LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Если ему ТАК нужно получать личные сообщения с ЛОРа - можно завести отдельный ящик/жаббир/whatever

Ну вот ещё...

Этих - не было бы, зато были бы другие.

С чего бы? Других и так полно, но не потому что нет других.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Какую кучу проблем рождает наличие личных сообщений, доступных (например) пользователям от 1 звезды, и в которых не показываются сообщения от игнорируемых?

А теперь глянем на реалии ЛОРа? Ты звездатых троллей не видел? Как минимум тогда нужен интерфейс, по которому пользователь может пожаловаться на спам от такого. Возможно - отдельный список игнора(может ты хочешь читать данного пользователя на форуме, но не хочешь чтобы он тебе в личку срал?).

Как уже сказали - переливать из пустого в порожнее можно долго. Администрация, за столько лет не впилившая хоть какого-то подобия лички, как бы намекает на уровень приоритетности данной задачи, иными словами: «Код где?»

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от firestarter

Ну вот ещё...
Нормальный человек хочет получать сообщения отсюда только когда он тратит время на лор.

Ну вот еще...

Уровень аргументации понятен? :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Какую кучу проблем рождает наличие личных сообщений, доступных (например) пользователям от 1 звезды, и в которых не показываются сообщения от игнорируемых?

1. Например - спам. Спам на форуме можно чистить модераторами. Как бороться со спамом в личке?

2. Кто это все будет писать и интегрировать с существующим движком?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Я все понимаю, юниксвей там, одна задача — одна программа, но зачем уж так. Зачем пользователю что-то колхозить, когда можно разрешить на стороне ресурса?. Нет мне не сложно создать еще один джаббер и в нем отфильтровывать нужных мне людей, но зачем мне эти неудобства?

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Зачем пользователю что-то колхозить, когда можно разрешить на стороне ресурса?

Незачем. Но, так как это opensource, то у администрации видимо есть более приоритетные задачи(я к разработке движка ЛОРа отношения имею чуть менее чем никакого). То есть, возвращаемся к «Talk is cheap, show me the code» (c) Torvalds

P.S. За правильность цитаты не ручаюсь, но суть думаю она показывает

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Зачем пользователю что-то колхозить, когда можно разрешить на стороне ресурса?

Обратный вопрос: зачем что-то велосипедить на стороне ресурса, если это можно решить на стороне пользователя?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Например - спам. Спам на форуме можно чистить модераторами. Как бороться со спамом в личке?

Ты часто видел спам от звездатых? Флуд, тупняк — есть, но они показушные. В личку никто такого писать не будет — не увидят. А если даже кто-то решит нафлудить, кнопочка «игнорировать» всегда на месте. Или кто-то хочет игнорить пользователя в личке, но не игнорить на форуме?

Кто это все будет писать и интегрировать с существующим движком?

А это уже не мои проблемы. Я только объяснил, почему личка нужна. А поней для интегрирования у вас хватает :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

зачем что-то велосипедить на стороне ресурса, если это можно решить на стороне пользователя?

Хороший аргумент для модерации. Зачем вы удаляете сообщение на стороне ресурса, когда можно решить проблему на уровне пользователя? Поговорить там по душа, приласкать, похвалить etc. Но вы считаете этот способ не оптимальным и глупым, и решаете проблему «технически» на стороне ресурса. Так чем проблема развития функционала ресурса отлична от проблемы развития корректности содержимого ресурса?

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Уровень аргументации понятен? :-)

Нет. Ладно бы если у человека кроме ЛОРа больше ничего бы не было, ни работы, ни семьи, ни других дел. А так логично разделять эти миры и отводить на каждый определенное время. А уж заводить для ЛОРа отдельный почтовый ящик только потому что тут какие-то упоротые правила это уже через чур.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Нет.

Я имел ввиду что «Ну вот еще...» - это очень конструктивный уровень аргументации.

Ладно бы если у человека кроме ЛОРа больше ничего бы не было, ни работы, ни семьи, ни других дел. А так логично разделять эти миры и отводить на каждый определенное время.

Вот уже лучше :-)

А уж заводить для ЛОРа отдельный почтовый ящик только потому что тут какие-то упоротые правила это уже через чур.

У тебя 3 варианта - смириться с правилами, изменить их путем проталкивания РАБОЧЕГО решения или свалить с ЛОРа.

Категорично? На мой взгляд даже слишком.
Зато честно.

