещё двадцать человек образуют систему, а один человек над системой делает так, чтобы система из двадцати человек делала то, что ему нужно.

     Если вы решили первым
     Стать в рядах своих сограждан -
     Никогда не догоняйте
     Устремившихся вперед.
     Через пять минут, ругаясь,
     Побегут они обратно,
     И тогда, толпу возглавив,
     Вы помчитесь впереди.
soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Нельзя держать в стеклянной комнате человека до совершеннолетия,

Да. Но ты наверно всё же не станешь учить плавать кидая в воду, да ещё при этом норовя по башке веслом треснуть?

sin_a ★★★★★
()

на будущее — cast-тег именуется user :)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Неужели у всех все так плохо с чувством юмора?

Когда людям надоело принимать решения на основе размышлений, они начали придумывать тонны правил и жить по ним, а потом они отключили мозг.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

ещё до толксов не дорос, а уже

И снова у меня впечатление, что ты, так сказать, пытаешься преувеличивать свою значимость. Вобщем моя позиция: поддерживаю ТС, хотелось бы чтобы здесь не пытались сделать русский SO, а соблюдался бы «хакерский этикет», когда юмор может быть злым и когда не приветсвуются простые вопросы, в духе как обновить систему.

fr13nd
()
Ответ на: комментарий от fr13nd

то, чего хочешь ты, никто не будет учитывать при построении политики ресурса

и, хочешь открою тайну? то, что думаю я — тоже никто не учитывает, ибо владелец ресурса — один человек.

И он (в рамках данного обсуждения) хочет русский SO, а не треш, ад и балаган.

DoctorSinus ★★★★★
()
Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

техразделы — это StackOverflow, только на русском.

Когда нужен SO, смотрят SO, когда нужен лор, смотрят лор. Для тебя лор это и есть SO, то иди-ка ты лучше на SO (если, конечно, с английским языком все хорошо). У лора был свой изюм, много изюма. Тут была прекрасное неформальное общение специалистов и тех, кто хотел ими стать (хоть чуть-чуть, хоть иногда). И ради этого сюда народ и приходил. А неформальное общение подразумевает еще и стебло- выпендрю- тролл- составляющую. Уберешь это — лор станет подобием SO (если ты будешь работать в этом направлении), но вот только зачем подобие, когда есть оригинал?

Всё серьёзно. Хочешь проржаться — толксы встретят тебя с распростёртыми объятьями (и то — не забудь про правила и шапку вверху раздела).

Да я вижу, с таким «воспитателем» не побалуешь, игрушки всегда в шкафу, все горшки подписаны, в туалет только по расписанию, ходить по детсаду только строем и в ногу. Гендерные признаки скрывать под одинаковой одеждой... А ты точно правильно представляешь себе работу воспитателя?

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

StackOverflow — наполнен вахтерами и кармадрочерами чуть менее, чем полностью. Не хотелось бы видеть таким лор.

rogvold
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Отвлеченный пример:

Если быстро бросить горящую спичку в дизель, то он не загорится. Можно даже продемонстировать. Но ведь повторять это дома нормальному человеку в голову не придет, не разобравшись в причинах?

Понимаешь, если я посоветуюсь на форуме дизелистов и там мне посоветуют такое действие, не уточняя контекста (это важно), а я доверяя сведущим людям не стану перепроверять нюансов и условий, то может так оказаться что линупс^W соляра заберёт с собой мои фоточки, правда?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Для тебя лор это и есть SO, то иди-ка ты лучше на SO (если, конечно, с английским языком все хорошо).

я на SO часто бываю (читателем), ибо очень много толковых ответов — там. А за последний год на ЛОРе я не нашёл ни одного толкового ответа на вопрос, только «хиханьки-хаханьки» повсюду.

Тут была прекрасное неформальное общение специалистов и тех, кто хотел ими стать (хоть чуть-чуть, хоть иногда).

толксы к твоим услугам, общайся

Уберешь это — лор станет подобием SO (если ты будешь работать в этом направлении), но вот только зачем подобие, когда есть оригинал?

