LINUX.ORG.RU

Чем мы хуже?


0

1

Откровение: Уходят лучшие? (комментарий)

Почему у них это можно, а у нас нельзя? Т.е. по закону обсуждать можно или я не прав?

Может кто-то даст вразумительный ответ, например:

1. нагрузка на сервер;
2. много места на диске;
3. не положено по ст. такой-то кодекса РФ такой-то;
4. домен надо перевести в зону .com;
5. страшно жить;
6. ЛОР зарегистрирован как СМИ;
7. нам за это платят;

Это действительно интересно. Без троллинга и прочего или я что-то упустил или просто не понимаю...

Ответ на: комментарий от e2537549

Забавно что никто не написал реальную причину...

Да, мой туум слишком слабый видимо.

А на самом деле-все дело в иконке 18+

Начать надо с того, что регистрация на ЛОРе не требует даже 13-летнего возраста. А значит тут могут быть даже дети. Технически это также сложно реализовать, а главное морально, требовать с людей дату рождения! Ну тогда надо и паспортные данные и т.д. и т.п. Это понятно!

А с другой стороны нацпол интерес тем, кто достиг определенного возраста (у каждого свой). Поэтому возрастная планка не играет роли. С точки зрения этики и воспитания, типа «настраивание против» это тоже сказки. Только через 10-20 лет дитя сможет и главное захочет, что-либо делать. И, главное, эффект старости не остановлен, рецепт элексира жизни не найден. Одним словом - страх перед неизведанным.

Истинному победителю не ведомы страх и сомнения, он достигает свою цель ни смотря ни на что уверенно и не колеблясь.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Короче, у тебя всё впереди, если не ТВИМ-нешься ☺

Mitre ★★
()

Потому что лор окупирован одноклеточными, которые считают политику пустопорожними разговорами, не заслуживающими место быть. Впрочем, относительно данного топика на ixbt одноклеточные недалеки от правды, однако беда в том, что одноклеточным извилин нехватает понять, что околополитические беседы это далеко не только «путин мдк».

moscwich
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Я вот не понимаю, почему вам так хочется обсуждать с лоровцами другие темы? Есть же ресурсы получше для этого, где нет такого количества тупых детей. А хотя нет, понимаю. Я видел как вас гнобили часто в других местах. За пределами ЛОРа вы тупые и мерзкие.

Хрен бы с нацполом, он действительно омерзителен.

Ты это правда серьезно, или сарказм/троллинг?

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Я ненавижу нацпол, но не могу пройти мимо и не ввязаться в дискуссию :(

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)

tazhate (также привет Shaman007, firestarter, subwoofer), попробую объяснить.

это тупое, неинтересное, не продуктивное, ни к чему не приводящее говно

Это - если имеется ввиду что-то вроде того, что по сабжу на ixbt - то я почти согласен. Более того, мне даже не очень понятно, что там здесь обсуждать. 99,9% здесь плохо относятся к нынешней политической ситуации в России (кто не имеет мнения на этот счет, не считаем), при том всякое «исключение» большинство лоревцев проигнорирует как троллинг.

Тем не менее, в беседе иногда имеет смысл сослаться на такие вещи, как например, вспомниай tazhate, в беседе с kernel (которую ты читал и ругался) я провел параллель с белоленточниками: переходить в политику не предлагалось, это был просто аргумент, при известной позиции собеседника к его содержанию. Это раз.

Но далее надо сказать, что к политике вы (по крайней мере) относите далеко не только такие вещи (события на полической арене, политические фигуры и пр. - назовем это «реальная политика»), но и такие вещи как политэкономика и политфилософия, что есть такие вопросы как, например, «почему плановая экономика не может работать», и даже более глубокие. Иногда я пытался перевести обсуждение в эти плоскости - по сути, в общий вид, хотя обсуждаемый частный вопрос не относился к «реальной политике»: например, вспоминай tazhate, когда я говорил о демократах и либералах к вопросу о политике лора. Но чтобы говорить на эти темы, конечно, надо знать некоторые вещи, которые знают не все (однако на LOR достаточно многие), книжки почитать...

Спасибо за внимание. Надеюсь на ответы.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Мне нацпол тут не очень жалко. Мне больше жаль что удаляют другие темы. Чего вы акцентируете внимание именно на политике, я не понимаю.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Да просто поговорим давай.
Ты со всем согласен, что я сказал?

Как я могу быть согласен с тем, что я не понял?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ладно, попробую еще тупее...
Предварительно хотел бы уточнить: беседы, на которые я сослался, припоминаешь? Просто там один топик снесен был потом, другой не помню я что за топик (а важные комментарии в нем удалены, тобой), словом найти не могу, не знаю за что зацепиться, но пересказать могу, если не помнишь.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Короче, он возмущен тем что вы выпиливаете абсолютно любую дискуссию о политике, а она бывает разная. Ведь нацпол это не только когда ругают Путина или оппозицию.

Дальше следует моё мнение, которое я уже публиковал ранее. Ну я понимаю когда удаляются темы о политике, никак не относящиеся к IT. Но почему бы не оставить околоайтишный нацпол, да ещё и когда обычные темы скатываются в него? Вопрос риторический, отвечать не обязательно. Да, я помню, владелец ресурса не хочет чтобы это тут было.

firestarter ★★★☆
()

Оставим на минутку в стороне как «реальную политику"так и политтеорию, для этого на самом деле есть более походящие места. Кто то ей не интересуется во всех ее аспектах, хотя понять такую зашоренность довольно трудно, „узкий специалист подобен флюсу“ :), но например книгами, кино и музыкой интересуются в той или иной мере почти все на лоре.
Если уж в качестве примера приведен хобот, то в нем есть темы с полемиками о современной и не очень литературе и искусстве. Какие препятствия сделать похожие темы на лоре, причем темы именно с полемиками, а не с рекомендациями?

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не меняются только дураки и покойники. Не пойду.Серьезно. Нервы и времени жалко. Как взгляну на чьи-нибудь пять звезд, переведу в человеко-часы... . И нервные клетки ,по слухам, не восстанавливаются.

ilovewindows ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.