Pinkbyte ★★★★★
()

Всего лишь нужен юзерскрипт, сторонний сервер и асимметричное шифрование, чтобы со стороннего сервера никого не читали. Вся информация для передачи сообщения пользователю может храниться в профиле. Даже можно не заморачиваться с гибридной системой, ибо длина сообщения может быть смело ограничена где-нибудь 1000 символов.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

>>Администрация, за столько лет не впилившая хоть какого-то подобия лички, как бы намекает на уровень приоритетности данной задачи, иными словами: «Код где?»
Если «администрация», одной из задач которой как раз является код, не хочет его делать и говорит пользователем «пишите его сами», то будет ли логично спросить «если мы напишем код, то кто будет „администрацией“?
:)

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

Если «администрация», одной из задач которой как раз является код

Не является. Администрация и разработчики — не обязательно одни и те же люди.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ваша проблема в том, что вы как вы не садитесь, у вас все получается одно - «форум для администрации» :) Поэтому он и становится неинтересен.

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

то будет ли логично спросить «если мы напишем код, то кто будет „администрацией”?

От одного патча контрибьютор не становится руководителем проекта. Я думаю аналогия ясна.

Безусловно, можно начать новый проект и собрать людей там. Кто лучше - время рассудит

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А я чем по твоему занимаюсь?

На данный момент, к сожалению, кода для данной фичи я не вижу. Может ты просто забыл приложить ссылку на pull-request?

Или ты пока всего-лишь хочешь услышать мнение maxcom о нужности данной фичи?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

На данный момент, к сожалению, кода для данной фичи я не вижу. Может ты просто забыл приложить ссылку на pull-request?

Какой код? Я вообще-то против функции лички. Я за изменение политики, что я и пытаюсь протолкнуть, популяризуя свои идеи. В данном случае я агитирую за упразднение пункта правил о личной переписке. Ты тред не читал, видимо.

В крайнем случае такой вариант реализации я бы одобрил.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Персонально к тебе, как к «администрации» я вообще ни понимаю, почему человек, не пишущий код, а ты его не пишешь, насколько знаю, говорит «пишите его сами» Ты тут вообще причем ?

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

Если руководитель проекта не делает нужного, то становится

Интересно было бы послушать процесс передачи прав законным путем, особенно при условии того, что руководитель таки делает нужные вещи, просто они не нравятся некоторым.

Однако это будет уже явным оффтопиком в рамках этой темы.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

В данном случае я агитирую за упразднение пункта правил о личной переписке. Ты тред не читал, видимо.

Как мы уже с тобой выяснили до этого - у нас с тобой возникло явное недопонимание из-за выдвигаемых формулировок. Ок, твоя позиция ясна, хоть я ее(сюрприз) и не разделяю.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

Персонально к тебе, как к «администрации» я вообще ни понимаю, почему человек, не пишущий код, а ты его не пишешь, насколько знаю, говорит «пишите его сами» Ты тут вообще причем ?

То, что я не пишу код здесь, не значит что я не пишу код вообще. А моя позиция модератора(и, следовательно, знание некоторых внутренних процессов на ЛОРе) позволяет мне сделать вывод, что процесс разработки движка ЛОРа подчиняется модели OpenSource-разработки. Отсюда и это высказывание. Плюс, hizel, насколько мне известно, придерживается той же позиции. А ему - еще виднее, потому что он код движка ЛОРа таки пишет :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Вот пускай hizel и комментирует все, что связано с кодом, а не ты, человек, не имеющий к нему никакого отношения.

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

Вот пускай hizel и комментирует все, что связано с кодом, а не ты, человек, не имеющий к нему никакого отношения.

Собственно я всё что хотел уже сказал.

Оченно просто, а-ля пинок дрепперу :)

Работает только если есть более высший авторитет(например Council в Gentoo). Применительно к ЛОРу - нереализуемо. Выше Бога^W maxcom - никого тут нет :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Да у вас уже почти ничего не работает. Кто тут первый, кто последний, посетителям совершенно все равно, если форум неинтересен, а он уже года два-три как все менее и менее интересен. В последнее время, год-полтора, вообще почти полностью неинтересен. Если раньше на лор можно было с удовольствием зайти, то сейчас только на пару-тройку минут за сигареткой, да и то далеко не каждый день.

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Если ему ТАК нужно получать личные сообщения с ЛОРа - можно завести отдельный ящик/жаббир/whatever и запостить его в свой профиль.

Я не верю, что это серьёзно. Надеюсь вы понимаете, что лором инет не ограничивается? Экстраполируем этот совет на все посещаемые мной ресурсы?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ты звездатых троллей не видел? Как минимум тогда нужен интерфейс, по которому пользователь может пожаловаться на спам от такого.

