LINUX.ORG.RU

2tazhate


0

2

В удаленной теме www.linux.org.ru/forum/talks/8903779 не было ни _национальных_, ни _политических_, ни _религиозных_ обсуждений. Мы обсуждали кризис развития человечества, глобальную проблему, касающуюся всех, и тебя тоже.

Будь человеком, верни тему. Discussio mater veritas est. Скор можешь не возвращать.


Ответ на: комментарий от Shaman007

Один раз написал, надо больше? И да, ты что, против? Ты защищаешь потредебильство или что? Хочу узнать твою позицию.

CLU
() автор топика
Ответ на: комментарий от CLU

Я не знаю, что такое потредебильство. Я знаю, что ты написал (при чем плохим слогом) про то, о чем сетовали аж на глиняных табличках. Это баян. Рваный еще при Платоне. Таз совершенно правильно удалил эту простыню, она скучная, банальная и ничего умного/нового в ней нет.

Ты - такой же как все. Дуб - дерево. Смерть - неизбежна.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я не знаю, что такое потредебильство

Очень зря. Ликбез здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Ониомания
Могу ещё дать ссылку на лурк, но заранее предчувствую негативную реакцию, связанную с навязыванием извне.

Ты - такой же как все. Дуб - дерево. Смерть - неизбежна.

Повторять как мантру 10 раз в день до полного одупления.

CLU
() автор топика
Ответ на: комментарий от CLU

Там еще статьи на Лурке и Вики есть про болезненное желание постить длинные тексты о смысле жизни, способах обустройства России и мира, внутренней уверенности в собственной значимости и неповторимости. Великие вещи, Лурк и Википедия.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Думай, что имеет более серьезные последствия: деградация нации, скатившейся до «покупай, жри, высирай», или моё опухание ЧСВ и преувеличение собственных способностей (к чему я стремлюсь и изменяю себя)?

CLU
() автор топика
Ответ на: комментарий от CLU

деградация нации, скатившейся до «покупай, жри, высирай»

Успокойся. Никто никуда не деградировал. Человечество всегда было таким. Просто сейчас благосостояние среднестатистического человека куда больше чем пару сотен лет назад, потому это и стало таким заметным.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CLU

Так как все явления имеют место только в твоем воображении и никаких серьезных последствий для объективной реальности не несут (сравни их с извержением вулкана близ ледника Эйяфьядлайёкюдль), то никакой разницы нет. Нации скатывались в потребление, неуважение к старшим и т.п. еще во времена глиняных табличек. Студенты младших курсов, которые выходили с программными заявлениями об отстойности мира, появились примерно тогда же.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Я говорю про бережливость, про реакцию на маркетинг, на рекламные лозунги. Раньше люди были куда экономнее и не стремились купить новый айфон сразу после выхода просто потому что он новый.
Я ещё я хочу сказать про качество и долговечность. Техника делается с рассчетом на использование в течение срока гарантии, дальше она не поддерживается, ломается, повезет, если не развалится. И это ради профита.

CLU
() автор топика
Ответ на: комментарий от CLU

всегда было так как сейчас, человечество никогда не было хорошим.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Но вместе с тем, за последние лишь 50 лет была безвозвратно употреблена треть мировых природных ресурсов. Скажи, во времена фараонов люди тоже пожирали все, что видят, как саранча?

CLU
() автор топика
Ответ на: комментарий от CLU

«Раньше» это когда? Раньше телевизор стоил 10 зарплат молодого специалиста. И еще качество было (я-то помню!) было феерическим, была даже профессия «настройщик телевизора». А на машины была очередь. А еще спроси маму, как это: кипятить белье.

Кстати, у меня из всей этой «некачественной» техники из строя выходила только кофемолка и наушники.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

И еще качество было (я-то помню!) было феерическим

Я про это и говорю. И при производстве отходов поменьше было. И люди не сходили с ума по всякой фигне.

CLU
() автор топика
Ответ на: комментарий от CLU

Во времена фараонов люди неделю могли ничего не жрать и работать круглые сутки. А кто не мог, тех убивали. Давайте и сейчас так сделаем, чо. А заодно слабых со скалы, они вообще зазря ресурсы проедают.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CLU

Во времена фараонов была такая прогрессивная вещь как «рабство». Детей рожали с производительностью женщины (которых не считали за людей), потому что до репродуктивного возраста доживали очень не все. А еще от всех болезней лечили кровопусканием и травами (а кто не выжил - того боги не любят).

Да что там фараоны, прабабушка мне успела рассказать, как ее брата «лечили» от болезни нагреванием в русской печи, это год 1910й где-то, в семье железнодорожника.

