LINUX.ORG.RU

а почему посетители такие невежливые?


0

0

спрашивают какой-то вопрос, им на него отвечают, а они не то что не говорят, как они решили проблему (чтобы второй раз такой вопрос не вставал у кого-либо), а даже не говорят "спасибо"... вот и помогай другим...

anonymous

Как я понимаю, это риторический вопрос.

jackill ★★★★★
()

традиция входить не здороваясь, не попращавшись уходить, в сети следует с IRC, не требовать слов благодарности и соотв. не говорить спасибо - от NetNews и почтовых рассылок. Просто чтобы не засорять эфир ;-)

anonymous
()

Сказать: "Спасибо, мне очень помогло" можно за 1-1,5 секунды, набирать то же на клавиатуре в 2-10 раз дольше. Это, может быть, одна из причин.

P.S. Не думаю что отстутствие вежливых слов в форумном диалоге говорит о диких нравах собеседников.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

>P.S. Не думаю что отстутствие вежливых слов в форумном диалоге говорит о диких нравах собеседников.

а вдруг у другого такая же проблема, и ему интересно, как ее _правильно_ решать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Внимательно почитав вопрос уважаемого анонимного посетителя и размыслив о волнующей его проблеме, я согласился, с некотрыми оговорками. Прошу Вас выслушать мои суждения, если это Вас не будет раздражать. Сказать человеку: "Спасибо большое, мне Ваш совет очень помог, еще раз блогодарю Вас и желаю Вам успехов." можно приблизительно за 2-3 секунды, в зависимости от особенностей говорящего. Если то же самое набирать на клавиатуре, то будет затрачено гораздо больше времени. По моему мнению это, может быть, одна из причин. Спасибо за внимание, желаю Вам успехов. Всего доброго.

P.S. Кто это выдержит???

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

> Помогать надо, но ждать награды не следует.

награда и благодарность - несколько разные вещи.

набить "спасибо" не так уж и сложно. зато это будет и благодарность и флажок, что совет для решения проблемы был правильный и другие тоже его могут использовать

ananas ★★★★★
()

Лично я пишу Thanks In Advance/Заранее спасибо в конце самого вопроса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ananas

надо еще и пожалуйста говорить, чтобы совсем как в анекдоте:
..спасибо мальчик
..не за что дедушка
..нет, я Вам очень благодарен
--skip--
..хамишь малец!
..сам старый !"№"

anonymous
()

А уж это кто как... ;)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а вдруг у другого такая же проблема, и ему интересно, как ее _правильно_ решать?

а смысл? я описывал пару раз подробное решение, не думаю чтобы кто-то успел извлечь из этого пользу -- через несколько часов топик уезжает в вечность, а поиск на этом форуме не работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Заноси его постом в FAQ или здесь давай ссылку.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.