Покажи мне звездатого спамера. И перестань называть спамом то что им не является.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Администрация, за столько лет не впилившая хоть какого-то подобия лички, как бы намекает на уровень приоритетности данной задачи

Администрация за столько лет не впилившая хоть какого-то подобия жуйколаков как бы намекает на уровень приоритетности данной задачи

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Надеюсь вы понимаете, что лором инет не ограничивается?

Надеюсь ты понимаешь отличие ЛОРа от того же unixforum-а и opennet-а?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

за столько лет не впилившая хоть какого-то подобия жуйколаков

кто сказал +1? :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

И мы тоже вас любим. Даже если вы ноете без конструктивных предложений - всё равно мы вас любим - работа у нас такая :-)

Pinkbyte ★★★★★
()

Есть. В профиле посетителя находишь адрес для связи и связываешься. Если такового нет - значит пользователь не желает пользоваться возможностью личных сообщений.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Меня задолбало говорить в пустоту. И скучен стал сам лор

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Если такового нет - значит пользователь не желает пользоваться возможностью личных сообщений.

Заводить фэйкомыло только ради «А вдруг мне напишут»? Юниксвейненько.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Используй сторонние сервисы для личных сообщений. Жаббер, асечка, скайп, их тысячи.

Ладно, я выскажусь тогда. firestarter в своем сообщении попал в точку.

Очень часто проще задать кому-то вопрос лично, чем создавать еще одну тему. Или подсказать кому-то что-то лично. Больше того, что если я сам не пользуюсь этими сервисами? Или тот, кому я хочу задать вопрос их не использует? Или они не указаны в контактах? Или тема вопроса такова, что я не хочу писать это на индексируемой поисковой машиной странице, которая потом попадет в кеш и т.п.?

Может быть много причин. Пожалуй, основная - не хочется тупо флудить там, где можно этого избежать.

Все эти оправдания в духе «это форум, а не чат» выглядят бредом. Другие форумы каким-то образом не умерли от наличия этой функции. Думается мне, просто кое-кому лень дописывать сообщения в двигло, хотя вещь элементарная.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

Раз уж ты адресовал это мне, я отвечу.

Больше того, что если я сам не пользуюсь этими сервисами?

Печалька!

Или тот, кому я хочу задать вопрос их не использует?

Печалька!

Или они не указаны в контактах?

Самый главный вопрос. Значит, он не хочет, чтобы ему писали личные сообщения. Окда?

Или тема вопроса такова, что я не хочу писать это на индексируемой поисковой машиной странице, которая потом попадет в кеш и т.п.?

Надо тобой с ружьём стоит дядька грозный и заставляет это делать?

Пожалуй, основная - не хочется тупо флудить там, где можно этого избежать.

Думается мне, просто кое-кому лень дописывать сообщения в двигло, хотя вещь элементарная.

Пожалуй, основная - не хочется тупо дописывать сообщения там, где можно этого избежать. Ну, ты понял.

schizoid ★★★
()

Да, тут есть личка.
Если пользователь её открывает - то в его профиле появляеться информация на его джаббер\скайп\аську.
Потом нужно скачать специальный клиент, для желаемого протокола, зарегистрировать себе там аккаунт и добавить пользователя в контакт-лист.
Личней личка не бывает.

ЗЫ: ну а если там пусто (в профиле) - то личка уж закрыта, бывает и такое

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Про «печалька» - даже комментировать не хочу, какой это у меня вызвало фейспалм.

Самый главный вопрос. Значит, он не хочет, чтобы ему писали личные сообщения.

Всех спросили или сами додумали? :) Ведь функцию «закрыть личные сообщения» для личных сообщения тоже не написать, наверное?

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

Всех спросили

Да.

Ведь функцию «закрыть личные сообщения» для личных сообщения тоже не написать, наверное?

Впилить личные сообщения, чтобы потом 80% их закрыло? ${саркастический_комментарий}

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от J

У меня не спрашивал.

Застыдил.

Сделайте опрос-голосование, иначе ваш глас вопиющего в пустыне даже не смешон.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Да.

От жира аж комнату затопило :) Ладно, завязываем. Мы же все равно не переспорим друг друга, вопрос-то субъективный.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

Ну я-то знал, конечно, что резкий и злобный, но чтоб от первого же коммента выпадали в осадок - это у меня впервые.

Собсно, печалькой я тебе показал, что твои проблемы высосаны из пальца и не волнуют никого. Решай их сам.

А ты и обиделся :(

Дискуссию считаю завершённой.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

А вот фиг :D Нет, при чем тут обиды. Собственно речь о том, что я просто выразил свое мнение администрации. Лично я в этом смысл вижу. Если таких наберется горстка - смысл сделать есть. Не более.

coderage
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.