LINUX.ORG.RU

Голосования и уведомления

 , ,


0

1

Голосования не нужны, но всё же имеется некоторая непродуманность в их работе. Когда создаётся новое голосование, пользователям приходят уведомления в соответствии с тегами. Но эти уведомления смысла не имеют, т.к. голосование ещё не подтверждено. Пользователь уходит, забывает про него. Имеет смысл рассылать уведомления и после подтверждения.

Я вот вообще про эти голосования узнаю только из уведомлений по тегам. В раздел с голосованиями не захожу, естественно. Думаю, большинство также.

Голосувалка в один момент времени одна и светится на главной, зелененький.

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Голосувалка в один момент времени одна и светится на главной, зелененький.

Думаю многие, как и я, на главную не ходят. Тут вообще большинство ради форума. К слову, такое не только здесь. На всех известных мне ресурсах постоянные посетители не ходят на главную. В закладках у меня linux.org.ru/news/.

firestarter ★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hizel

Вот и походи на главную.

Зачем? Ради голосований? :D Они не интересны. Но раз оно попало в уведомления, я его открыл по привычке и проголосовал бы.

Неужели на главную ходит много постоянных участников? Она же перегружена ненужной информацией!

firestarter ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Они не интересны.

Следующий! Проходите не задерживайте, гражданин!

hizel ★★★★★
()

Плюсую. Хотелось бы такое же по новостям, а то с нынешним скрытием неподтвержденных из трекера можно вообще пропустить интересную новость.

vurdalak ★★★★★
()

да, надо будет это поправить

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Плюсую. Хотелось бы такое же по новостям, а то с нынешним скрытием неподтвержденных из трекера можно вообще пропустить интересную новость.

Так уведомления то всё равно приходят когда новость добавляется, но ещё не подтверждена. Для них не вижу смысла этого делать. Разве что для тех случаев, когда постинг комментариев туда закрыт до подтверждения.

firestarter ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Новость же до подтверждения корректируют. Я хочу видеть уведомление о том, когда правка завершена и финальная версия новости выложена.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я вижу новости в rss только при подтверждении.
И теги часто правятся при изменении. Поддерживаю — rss на уведомлялку тоже натравлена.

mbwa
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Неужели на главную ходит много постоянных участников? Она же перегружена ненужной информацией!

Она настраивается в профиле, если что. И да, я ходил, хожу и буду ходить на главную страницу, например :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Она настраивается в профиле, если что.

Я знаю. Только в её настройке смысла никакого. Зачем постоянному участнику ходить на главную? Новости удобней просмотреть на соответствующей странице. Форум, являющийся главной целью посещения этого сайта, вовсе отсутствует на главной.

И да, я ходил, хожу и буду ходить на главную страницу, например :-)

А с какой целью ты туда ходишь, интересно?

firestarter ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

А с какой целью ты туда ходишь, интересно?

Как пользователю: удобная(по крайней мере мне) подборка новостей, последних подтвержденных в галереев, и текущего опроса.

Ну и как модератору - ссылки на неподтвержденные, да :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

удобная(по крайней мере мне) подборка новостей

Чем она отличается от /news/ ?

последних подтвержденных в галереев, и текущего опроса.

Не представляют никакой ценности. Большинство их видит случайно.

Ну и как модератору - ссылки на неподтвержденные, да

Есть же более удобный их просмотр, а не в узком блоке сбоку.

firestarter ★★★☆
() автор топика
29 мая 2013 г.

поправил, теперь уведомления по тегам приходят при подтверждении (для премодерируемых разделов)

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ого, спасибо! А при создании темы уведомления теперь не будут приходить что ли?

да (это касается только премодерируемых)

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

То есть это касается и неподтверждённых новостей? IMHO это не очень хорошо, ведь там можно комментировать до подтверждения.

firestarter ★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.