Мне нужно, чтобы на любой (!) вопрос человек тут мог получить ответ. Посыл в ман, посыл «да уже было сто раз, гугли!» и далее в том же духе. Но не заведомо неправильные ответы. могущие привести к неисправимым последствиям.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

совершение действий над чужими данными без известных начальных условий — тоже насилие

Где я совершил действия над чужими данными? Я только выложил рецепт, в котором черным по белому (точнее белым по синему) написаны все команды (причем стандартные), которые понятны каждому.

Давай, такие как ты, по-видимому, и ввели идиотские правила по работе и продаже уксусной эссенции (ибо она может стать компонентом наркотика!) и спирта (а его вообще пьют!).

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну может ты в этом случае получишь премию им. Дарвина. Ты видел дизель, знаешь как он горит, и после этого ты будешь бросать в него горящую спичку?

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Да я вижу, с таким «воспитателем» не побалуешь, игрушки всегда в шкафу, все горшки подписаны, в туалет только по расписанию, ходить по детсаду только строем и в ногу. Гендерные признаки скрывать под одинаковой одеждой... А ты точно правильно представляешь себе работу воспитателя?

Пусть цветут все цветы, но твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. У человека есть право знать, что в техразделе он никогда не получит в ответ на вопрос команду, которая снесёт пол-системы к чертям.

А если ты не будешь этого понимать, мне придётся стучаться в рассылку. Зачем — думаю, ты догадываешься.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А что, я беру его терминал и ввожу эту команду?

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

которые понятны каждому.

Если они понятны тебе — это не означает, что оны понятны каждому.

Мне вот например понятно, что не каждый обязан разбираться в командной строке линукса. Почему это не понятно тебе?

DoctorSinus ★★★★★
()

Почитал дискуссию. Со мнением топикстартера согласен почти полностью. Но не стоит здесь что-то доказывать, это всё равно, что кидать в стену горох. Если кто-то считает себя правым, его невозможно заставить видеть и мыслить объективно.

ArturK
()
Ответ на: комментарий от soomrack

и спирта (а его вообще пьют!)

ты никогда не жил в деревне. Я — жил. Там пьют всё, что содержит спирт, так что ограничение оборота — это ок.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Ты видел дизель, знаешь как он горит,

а я вот не знаю, как горит дизель. No, srsly.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

И что, веслом по голове тоже норовили треснуть? И, да, ты действительно думаешь что этот способ самый эффективный?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

толксы к твоим услугам, общайся

Трендеть лучше под пивом на поляне в парке. А вот неформально обсуждать тему, стартанувшую из вполне нормального вопроса это всегда было прерогативой тех.раздела. Были и соотв. поговорки про лор. Но ты их уже и не вспомнишь, ибо этого уже нет. А это значит, что изюм ушел.

Мне нужно, чтобы на любой (!) вопрос человек тут мог получить ответ. Посыл в ман, посыл «да уже было сто раз, гугли!» и далее в том же духе. Но не заведомо неправильные ответы. могущие привести к неисправимым последствиям.

Опять 25. А на рынок за огурцами ты тоже с линейкой ходишь? И покупаешь только те, которые ровно 7 см? Ну как так можно считать всех вокруг идиотами? Что если ты когда-то недопер до шутки ввел команду, которую нихрена не понял, и обрушил часть системы, а потом не смог ее восстановить, то теперь все? Шутить никому нельзя, т.к. остальные такие же неделекие люди, каким и ты был когда-то тогда? И во всем интернете (а точнее только там, куда ты дотягиваешься) все должно быть абсолютно на 100% правильно и по делу?

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Ну я же доверяю грамотным специалистам с тематического ресурса? Они же не будут мне заподло устраивать, верно? Какая им с этого выгода...

sin_a ★★★★★
()

Вообще, тупые вопросы разрушают сообщество хуже, чем тонкий тематический стеб. Почему это никого не волнует?

rogvold
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Пусть цветут все цветы, но твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. У человека есть право знать, что в техразделе он никогда не получит в ответ на вопрос команду, которая снесёт пол-системы к чертям.