И откуда ты взял треть ресурсов?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CLU

Качество феерическим было в плохом смысле. Ремонтопригодность - не от хорошей жизни взялась: когда у тебя телевизор является заметной тратой семейного бюджета и в нем горят лампы и «садится» люминофор в трубке, придется его ремонтировать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CLU

Кстати, ты можешь прямо сегодня поехать в Шереметьево или Домодедово, купить билет до Каира, там сесть в автобус и поехать на юг. Тебя ждет то самое «непотребительское» общество во всей его красе с качественными вещами, которыми пользуются по 15-20 лет, полунатуральным хозяйством и всеми простыми радостями жизни бедуинов. Нот айрони! Сейчас полно людей, для которых верблюд, корова или лошадь - источники всего, что у них есть.

Правда, живым ты оттуда не выберешься, скорее всего.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

http://abc.vvsu.ru/Books/ekologija/page0018.asp

Со времени возникновения технической цивилизации на Земле сведено около 1/3 площади лесов

Примерно это, а так в другом месте прочитал, но точно забыл. Главное, что в мозг врезалось.

CLU
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

погу порекомендовать прочку поселков с натуральным хозяйство в краснодарском крае, мобильной связи нет, асфальт только тот что привезешь с собой

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CLU

надежный источник информации ©

европу неоднократно выкашивали, емнип там все леса что есть - уже «не первые», американские прерии - вроде как не жертва цифивлизации технической. Также и кое где ищо.

к слову в у нас в крае выкосили целиком леса в районе ГК и щас там ниодного дерева старше 30 лет, но весь лес восстановился

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CLU

По твоей ссылке довольна странная работа, например, в следующей после твоей цитаты строчке, приводится Сахара, возникновению которой мы обязаны разведению коз.

http://abc.vvsu.ru/Books/ekologija/page0022.asp#xex121, использованная литература с 77 по 99й годы. А по свежее ничего нет? Со своей стороны могу рекомендовать последнюю статью Капицы-младшего.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vostrik

Сделайте уже отдельный тег про тазика чтобы я его заигнорил. Задолбали ваши сопли

++

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Тажатэ* ведь :)

А по теме, все правильно сделал.

a931bw
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Я уже понял, что мир болен, и что наиболее действенный и надежный способ его излечения - его же разрушение, уничтожение. Больную лошадь нужно пристрелить.

CLU
() автор топика
Ответ на: комментарий от CLU

Раньше люди были куда экономнее и не стремились купить новый айфон сразу после выхода просто потому что он новый.

потому что покупать было нечего

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CLU

Так и лезет на язык совет, правилами запрещенный. Тебя баба бросила чтоли?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CLU

Вариант 2: ты увидел красивую девочку, а она села в бмв и уехала вдаль. Теперь тебя загнало и мы наслаждаемся твоими соплями.

Давай, расскажи дяде, что случилось. Мы выслушаем и посочувствуем.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Fail. Причем дважды. Этот мир не соответствует моим требованиям. И не только моим. Многие хотели бы жить в лучшем мире, но даже палец о палец не бьют.

CLU
() автор топика

Поддерживаю лор. Могу финансово. Таз, остынь.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

чего за весь мир решать вздумал?

На такой вопрос обычно "Because I can" — хороший ответ.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

этих 100к не интересуют толксы. Ор же только за них?

actics
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А потом опять изгонят за оффтоп и ответы на ненужные комментарии. Насколько я понял, толксы нужны для свободного общени на любые темы.Врятли кто-то за танцпол и прочий оффтоп на тематических разделах. Но причем тут толксы?

actics
()
Ответ на: комментарий от maxcom

имхо никто же не против модерирования других разделов. Нужно разделять где технический раздел, а где сободный. По моему, все это прекрасно понимают. Однако многие не удовлетворены тем, что раздел, изначально созданный для общения на отвлеченные темы жестко модерируется. Стандартные нормы, типа мата или прямых оскорблений, все соблюдают. Но зачем ограничивать людей в остальном в месте, которое, опять же, изначально не имеет никакой строго технической нагрузки.

actics
()

предвижу я, что и этот тред снесут по 4.2

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Вот этого я и ожидал.
В принципе, вопрос исчерпан.

CLU
() автор топика

Тема была годной. аминь.

Незнаю куда скатилась тема под конец, но на первых двух страницах обсуждали даже вроде про ПО и железо.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Таз, тут предложение пролетало не удалять нацпол (под который можно подвести что угодно) если он не перешёл во флейм. Имхо, очень ценное предложение.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Надо отдельный раздел завести «Неразрешимые вопросы мироздания» и сгонять туда всех любителей мусолить абстрактные темы о смысле существования.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CLU

Только так можно что-то изменить и выбить из него дурь.

Бесполезно, он знает, где взять еще

boombick ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.