LINUX.ORG.RU

Мегапроект


0

0

В голове родилась идея. Давайте соберем активную группу активных активистов и напишем на питоне или на чем-то ином, как договоримся, движок похожий и превосходящий по возможностям ЛОРовский (базы данных и прочее я сейчас вообще не трогаю). А затем, предложим этот движок Максиму.

Он согласится, думаю. А если нет, то что мешает форкнуться как всем честным людям. Заодно и правила сделаем свои, движок будет открытым... Успех обеспечен. Правда, надеюсь, до этого не дойдет, просто либо откроют нынешний движок (и все поймут, что надо переписать), либо макском примет движок от ЛОР комьюнити.

Интересно, что думаете?

★★★

Why not
Пусть открывают исходники ))

Fedor ★★★
()

k48 уже пишет фронтенд на php, который по возможностям переплюнет лор

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>k48 уже пишет фронтенд на php, который по возможностям переплюнет лор

Я видел. Речь не о фронтенде, а о движке. Который на стороне сервера.

atoku ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от atoku

ну так можно будет перенесли фронтенд на сервер, слегка поправить и подключить базу лора

получится тот же самый движок

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> получится тот же самый движок

Может было бы и неплохо. Но ты уверен, что php - это то что надо. Кстати, К48 не открывал свои php коды.

atoku ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Только не на питоне!

Никто не настаивает. Но, кажется, и не на жабе!

atoku ★★★
() автор топика

Интересно - раз вгод все требуют исходники движка ЛОР-а

При этом Макс уже озвучивал свою позицию - как только будут исправлены баги - движок будет выложен, а сейчас он распространяется среди узкого круга людей.

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atoku

> Но ты уверен, что php - это то что надо

php более удобен для написания движка сайта, чем перл или питон

> Кстати, К48 не открывал свои php коды.

откроет, куда он денется ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>php более удобен для написания движка сайта, чем перл или питон

А стандартные ошибки PHP, связанные с эскейпингом, получить не боитесь? :)

Java по крайней мере от этого надежно защищена. :)

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WFrag

> А стандартные ошибки PHP, связанные с эскейпингом, получить не боитесь? :)

мы не ищем легких путей ;) можно еще попробовать на перле, но мне кажется код получится "тяжелым"

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

> Интересно - раз вгод все требуют исходники движка ЛОР-а

Я сейчас чуть не упал со стула от смеха. Раз в год требуют исходники... и так было пятьдесят раз... :)))

atoku ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> мы не ищем легких путей ;) можно еще попробовать на перле, но мне кажется код получится "тяжелым"

Надо сделать на лиспе. А в мейнтейнеры попросить lg.

atoku ★★★
() автор топика

А давайте на ruby с рельсами ? Ябы очень даже не слабо помог.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Верное рац предложение, товарищ. Будете идеологическим заметителем atoku по вопросам ламерства.

ukez
()

Между прочим, о переносе базы тут кто-нибудь подумал? Как вы это сделаете, не зная внутренностей лора?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ой, наспор сделаю ? За 20 мин пишется бот обходящий весь лор и складывающий сообщения в новую базу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ukez

Нет, давайте на рельсах. А практику пройдешь с Луговским как нибудь в девел.

anonymous
()

Я может и покажусь странным, но чем движок гентушного форума хуже (не знаю что это, но не сталкивался с ним сам)?

Там:
(+)
1) Показывает, что не читал
2) Уведомление по мылу, что там, где писал ответили

(-)
Скорость ниже, но ТАМ-ЖЕ ДОХРЕНА форумов +национальные (этот вопрос открыт)!

Поправьте плиз, если я не прав?

Не надо это воспринимать, как крамолу, просто, я как увидел (не только там) этот движок, задался этим вопросом.

ManJak ★★★★★
()

Ого, да тут революция назревает ! Только нельзя протухлить, итак уже вся ветка засрана призывами о расправе над несовершеннолетними, лозунгами демократии и пр лабудой, а толку ноль. Полагаю, за дело так никто и не возьмется без необходимого аттрибута любой революции. Нужно найти Бастилию и разломать ее для аппетита.

balbes
()
Ответ на: комментарий от ManJak

>Не надо это воспринимать, как крамолу, просто, я как увидел (не только там) этот движок, задался этим вопросом.

Движок хороший, только дырок многов нём находят, наврядли сюда поставят его.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от balbes

> Ого, да тут революция назревает 
Да причем тут революция, лучше без них, итак откатились лет на 70 назад

> Полагаю, за дело так никто и не возьмется без необходимого аттрибута любой революции. 
Если не секрет, что за аттрибут, давно это было, напрочь вылетело из башки =)

> Нужно найти Бастилию и разломать ее для аппетита.
Перед тем, как ломать, надо что-то построить

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

phpbb2, только он намного более тяжёлые страницы выдаёт чем лоровский

thand
()
Ответ на: комментарий от balbes

Тебя чему учили?!? Главный признак предреволюционной ситуации - "верхи не могут, низы не хотят". Есть и то, и другое. Так что и без Бастилии обойдёмся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> А как он называется?

это-же знаменитый пых-пых-бэ-бэ! в топку его, в топку!!

FreeBSD ★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> ... Бастилия >Если не секрет, что за аттрибут, давно это было, напрочь вылетело из башки =)

В начале Французской революции окончательно охреневшие от выходок Людовика 16, мужики, вооруженные дубьем с гвоздями, вилами и лопатами ломанулись в Париж штурмовать Бастилию, символ французского абсолютизма, главную зону во франции на то время. Правда осаждать не пришлось, начальник зоны, сцыканул и сдался. Пацаны вышли на волю, революция пошла ходом.

balbes
()

Я извиняюсь, но хотел бы спросить:

На кой хер вам здались исходники лоровского движка??? От того что они будут открытые вам станет легче в моральном плане? OpenSource это хорошо, но только ценность исходников лора в этом плане сомнительна - на другие сайты ставить - а смысл? Есть куча других решений.

То что есть сейчас на лоре (всмысле функцилнальность) за несколькими незначительными исключениями меня абсолютно устраивает.

Esh ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.