LINUX.ORG.RU

нападайте


0

1

Такие массивные чистки (Arch Linux 2012.11.01) просто не могут пройти бесследно. Поэтому я действую на упреждение. Вот тема, меня ругать здесь.

FAQ

Q: разве «школьник», «школота» итп это оскорбление?

A: а это не так уж и важно, главное что посты с этими словами всё равно не несли полезной нагрузки.

---

Q: ТАВИМ!

A: ...

---

Q: тру_одмин уже не торт :(

A: торт!

★★★★★

Последнее исправление: true_admin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Не ошибаешься, я тоже не понимаю. Как и треды «посоветуйте дистр» от пользователей с одной и более звездой. И как куча других. Но штопаделать, лор-то уже не тот(

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А, ну да. Школьники даже рекурсию поламать могут, что уж говорить про арч. /me ждет реакции ТАВИМа%)

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Как и треды «посоветуйте дистр» от пользователей с одной и более звездой.

Да вообще двухзвёздочные и более не должны задавать технических вопросов, немаленькие уже.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Блин, при чем тут это? Просто на вики есть отличная страница - там все ясно. Если нафлудил на звезду, то с вики уже сталкивался, наверное. Да и вообще, все эти треды одинаковые - надоело одно, хочу идеальный дистр. Кончится тем, что все выльется в гентосрач.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

с вики уже сталкивался

там никакой конкретики

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Да в толксах скоро только и останутся «поздравьте, купил смартфон», «какой дистр поставить», «да посоветуйте ноут/нетбук/гаджет». Стремительная деградация какая-то.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Дополнение

Как и треды «посоветуйте дистр»

Недавно менял провайдера, всё у себя поломал. Потом полтора часа думал, на какой дистр перейти. Придумал сам (не у ЛОРа же спрашивать). Мораль: я лучше полтора часа подумаю, чем на ЛОРе сверхтупейшую тему создавать с вопросом, диапазон ответов на который заранее известен и предсказуем.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: Дополнение от DeVliegendeHollander

На ЛОРе тему создавать нет смысла даже тем, кто думать ленится - в вики на эту тему статью запилили же.

sluggard ★★★★★
()

Лично я у лора спрашиваю совет только в том случае когда не знаю в какую сторону копать или запутался) а подобные темы просто игнорю, если нет специфики. Т.е. «посоветуйте дистр» - сразу в игнор, если настроение не паскудное, а вот если «посоветуйте яп или либ для такой то задачи» вот тут интересно.

Berluskoni ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ага, а в тредах ора появляется. Набигают атцы и советуют все подряд - от калькулейта до слаки. Выбор-то упрощается!

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Berluskoni

«посоветуйте яп или либ для такой то задачи» вот тут интересно.

какая разница между «посоветуйте дистр» и «посоветуйте яп»? Я бы сказал темы про яп ещё более злые потому что обязательно будут включены питон и лисп со всемы вытекающими.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

У меня есть тред с техническим вопросом и 0 ответами.

На ЛОРе на лёгкие вопросы отвечают, а на необычные - нет.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Выбор-то упрощается!

Зная заранее некоторые параметры можно упростить выбор. Например, source-based и бинарные дистры. А так же: срок поддержки, наличие коммерческой версии (ну, это не для нас), кол-во пакетов, DE по-умолчанию итд итп. Вот что надо бы включить на вики. Впрочем, часть есть вот сдесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_Linux_distributions

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

А в созданных темах только субъектив, срач и издевательство. ;)

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Berluskoni

не дочитали то что в кавычках.

Дочитал. Например: что выбрать для веб-программирования? Вот тут-то и начнётся срач...

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyakos

На ЛОРе на лёгкие вопросы отвечают, а на необычные - нет.

У меня тоже есть темы без ответов, но есть темы где реально помогали.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Дочитал. Например: что выбрать для веб-программирования? Вот тут-то и начнётся срач...

Не корректный пример. Например юзеру надо распознать что-то и он спрашивает «либа и яп для задачи». Очень быстро появится комм с предложением чего-то типа OpenCV и вот тут начнется на чем легче реализовать и юзер выберет.

Berluskoni ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну может быть, буду меньше резать.

Основное требование к тебе как модератору от девелопмент-лобби - на пересаживайся на мак и не прокачивай ЧСВ, а так ты со своими задатками можешь стать и трибуном от плебейских ополочений лора, представлять интересы разумного меньшинства и войти в историю, как демократичных модер, дерзай!

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

На ЛОРе на лёгкие вопросы отвечают, а на необычные - нет.

Да более того, необычные и сложные задачи, вопросы и темы даже обсуждать серьёзно не хотят. Никто не хочет. Несмотря на то, что казалось бы ЛОР — уникальная возможность выработать коллективное решение или хотя бы пути и подходы к нему.

А вот неделями обсуждать неконкретные темы типа «лямбды в императивных ЯП — нужно или ненужно» — это всегда пожалуйста. Такие темы по тысяче комментов собирают запросто.

Вот так и живём.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Да более того, необычные и сложные задачи, вопросы и темы даже обсуждать серьёзно не хотят. Никто не хочет.

А это не только здесь так. Увы и ах, приходится их решать самому. А тут — только пофлудить. Да и то, не всегда получается.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А это не только здесь так.

Да я это уже давно понял. Гугл, собственный опыт и консультации со старыми друзьями ИТшниками — вот мои инструменты.

Увы и ах, приходится их решать самому.

А я уже решил, что это не «увы и ах», а в этом большой плюс лично для меня. Чем больше мозгами буду сам работать, тем позже в маразм впаду и подохну. Ну во всяком случае я на это надеюсь. :)

А тут — только пофлудить. Да и то, не всегда получается.

Вот-вот. И поэтому здесь всё скучнее и скучнее.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: Дополнение от DeVliegendeHollander

Потом полтора часа думал, на какой дистр перейти. Придумал сам

Большинство авторов таких тем и сами знают какой дистр им нужен, но мучимы комплексами и стереотипами, поэтому им нужно моральное одобрение анонимуса :3

Ok
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

А я уже решил, что это не «увы и ах», а в этом большой плюс лично для меня

А я все равно на ЛОРе темы создаю. И в них пишу решение. А если что-то довольно сложное — то еще и в ЖЖшке расписываю. Тогда в следующий раз, если уже подзабуду, как что-то делать, смогу быстрее нагуглить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от x0r

Гыгыгы, зырьте, пацаны: гентушник с анимой на аватарке чотка пользуется феней.

thesis ★★★★★
()

Посмотрел удалённые. Всё правильно сделал.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Всё правильно делаешь, но скора многовато режешь. Кстати, я заметил недавно, что скора меньше стали резать. Часто вообще (0). Только уж за совсем грубые и явные нарушения наказуют. Стали более лучше одеваться. И тем плачевных стало меньше соответственно. С другой стороны, если не резать - войдут во вкус. Каждого же не запомнишь, чтобы карать за рецедивы. Сложно вощем быть модератором. Но тут хорошие, в основном справляются здорово. Вот.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

польза от арче-срача было абсолютно нулевой.

А что ещё делать в теме про Арч? Там абсолютно нечего делать кроме как глумиться над арчеводами (либо ныть, если ты арчевод). Тогда вообще запретите темы про Арч.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

не писать ничего если нечего сказать.

Сказать то как раз есть чего :D

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Да, что-то последнее время подобрели модераторы. Правда, не все.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

меня ругать здесь.

Лечись. Нельзя столько времени на ЛОРе проводить.

tyakos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.