А ты тот самый воспитатель, который проводит линию между свободами людей? Без буферных зон.

«команду, которая снесёт пол-системы к чертям.» — сказано же было, что не снесет.

А если ты не будешь этого понимать, мне придётся стучаться в рассылку. Зачем — думаю, ты догадываешься.

Стучи. Интересно, что тебе скажут. Хотя нет, не интересно.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

И покупаешь только те, которые ровно 7 см?

как говорилось в одном анекдоте — «мне неважно, мне на салат»

А вот неформально обсуждать тему, стартанувшую из вполне нормального вопроса это всегда было прерогативой тех.раздела.

как «неформальное обсуждение» соотносится с кучкой команд, выплюнутых без всякого описания?

Ну как так можно считать всех вокруг идиотами?

Если человек не знает консоль — он идиот? Давай я буду считать идиотами всех, кто не знает, как разрешается двойная доминанта в каденцию? Это — узкоспециализированные знания, которые есть далеко не у всех.

И во всем интернете (а точнее только там, куда ты дотягиваешься) все должно быть абсолютно на 100% правильно и по делу?

Далеко не во всём. Но там, где написана вывеска «администрирование Linux/Unix систем и сетей» — не должно быть советов по убийству Linux-системы (если, конечно, там не задан вопрос про то, как лучше всего удалить данные).

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

«команду, которая снесёт пол-системы к чертям.» — сказано же было, что не снесет.

Были приведены условия потери данных.

На самом деле я понимаю твою точку зрения, и действительно едва ли кто либо станет копипастить такую простыню в терминал. Но объективно строка была разрушительной.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

А ты тот самый воспитатель, который проводит линию между свободами людей? Без буферных зон.

Сегодня (имеется в виду период времени), и на данном ресурсе — один из.

сказано же было, что не снесет.

Я говорю, ты готов отправиться в /dev/null, если она сработает?

Стучи. Интересно, что тебе скажут. Хотя нет, не интересно.

обязательно, если будешь упорствовать.

Я понимаю, если бы вопрос заключался в том, что «каюсь, грешен, но какого чёрта -20?». Но ты ставишь вопрос в ключе «я не виноват, белый и пушистый, за что?». Так дела не делаются. Признание вины — смягчает наказание.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Но своя голова-то должна быть на плечах?

Ты же не в древнем Египте, где чтобы посчитать гипотенузу нужно было выполнять обряды и что-то куда-то писать на папирусе? Ты же можешь сам понять и выделить смысловое содержание из рецепта.

Всех нюансов никогда не перечислишь. Поэтому и существует базовое образование, которое должно научить человека думать самому. Это в нашем техногенном мире жизненно необходимо. Помести сюда человека из 18 века — он и дня не проживет, умрет от удара тока, попадет под машину...

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

открою тебе секрет — строгость русских законов обратно пропорциональна их выполняемости.

Но давай хотя бы в нацпол не будем скатывать, а?

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Знание консоли не является базовым и необходимым знанием.

Почему ты не можешь этого понять?

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

как «неформальное обсуждение» соотносится с кучкой команд, выплюнутых без всякого описания?

Эх, поколение пепси и больших пальцев...

Если человек не знает консоль — он идиот? Давай я буду считать идиотами всех, кто не знает, как разрешается двойная доминанта в каденцию? Это — узкоспециализированные знания, которые есть далеко не у всех.

Опять крайности, ты вообще о чем? Я сказал, что ТС не идиот и поэтому он, (в отличие от какого-то давнего тебя) прочитает команды, которые будет вводить в консоль.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

ext4
слишком молода
нужна проверка временем

Её, *маты-маты*, по-твоему, с нуля писали?

Прекращай писать капсом, ставить запятые невпопад и писать однокоренные к слову «дебил» через «и».

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.