LINUX.ORG.RU

Без названия

 ymn, ,


0

1

ymn, твоюжмать, на кой чёрт ты всё время меняешь у меня в новостях заглавные буквы на строчные? После таких правок даже желание писать/переводить новости отпадает. Я вот не пойму никак — кто хуже русский язык знает — ты или я? Если я автор новости, то почему именно ты решаешь, с какой — заглавной или строчной буквы должна начинаться строка в списке?

Если я автор новости, то почему именно ты решаешь, с какой — заглавной или строчной буквы должна начинаться строка в списке?

Потому что у тебя пункты списка разделяются точкой с запятой, значит это все одно большое предложение. Значит нет никакой причины писать с заглавной буквы.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

То есть ты пишешь правильно, только когда много людей смотрит? Напоминает историю по ящику об одном интеллигенте, который дома закрывался в комнате и втихаря руками ел селедку :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

А если с пистолетом рядом не стоят, то назло пишешь неправильно? Не понимать. Если ты умеешь писать нормально (а ты умеешь, раз корректор), то что тебя заставляет этого не делать?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Ну если нажать шифт — такая сложная и затратная техника, то я согласен.

vurdalak ★★★★★
()

ymn прав.

Если тебе важны заглавные буквы, то используй точку в конце предложений, которые наполняют список.

Проблема копийки ломаной не стоит.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

Ладно, ты меня убедил, я был неправ. Вопрос закрыт.

GreenTea ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Ну тут и так все понятно, из описания.

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.